Recommended Posts

DHL UPS и прочие не имеют права пересылать паспорта. Думаю, речь идет об ошибках конкретных операторов.

И гемор не в том, чтобы переслать и не потерять. Гемор - в том, что некто обнаруживает, что паспорт не там, где человек. Например, Шереметьевская таможня. Вот как раз это выходит изумительнейшим боком.

 

Я был в посольстве Франции месяц назад. Про срок пребывания в Чехии спрашивали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:unsure: слушайте, а может у них там все работает по настроению и климаксам отдельных служащих? Ничего не понимаю... Значится, все же надо брать быка за рога.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За время, посвященное рефлексированию на форуме ты бы уже успел позвонить/сходить и абсолютно все разузнать из первейших рук того самого отдельного служащего с определенным настроением и отношением к климаксу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (swe @ Aug 1 2005, 23:05) Вопрос с жильем во Франции не стоит

Это для тебя не стоит. А для посольства, по крайней мере раньше, очень даже стоял. Вот вынь им и положь подтверждение о резервации гостиницы ˿ на сколько резервация, на столько и виза (не больше). И ещё чтобы гостиница им в консульство сама это всё перефаксовала. Если что изменилось, хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Международные документы и визы соотносятся таким образом, что человек в этих документах объявляется вправе пересекать границы. Подробности теории к юристам. Я только по практике получения виз в России и Казахстане.

 

В самый первый раз придя во французское консульство самостоятельно получать визу, получила ее на 1 месяц (просила 2 недели), "мульти", но при этом было собеседование=допрос с пристрастием в течение 5 минут. Была потом возможность пообщаться с дамой из консульства, которая объяснила, что безосновательные отказы у них не котируются. И ссылалась именно на международные законы, ратифицированные Францией, и служебные инструкции.

 

Визу без коридора дают в случае поездки через турагентство. Но правда, что если раньше коридор был до полугода, то теперь только несколько дней. Причем для россиян все-таки больше, чем для казахов. Можно просить больший коридор только если у вас частное приглашение.

 

Несколько лет посылали ДХЛем паспорта из М-вы в А-ту и обратно. Неужели лавочка накрылась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (karioka @ Aug 2 2005, 15:41) Международные документы и визы соотносятся таким образом, что человек в этих документах объявляется вправе пересекать границы

Это в вакууме. А в жизни человек обьявляется потенциальным желающим не вернуться из поездки вовремя или вообще или хотя бы подработать во время поездки ˿ и обязан сам доказать, что это не так. И это стандартное отношение в мире, разница только в строгости подхода.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (karioka @ Aug 2 2005, 14:41) Международные документы и визы соотносятся таким образом, что человек в этих документах объявляется вправе пересекать границы.

А государство в них же объявляется вправе защищать свой суверенитет. В том числе путем определения, кто и на каких условиях вправе пересекать его границы, а кто отдыхает дома.

Налицо диалектическое противоречие :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Aug 2 2005, 14:11) Это в вакууме. А в жизни человек обьявляется потенциальным желающим не вернуться из поездки вовремя или вообще или хотя бы подработать во время поездки ˿ и обязан сам доказать, что это не так. И это стандартное отношение в мире, разница только в строгости подхода.

В том, чтобы взять пару лишних документов из дома, когда идете в консульство, ничего сложного нет. Я не утверждаю, что все так гладко с ними и безоблачно. Известна история, когда одну особо въедливую особу из московского французского консулата просто напросто избили. И много нашлось таких, кто позлорадствовал по этому поводу.

 

Если помыслы чисты, врете в меру, то почему бы и не получить визу. У меня была потрясающая история там же, у французов. Но ее я расскажу при личной встрече желающим...(если захотите) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (karioka @ Aug 2 2005, 15:45) Известна история, когда одну особо въедливую особу из московского французского консулата просто напросто избили.

Боже, какая тихая страна Чехия.

Здесь чиновник, просто исправно исполняющий свои должностные обязанности, не должен бояться гнева какого-то полоумного хулиганья...

И такие люди, избивающие женщину за то, что она выполняет свою работу, обижаются, что их не пускают в Европы?!

 

Да на пушечный выстрел не пускать! :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 2 2005, 16:06) Да на пушечный выстрел не пускать! :angry:

И я о том же! Я приношу в консульство все, в предпоследний раз даже свидетельство о рождении захватила - с мамой разные фамилии

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 2 2005, 18:06) Боже, какая тихая страна Чехия.

Здесь чиновник, просто исправно исполняющий свои должностные обязанности, не должен бояться гнева какого-то полоумного хулиганья...

Это точно;-) Здесь иностранный консул, исправно исполняющий свои обязанности, должен бояться только того, что полоумный лох-старикан снесет ему полбашки из старого ружья в отместку за собственную ограниченность и тупость, приведшую его к банкротству путем безответного засылания денег по "нигерийским письмам":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно, конечно, так, но чует моё имхо, что письмовой бизнес в Нигерии крышуется очень даже государственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пока собираю доки для поездки, планирую пойти на следующей неделе. Как только - сразу сообщу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku