Sergei

Представлена новая Honda Civic

Recommended Posts

QUOTE (Archer @ Jul 26 2005, 09:46) Это значит лишь то, что когда оно поломается (не "если", а "когда"), то владелец будет ждать свою коробку из японии оооочень долго....

 

А если автомат ломается за перделами... то попадаешь еще и на эвакуатор, потому как автомат тянуть на галстуке нельзя...

 

Не спорю, что автомат очень удобен, современен, и т.п... Но уж больно цена "за ошибку" большая.

 

P.S. Сколько проживет автомат, если будешь тягать прицеп (катер, планер, караван)?

Вот вы все о теории - "не если а когда" и т.д.

 

За последние 10 лет я проехал, вероятно, тыщ 300 на автоматах. И _ни одного_ - подчеркиваю - _ни одного_ раза у меня автомат не сломался ни в одной из машин.

 

Про галстук - неправда. Можно тянуть определенное время в определенных условиях (обычно говорят о 60 км со скоростью не более 60 км/ч, а этого вполне достаточно, чтобы добраться до сервиса).

 

Замечу, подавляющее большинство из этих 300 ткм происходили на отнюдь не новых машинах. Сейчас езжу на автомобиле с пробегом 260 тысяч и намерен ездить на нем еще год как минимум.

 

Кто-нибудь готов поспорить, что этот автомат сломается до пробега 300 ткм?

 

ПС. Неоднократно таскал на автомате прицепы и другие машины. Катера не таскал, но у меня машина легковая. Будет Sequoia - без вопросов потащу на ней катер вместе с RV.

 

ППС. Также неоднократно был таскаем на галстуках. Словом, вы об автоматах рассуждаете, а я на них живу :)

 

Речь идет только о японских машинах, правда. Более точно - только о Тойотах и Ниссанах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем ему все равно не верят. Примерно как с АБС ситуация, а также "подушками-ремнями".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего об АКПП рассуждать-то? Автомат, в целом, очень хорошая и удобная вещь. Тоже не припомню случаев каких-то фатальных поломок, хотя у меня была только одна машина с автоматом (но хорошая). Но и среди знакомых автоматчиков никто не жаловался.

Речь о том, что в Хонде настолько хороша механика, что раз попробовав ни на какой автомат ее не променяешь. Тем более, что эта хорошая механика позволяет быть "на ты" с таким хорошим мотором.

Для обычного "приближадла", конечно, всем хорош автомат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 26 2005, 10:52) Речь о том, что в Хонде настолько хороша механика, что раз попробовав ни на какой автомат ее не променяешь.

Ajdar, не понимаю этой твоей фразы. Ведь автомат выбирают отнюдь не из-за качества ручной коробки, а из-за факта самого существования необходимости переключать передачи вручную. Как же на это может повлиять то, какая у Хонды механика?

 

По моему мнению, механика сегодня выгодна только для гонок. Для всего остального - явно лучше автомат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как же на это может повлиять то, какая у Хонды механика?

 

Элементарно, Ватсон!

 

Когда приятно переключать передачи, а не сидеть засунув левую ногу под жопу.

Вроде, да пенсии ещё далеко, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 26 2005, 10:31) Когда приятно переключать передачи

<_< И что же тут приятного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jul 26 2005, 10:31) сидеть засунув левую ногу под жопу.

:D Я так не умею.

:D:rolleyes: К тому же можно ненапрягаясь почесать пятку на левой ноге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Jul 26 2005, 10:33) За последние 10 лет я проехал, вероятно, тыщ 300 на автоматах. И _ни одного_ - подчеркиваю - _ни одного_ раза у меня автомат не сломался ни в одной из машин.

 

...

 

ППС. Также неоднократно был таскаем на галстуках.

Я что-то пропустил? :)

 

BTW, у двоих знакомых автомат, и оба его чинили (один уже 3-й раз чинит). А ручную коробку никто из личных знакомых не чинил, а на форуме, кажется, только Айдар с коробкой возился.

 

Статистика? Для меня - уже статистика...

 

Да, оба автомата были не новые. Согласен. B)

 

P.S. А еще у автомата расход бензина больше! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я после 10часового рабочего дня, еду в плотном потоке через 10-20 светофоров домой, то очень не желаю себе "ручку".

Во вторых так быстро как переключает скорости автомат, я не могу.

Наверное просто я не гонщик. Хотя тут негде гонять :( Везде 50 и много машин. На автобане сколько хочешь, но там переключать не нуна.

 

Неужели народ и вправду считает что "ручка" лучше для первой (основной) машины?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 26 2005, 10:46) <_< И что же тут приятного?

Как что? Это такие же "чиста мужские" развлечения, как передергивание хорошо смазанного затвора ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Также неоднократно был таскаем на галстуках. Словом, вы об автоматах рассуждаете, а я на них живу

Гы... Так ты на автоматах живёшь, или на галстуках?

Дайошь вместо коврика галстук к каждома автомату :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Точно заметил СТВ про затвор:-)

 

Ну не знаю, наверное, вам не объяснить. Я не фанат механики, как не фанат и автомата. Я к этому отношусь вообще без фанатизма.

Некоторые любят контролировать процесс, управлять, другими словами. Например, техникой или ситуацией. Механика у Хонды - острый скальпель, который позволяет распороть брюхо больному виртуозно:-))) Так понятнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jul 26 2005, 10:58) P.S. А еще у автомата расход бензина больше! :P

B) Xe-Xe©.

А вот тута не надЫть, вопрос достаточно спорный.

Ибо на далнице, двигатель 2,4(156 коней) при 150-160 со включеной климой расход 8,5 - 9, 0 литра на 100.

Это больше?

ИМХО - аПсолютно нормально.Более того - недостижимая мечта очень многих 1,8 - 2.0 моторов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jul 26 2005, 12:13) недостижимая мечта очень многих 1,8 - 2.0 моторов.

Skoda 2.0 FSI (150лс) - 7.5 литров из Праги до Братиславы.

 

Ты еще не забывай, что дальница бывает с горки, в горку... Я с горки еду на 5-й или 6-й - у меня расход 0 (по компьютеру). А у тебя? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku