graycrow

Украина - это модно?

Recommended Posts

Украина - это модно...

надо купить... !

:o о, чего это, я??? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда, что с завтрашнего дня все 23 тысячи украинских гаишников останутся без работы?

 

Ющенко ликвидирует ГАИ за 24 часа

 

По-моему, правильно. Самая скорумпированная и всеми ненавидимая организация будет расформирована! В Чехии, если не ошибаюсь, раньше тоже были стационарные посты. От них отказались. Жаль, что в России это не может произойти. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, раз, когда меня на обочине полицайты люстровали - не от люстры, но выясняли, кто я есть, ибо документы дома забыл - более часа, мы с ними разговорились за жизнь, и они мне поведали, что их порою, хоть и нечасто, тасуют. Т.е., из уличных патрулей и даже из криминалки могут перевести в автомобильные и обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, может кто подскажет, существуют ли еще на западных границах Украины маразмы - заполнение бессмысленных БУМАЖЕК, пересчет ввозимой мелочи(денег) и ограничение на ввоз продуктов питания для личного пользования?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Мой муж ездил в Донецки обратно. Остановили гаишники 2 раза, оба за превышение скорости. Первый раз протокол написали (но почему-то на другую машину, но с номерами мужниной :blink: ), второй раз гаишник нажаловался на жизнь ("шо це робиться, шо це робиться? Людей знімають за хабарі, там камеру поставили, тут камеру поставили, шо це робиться?") и отпустил. Денег не взяли ни тот, ни другой. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Jul 18 2005, 22:29) Кстати, может кто подскажет, существуют ли еще на западных границах Украины маразмы - заполнение бессмысленных БУМАЖЕК, пересчет ввозимой мелочи(денег) и ограничение на ввоз продуктов питания для личного пользования?

В упрощенном виде-да, существуют. Неграждане УА заполняют иммиграционную карту, деньги до 1000 усд декларируются устно, свыше надо заполнить декларацию.

Об ограничениях на продукты питания- да, официально ограничение, реально- на кого попадешь. Чаще всего достаточно сказать что ничего запрещенного не везешь.

Что касается словацкой границы- да, очереди большие с обоих сторон, причем словаки работают очень мееедленно... Но есть хорошая новость: я лично в очередях стоял не более 2-х часов- просто постоял, а потом пошел к начальнику словацкого поста и объяснил что еду из (в) Чехию, никаких сигарет с бензином не везу, транзитник мол- и, представьте себе- сработало! Пустили минуя всю толпу. Без взяток и т.д.

Возьмите на вооружение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Кстати, да – имел повод вчера порадоваться.

 

Дело в том, что еще в прошлом году, если фирма просила працовни уржад об открытии рабочего места для иностранца, то для этой цели надо было заполнить прошение, коих было 2 вида – первое для всего мира, и специальное, отдельное especially for Ukrainians. Поскольку я всегда рассматривал этот факт как подлый сговор украинских и чешских властей, я специально заполнял оба прошения, платил пошлину в 2 тыс, хотя знал, что украинца так и не увижу :angry:

 

А, вот, вчера сотрудница приволокла из УП Праги 2 новых бланка. Первый – для ЕС и второй для всего мира. Отдельного украинского теперь нет, с чем вас и поздравляю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы, что серьезно воспринимаете заявление о упразднении ГАИ? Да на зовите их хоть чебурашками - что от этого изменится?

Ну будет ездить тот же мент, с перешитой лейбой на рукаве. Если брал раньше, будет брать и сейчас. Так что спокойно, граждане, все у порядку. правда есть один маразм - они протоколы составяют и в суд их передают. Сами, типа, уже взять не могут. Максимальный штраф - 17 грн (примерно 70 Кр). На отца моей жены составили уже два. Пока никаких повесток не приходило :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Jul 19 2005, 09:13) На отца моей жены

Эй, Марк, сын своей матери, не проще ли про отца дочери твоей тещи сказать - тесть или на Украине и это упразднили? :D:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Marc @ Jul 19 2005, 09:13) Если брал раньше, будет брать и сейчас. Так что спокойно, граждане, все у порядку.

Да нет, боятся брать! Они выполняют свой план по протоколам и фсё, сваливают с поста. ;)

Деньги честно предлагаем, а они не берут! Ну, не интересно ли? ;)

Насколько долго сие продержится не знаю. Но что интересно, лично мне, эдакой неблагонадёжной барышне, проще десятку всунуть в зубы, чем протокол варганить. Т.е. корень зла в головах, в т.ч и моей. Как это исправить, пока не представляю.

 

Пока никаких повесток не приходило

Моему мужу ваще ни разу не пришла повестка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ближе к парламентским выборам еще тот "Дисней ленд" почнется в Украине. Да, в принипе, шоу уже началось. Противно. Воздух лозунгами и обещаниями сотрясают, а толку - ноль. Выживать от этого легче не стало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может теперь по правилам ездить будем ??? :) Или по судам нужно будет бегать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku