Max K

В Чехию на российских номерах.

Recommended Posts

Хочу приехать в Чехию на московских номерах.

Интересуют несколько вопросов

1 .На сколько максимально могу ввести в Чехию машину на российских значках?И как это контролируется .

2. Нужно ли при вьезде в ЕС оформлять какой либо временный ввоз ?Когдато давно ездил ничего не оформлял.

3. Где лучше покупать зеленую какрту?

4.Имеет ли значение статус пребывания в Чехии (туристическая виза или годовая виза )для возможности ввоза авто из России.

Кто имеет опыт пожалуйста поделитесь.Заранее благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1.При въезде в ЧР в Граничну проводку надо вписывать марку,номер,код(опционально),и цвет автомобиля,поэтому по-моему более 6 мес нельзя пребывать с временным ввозом,но что мешает перезжать границу и въезжать обратно,имхо ничего...

2.Недели 2 назад видел 2 теток в Альтенберге,они вроде как кроме паспортов ничего никому не показывали...

3.При въезде в Шенген,авто попадает в компутер сразу при пересечении границы...причем автоматически,что собств заменяет процедуру оформления временного ввоза-вывоза..,по крайней мере спрашивал у финнов,у них сей процесс автоматизирован и они не идиоты и 6 мес тебе могут насчитать,хотя знаю народ,который пребывал более 6 мес на Российских номерах,проблемм не возникало,он на каждые выходные домой из Хельсинки в Питер мотался,аналогичную систему видел и на австрийской границе....

4.Поэтому имхо пока ЧР не вступила в Шенген,ничто не мешает на российских номерах пересекать раз в пару мес границу,и получать новую Граничну проводку чтобы не было накладок,потому что как только выехал из компа ЧР - аннулировался....

 

Пы Сы : я на российской машине только до Стокгольма докатываю,иногда даже летаю Хельсинки-Прага,оставляя российскую машинку в Ванте,дальше не имеет смысла,в ЧР,если живешь долго удобнее приобрести еще один авто,себе на с.р.о-чку и не мучаться,это самый практичный выход,основаный на методе научного тыка,и работает как ни странно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) 1.Я ездил 2 года, всем было по ...

Надо чтоб страховка была на родине куплена, пока есть - до тех пор можешь ездить.

2.Про такое до сих пор не слышал. :huh:

3.карту тебе придется только на родине купить, здесь оформляют тока аварийку, а это ~~ 150 евров в месяц.

4.Статус влияет только на срок ввоза, по тур визе максимум 3 месяца.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4.Имеет ли значение статус пребывания в Чехии (туристическая виза или годовая виза )для возможности ввоза авто из России.

Не имеет.

На твоём русском авте я могу тут ездить годами.

При наличии зел. карты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Люди тут годами ездят на каких хочешь номерах.

 

Только не мешайте им, пусть поговорят персонажи - давно тут таких разговоров не было (в стиле праги.ру):-) А то тут все уже такие волки стали, что еще вопрос не успел созреть, а ответ уже подразумевается:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 21 2005, 20:10) Люди тут годами ездят на каких хочешь номерах.

:D Ага , даже с чешскими номерами ездят, попадаются тут и такие. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через два дома от меня паркуется авто с украинскими номерами. Минимум пять лет, раньше я тут не жил:-)

Да и подружка не даст соврать - СААБы раньше попадались с кодом региона 78:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Благодарю за активный отклик.

 

Насколько я знаю граничные пруводки отменили.Поэтому видимо если учет вообще есть то компьютерный.

 

А если раз в 6 месяцев лучше выезжать, то надо видимо выезжать в Белорусию. Т. к . таможенное пространство ЕС общее, или я ошибаюсь.Где машина попадает в компьютер?

 

И по зеленой карте . Достаточно ли иметь карту на время использования машины в Чехии или надо покупать на все время пребывания авто за границей. Например я в Чехии из 6 месяцев только 2 . Зачем платить больше ?

 

И еще момент . Может кто знает . Будут ли проблемы с вывозом авто из России если оно купленно в кредит в России. Велкий техничак находится в банке в Москве . В малом вроде никаких отметок нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты какой-то тормоз, Маx К!

Тебе говорят - езди сколько хочешь, хоть 10 лет, пруводки не имеют к авте никакого отношения. И твои пересечения границы и твоя виза и твой статус здесь вобщем тоже к авту не относятся. Можешь приехать на авте сюда и дать авту с техпаспортом кому угодно, и человек будет тут законно на ней ездить, при наличии Зел карты.

 

Зел карту покупай, как нравится, хоть на мес, хоть на три, хоть на год - как дешевше.

Только без неё ездить очень не рекомендуется. Дорого без неё ездить.

 

С русским банком -это не к нам. Хрен знает, что они там намутили.

Но на чешских авто, купленых в кредит/лизинг можно ездить хоть в Австралию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зеленую карту в полном смысле "на родине" для россии купить нельзя, т.к. российские страховые компании не имеют права этим заниматься. Когда я год назад озаботился этим вопросом, дешевле всего было купить страховку булстрада (болгарской компании) в РЕСО.

 

Еще есть такая засада, о которой тебе заботливые страховщики не расскажут. Гринкарта не дает права перемещения по той стране, в которой она выдана. Поэтому если ты поведешься и купишь дорогую немецкую (которую любят впарить), то в ФРГ путь на ней заказан.

 

И еще кто-то упоминал, что-де российская страховка нужна. Не нужна она ни разу, пока ты ездишь за пределами россии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если можно приехать в Чехию на машине с российскими номерами и ездить здесь сколько хочешь, это значит , что никого не интересует, если машина прошла тех. осмотр? В России вроде каждый год нужно тех. осмотр проходить, чтобы там ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати Ингосстрах вроде как обешает платность его полной страховки при использовании авто за границей РФ при специальном заявлении хозяина авто.

 

10. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВА ТРАНСПОРТА ЗА ГРАНИЦЕЙ

 

 

10.1. При выезде застрахованного средства транспорта за границы страны, оговоренной в договоре страхования Страхователю:

10.1.1. необходимо за дополнительную плату в соответствии с действующими тарифами получить документ, подтверждающий страхование гражданской ответственности на территории стран пребывания.

10.1.2. можно застраховать автокаско по действующим тарифам Ингосстраха.

Примечание: Для оформления страхования автокаско за пределами стран, указанных в полисе (договоре страхования) необходимо письменное заявление Страхователя/ его представителя.

10.2. При возникновении убытка за границей действовать в соответствии с п. 11 настоящих Правил.

10.3. После возвращения необходимо предъявить средство транспорта для осмотра ближайшему представителю Ингосстраха.

 

Взято отсюда http://pragmas.ru/compare/rul.php?id=3#2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пункт 10.1.1 и означает, что нужно будет у ингосстраха купить еще и гринкарту от третьей конторы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku