STV

Как лечить салонных "сверчков"

Recommended Posts

Лечится очень просто. Магнитолой. Щаз расскажу:

До недавнего времени, я сильно сокрушался тем фактом, что внутренности машины полны "сверчков" и прочей звучащей нечисти. Потом, мне казалось, что довольно сильно стучит подвеска передняя. С салоном смирился, мол, дешевая машина, посредственное качество сборки и т.д. Да и не молод Пичаку: через неделю 4-ый День Рождения его праздновать будем ;) Короче, думал я, что 84 000 по зло.бучей брусчатке не лучшим образом сказывается на элементах внутренней отделки авто.

 

А магнитофон в машине у меня - отдельная пестня. Был "реношный" - с3,14здили через 4 месяца после покупки (наивный, я полагал, что его нельзя украсть!) Была куплена Сонька какая-то кассетная. Идиот! Купил ее у официалов за 10 000! Но довольно крутой аппарат, с джойстиком на руль (на фирменый "завести" не удалось, вот я и ездил как .удак с двумя джойстиками), кучей функций. Качество девайса оказалось весьма посредственным, да и звук "плоский". Через года полтора перестала "морда" держаться, приклеевал ее изолентой :))) Но не было денег на новый...

 

Хрясь по стеклу в родном дворе и Сонька перекочевала в грязные, может быть даже спидозные лапы нарокманов. Менты, конечно же, ни ребят, ни девайса не нашли, хотя было очевидно, что искать следует в соседней круглосуточной (большая редкость!) пивной, продукте удачной реинкарнации из общественного сортира в свое время, где 24 часа в сутки идет бойкая торговля наркотой. Берут и натур продукт в качестве уплаты, те же магнитолы ;)

 

Потом была бешенная гонка за единственным в городе, пусть даже и слегка поцарапаным стеклом за 500, покупка подержанного Кенвуда у друга за 3500. Мощнейший был девайс, я вам скажу! Самый крутой из всех этой фирмы, типа выжали все, что возможно из кассетного магнитофона. Но и он "крякнул" :((( В один прекрасный момент, после двухнедельного стояния на приколе, я завел машинку, прибор сказал "кряк" и тупо сдох. Почему - загадка.

 

Поездил я без музыки некоторое время (особливо весело было с домашним магнитофоном на батарейках ездить), я взял у в аренду у очаровательной Луцки очередную Соньку, кассетную, древнюю, как амфора древнегреческая. Но рабочую. И вот до недавнего времени ездил, матерясь (управление там - застрелиться!), пока не купил Пионэра. На компакт-дисках. Подержанного, но в прекрасном состоянии. За 1500!!! И вот, прибор установлен, кассеты сгружены в сумку (а кассет у меня ОЧЕНЬ много), с десяток компактов оккупировали "бардачек"...

 

К чему это я? А вот к чему. Первые ощущения от поездки: что-то не так. Как-то все по-другому. Долго не мог понять, а потом, проехав "лежачего полицейского", понял: НЕ ГРЕМИТ. Тихо, нах.

Ларчик открывается довольно просто: гремели бесчисленные кассеты. С первого же дня загруженные в машину (числом до 80-и штук), они-то и производили эффект "сверчков"! Так что зря я на Пикачу гнал волну, он у меня еще о-го-го! :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ХхххххаАААааа!! :lol::D:lol: Чучело :P

 

Звиняюсь. Просто на название темы среагировала.

Зря ты про "сверчков" написал... Мне их натуральных теперь разводить придется. Птыцу кормить :P .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если не купишь поуздро для цедечек, то скоро сверчки вырастут снова..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абижаешшш, усё есть ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты еще поставь усилок и сабвуфер. Не услышишь не только сверчков , даже если подвеска развалится , ничего кроме музона не услышишь. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Но подвеску , Степа, все-равно придется перебирать.

Потому как уже настала пора, скоро и пионЭр не спасет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Jul 13 2005, 15:12) Ты еще поставь усилок и сабвуфер. Не услышишь не только сверчков , даже если подвеска развалится , ничего кроме музона не услышишь. :D:D:D

Украдут. Унесут вместе с Пикачу на руках :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда на машину уже наплевать, то сверчки в панели хорошо лечатся монтажной пеной 8-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku