dabot

Подача на вторую долговременную визу с другой

Recommended Posts

QUOTE (Iskatel @ Aug 3 2005, 23:04) Сначала, нужно было Вам сделать 3-х месячную, а потом подать на годовую, а не наоборот.

У меня жена год ждала годовой визы. И постоянно моталась сюда по коротким. А вот наоборот как раз было нельзя - подаваться на длинную при наличии короткой. Мой опыт противоположен вашему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты как - уведомление по почте получал ?

У меня другая ситуация была всё было под контролем той фирмы через которую делал документы

грим тут когда-то разъяснял.

Не, ну какой человек, какой пытливый ум имеет

4 дня на форуме и фсё про фсех знает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Kelt @ Aug 4 2005, 21:04)4 дня на форуме и фсё про фсех знает

Долгие месяцы молчаливого наблюдения из тени, видите ли :)

Или Вы в претензии ?

 

PS Так уж все под контролем? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
PS Так уж все под контролем?

В Катовицах и в Минске

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Я только улыбнусь.

Вот так, по-гри... (молчу, молчу) B)

 

Даже не гомерически.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 4 2005, 18:04) 4 дня на форуме и фсё про фсех знает

:P:P:P Ну-ну!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Besuche.R, да я знаю это :) - есть ещё для этого специальный термин - правоприменительная практика :)

И насколько я "наслышан" :) - иметь одновременно две долговременные визы с разными целями

пребывания - можно :)

Причем здесь наличие нескольких HPP и тем более разрешений на работу ? Как я понимаю - виза учредителю юридического лица - дается без учета того HPP это или нет - просто - как учредителю - и всё :)

- будет он там работать или не будет - это уже его личное дело - как я понимаю :) -

другое дело если этот учредитель потом захочет работать в своей фирме кем-то... - но это к

просто получению визы не имеет никакого отношения, как я понимаю :)

 

А насчёт юристов - я лично - был бы очень рад - если бы они остались без работы :) - я думаю если бы

законы были для всех ясны и понятны однозначно - в мире стало бы легче жить :)

 

Kelt, понятно, спасибо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (dabot @ Aug 4 2005, 21:48)

- будет он там работать или не будет - это уже его личное дело - как я понимаю :) -

Вы неправильно понимаете суть закона о пребывании иностранцев.

Вы учредили фирму ? Прекрасно , сидите и ждите дивидендов.

А зачем вам пребывать в ЧР ? Если вы не трудитесь для этих самых дивидендов ?

 

А насчёт юристов - я лично - был бы очень рад - если бы они остались без работы  - я думаю если бы

законы были для всех ясны и понятны однозначно - в мире стало бы легче жить

 

Законы просты и понятны. Учитесь их читать , и будет вам счастье. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

QUOTE (Strannik @ Aug 5 2005, 07:37) Учитесь их читать , и будет вам счастье.

Что такое счастье, каждый понимал по-своему... (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А насчёт юристов - я лично - был бы очень рад - если бы они остались без работы

"Адвоката надо брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентная сволочь часто паскудничает". В.И. Ленин, том 49, ПСС, стр. 150

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (dabot @ Aug 4 2005, 23:48)  есть ещё для этого специальный термин - правоприменительная практика :)

:)

QUOTE (dabot @ Aug 4 2005, 23:48)
И насколько я "наслышан" :) - иметь одновременно две долговременные визы с разными целями

пребывания - можно :)

Об этом явно сказано в каком-либо документе? B)

QUOTE (dabot @ Aug 4 2005, 23:48)
Как я понимаю - виза учредителю юридического лица - дается без учета того HPP это или нет - просто - как учредителю - и всё :)

Или не дается, что в последнее время, пожалуй, более вероятно.

Ибо всем (в том числе и служащим ЦП) понятно, что в подавляющем большинстве случаев речь идет не о предпринимательской деятельности, но об уловке, позволяющей остаться на территории ЧР на неопределенно долгий срок. По сути, речь идет о злоупотреблении закрепленной в законе возможностью. Это мнение не новость, оно было неоднократно озвучено на самых разных чиновничьих уровнях.

QUOTE (dabot @ Aug 4 2005, 23:48)
- будет он там работать или не будет - это уже его личное дело - как я понимаю :)

Неправильно понимаете. Чешскому государству не нужны бесполезные предприниматели-пустышки, и оно больше не хочет оставаться безучастным сторонним наблюдателем.

 

Остальное Strannik выше объяснил.

 

Поэтому лично я считаю, что в данный момент Ваши метания от основания к основанию скорее запутают полицейского чиновника, вызвав подозрения, что что-то здесь нечисто. Результатом может быть отказ по обоим прошения, на всякий случай.

Это если "прописаны" будете по одному и тому же адресу. Если по разным, и того хуже.

 

Это уж не говоря о том, что на практике сроки оформления "чистой" 01 меньше, чем 01/36.

 

QUOTE (dabot @ Aug 4 2005, 23:48)
А насчёт юристов - я лично - был бы очень рад - если бы они остались без работы :) - я думаю если бы

законы были для всех ясны и понятны однозначно - в мире стало бы легче жить :)

Мечты-мечты, где Ваша сладость...

Напоминает сказки об интуитивно понятном интерфейсе. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы неправильно понимаете суть закона о пребывании иностранцев.

Вы учредили фирму ? Прекрасно , сидите и ждите дивидендов.

А зачем вам пребывать в ЧР ? Если вы не трудитесь для этих самых дивидендов ?

 

Strannik, А может быть вы его не правильно понимаете ?

На самом деле - я не специалист по этому закону и его целиком не читал.

Зачем мне пребывать ЧР ? Например - чтобы следить за своей собственность - которой

владеет моя фирма. А насчёт - "Прекрасно, сидите и ждите дивидендов" - ведя полемику

в таком русле - можно как известно придраться и к простому столбу стоящему на улице.

Ведь речь идёт о законе, если мне закон разрешает или не запрещает вести себя каким

либо образом - значит я имею на это полное право.

 

Об этом явно сказано в каком-либо документе?

 

Besuche.R, я об этом не знаю :)

Но думаю что - практика выдачи двух и более одновременно действующих

долговременных виз, с разными целями пребывания, существует :)

 

Или не дается, что в последнее время, пожалуй, более вероятно.

Ибо всем (в том числе и служащим ЦП) понятно, что в подавляющем большинстве случаев речь идет не о предпринимательской деятельности, но об уловке, позволяющей остаться на территории ЧР на неопределенно долгий срок. По сути, речь идет о злоупотреблении закрепленной в законе возможностью. Это мнение не новость, оно было неоднократно озвучено на самых разных чиновничьих уровнях.

 

Besuche.R, пока чешские законодатели не ввели какие-либо ограничения по этому поводу, хотя имеют на

это полную возможность, я буду использовать и применять текущее чешское законодательство,

а не законодательство будущего - как и вы, как и все остальные - как я понимаю...

 

Неправильно понимаете. Чешскому государству не нужны бесполезные предприниматели-пустышки, и оно больше не хочет оставаться безучастным сторонним наблюдателем.

 

Besuche.R, я не веду речь о неких "предпринемателях-пустышках", я говорил о себе, и лично я - собираюсь вести деятельность в фирме.

 

Поэтому лично я считаю, что в данный момент Ваши метания от основания к основанию скорее запутают полицейского чиновника, вызвав подозрения, что что-то здесь нечисто. Результатом может быть отказ по обоим прошения, на всякий случай.

Это если "прописаны" будете по одному и тому же адресу. Если по разным, и того хуже.

 

Это уж не говоря о том, что на практике сроки оформления "чистой" 01 меньше, чем 01/36.

 

Всё это - вполне возможно - я не знаю как это происходит на практике - тоесть какая она есть как раз

- эта правоприменительная практика - за этим и обратился на форум :)

 

В принципе мне всё понятно, всем ещё раз спасибо за ответы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (dabot @ Aug 5 2005, 19:50) Besuche.R, я не веду речь о неких "предпринемателях-пустышках", я говорил о себе, и лично я - собираюсь вести деятельность в фирме.

dabot, если Вы не поняли мысль, выделяю ее еще раз - болдом

 

По моему скромному мнению, Ваши метания между двумя (по сути, взаимосключающими) визами и двумя целями пребывания как раз и говорят об отсутствии серьезных (=проработанных, продуманных) планов по ведению бизнеса/работе по найму и желанию "пролезть" в Чехию любой ценой (а там на месте разберемся). Хоть с точки зрения постороннего обывателя, хоть с т.зр. чиновника ЦП.

 

Т.е., мотив для отказа Вы даете в руки чиновника сами. А дальше правоприменитель применяет все то, о чем я и другие Вам сказали выше.

Но если желаете изобретать велосипед и заниматься самоуспокоением, желаю удачи.

 

ЗЫ Кстати - если уж на то пошло - мне неизвестен действующий закон, устанавливающий для учредителя компании обязанность иметь визу 01/36. И даже для еднателя.

Не поможете со ссылкой, доказывающей обратное?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
dabot, если Вы не поняли мысль, выделяю ее еще раз - болдом

 

По моему скромному мнению, Ваши метания между двумя (по сути, взаимосключающими) визами и двумя целями пребывания как раз и говорят об отсутствии серьезных (=проработанных, продуманных) планов по ведению бизнеса/работе по найму и желанию "пролезть" в Чехию любой ценой (а там на месте разберемся). Хоть с точки зрения постороннего обывателя, хоть с т.зр. чиновника ЦП.

 

Т.е., мотив для отказа Вы даете в руки чиновника сами. А дальше правоприменитель применяет все то, о чем я и другие Вам сказали выше.

Но если желаете изобретать велосипед и заниматься самоуспокоением, желаю удачи.

 

ЗЫ Кстати - если уж на то пошло - мне неизвестен действующий закон, устанавливающий для учредителя компании обязанность иметь визу 01/36. И даже для еднателя.

Не поможете со ссылкой, доказывающей обратное?

 

Я понял вашу мысль, как в предыдущем сообщении, так и сейчас.

 

Вы можете дать ссылку на этот закон или написать его название и номер параграфа ?

 

Не помогу, так как такой ссылки не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (dabot @ Aug 8 2005, 10:42) Вы можете дать ссылку на этот закон или написать его название и номер параграфа ?

Это вопрос такой или ответ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku