Recommended Posts

Доброго времени суток,уважемые форумяне!

Уехал из далекого Владивостока за лучшей долей :rolleyes:

Сейчас обитаю в западной части страны,в планах переезд в Прагу.

Естественно вопрос о том где лучше,в России или Чехии опускаю.Интересует как живется?Что радует,а чего не хватает?

Лично меня "грузят" две местные проблемы.Это социально-интеллектуально-финансовый уровень населения и всепоглощающая грязь.Не терплю дебильных лиц- с пластиком пива в зубах-сигаретой-на ходу.Трудно воспринимать торнадо пакетов из-под чипсов в центре города.

Такие реалии повседневной местной жизни в Праге не наблюдал.Люди нормальные,а может я только туристов видел?Везде чисто,но жил только в центре,и Праге-5.Возможно в других местах не так аккуратно?

Как вам без дружеско-кухонных посиделок?Без знакомой речи?

Пишите,буду рад всем :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в планах переезд в Прагу

 

Как сказал один азейбайджанец, неизвестно каким путем оказавшийся в Чехии - хороша здесь жизнь, только денег на нее не хватает :shetina:

 

Уж не юрист вы случайно? На что жить собираетесь, если не секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что радует

Дети мои.

а чего не хватает?

Денег.

Как вам без дружеско-кухонных посиделок?Без знакомой речи?

А почему без ? Было бы желание и посиделки найдешь, а уж речи родной так просто сколько угодно.

торнадо пакетов из-под чипсов в центре города

Здесь иногда случаются 2-4 раза в году под утро, но длятся недолго.

xe-xe © А между туризмом и иммиграцией действительно большая разница!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (suncom @ Jul 2 2005, 17:44) С деньгами проблем нет,вопрос с работой не интересут.

;) Ну , остается только прожигать жизню, едешь правильно, здесь есть где потратить денег.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж не Колосовский ли? B)

 

Хотя тот без денег был ВУбэц.

 

А может подлатался....?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про деньги все понятно,это вопрос вторичный.

Интересуют ваши мысли в другой плоскости,может я не ясно излагаю :(

Говоря по-русски-"что в душе происходит"?Ссори за идиотскую фразу-да что-то в голове туман :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почитал в автофоруме, вижу - обознался. :)

 

Ну да ладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересует как живется?

Вполне неплохо. Для меня - оптимальная страна.

 

Что радует,а чего не хватает?

Меня радует то, что хуже в Чехии уже вряд ли будет. А вот лучше - запросто. Чего не хватает? Моря, пожалуй, и гор повыше. :)

 

В Праге грязи мало, это так. Если не считать собачье дерьмо, которое густо покрывает тротуары в некоторых районах города. Люди вроде нормальные, хоть некоторых и "напрягают" приезжие из бывшего СССР. Все зависит от трех вещей - твоего к ним (туземцам) отношения, среды общения и особенно того, что тебе от них нужно (или им от тебя). Если тебе не нужно зарабатывать деньги, то все гораздо проще - к тебе приспособятся. :)

 

Как вам без дружеско-кухонных посиделок?

Так ведь не обязательно от них отказываться. Земляков здесь найти - проблем нет. Относится это и к отсутствию или присутствию родной речи.

 

Из отрицательного мне в голову приходят только две вещи:

1. Кому-то может быть скучно после большого города. Прага - очень тихий город, в котором царит почти деревенское спокойствие.

2. Пока что нужно оформлять отдельную визу во все соседские государства, из-за этого может возникнуть чуство сравнительной изоляции. Это изменится, но как минимум через два с лишним года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (suncom @ Jul 2 2005, 19:29) Интересует как живется?Что радует,а чего не хватает?

Живущим давно очень трудно ответить на такой вопрос. Ведь живется всегда буднично и обыкновенно, независимо от страны проживания. Вот вчера ездил по новому тарифу на городском транспорте - вместо 12 крон за 20:-( Ворчал и возмущался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мерси за комментарии :)

Думаю оптимальный вариант получить внж и снять квартиру на полгода-год.

И попробовать настроиться на постоянное проживание.

Надеюсь,что за год будет понятно стоит ли оставаться.

Есть большое желание остановиться в выборе.Купить дом,наладить быт,приобрести "обломовские" привычки :rolleyes:

Вот приехал я в Севастополь.

Теплый южный русский город,трафик незаметный,на базаре изобилие(сейчас едим черешню,малину,абрикосы,персики,дыни,арбуз?

?-причем все местного происхождения),море естественно.Я изначально настроился там остаться.Почти два месяца прошло,и от желания не осталось и следа.Жара раздражает.Люди слишком провинциальны, ограничены деньгами и интеллектом,много мата и курящих.Но столько грязи я еще нигде не видел!Практически все мусорят там где стоят,а коммунальщики вообще забили на уборку.Тучи вонючих жигулей,и даже до сих пор люди их покупают :o

Пришла ностальгия.Нет,не по Владивостоку.По конфетам "Птичье молоко" Приморской кондитерской фабрики,слабосоленой нерке в вакуумной упаковке с синим стикером,русской бане с дубовым веником,японским машинам,эротичным персонажам в юбках,современным синема,кафе европейского стиля,грубым шуткам друзей и хмурым лицам прохожих,туману и постоянным дождям.Вот уж никогда бы не подумал,что не минует меня чаша сия :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (suncom @ Jul 3 2005, 17:25) Люди слишком провинциальны, ограничены деньгами и интеллектом,много мата и курящих.

Ах, и не говорите, князь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Wandler

На самом деле дальний родственник Деникина :rolleyes: Серьезно.

Впрочем,ваш сарказм вполне уместен,чего-то я сопли мотаю среди зрелых и самодостаточных?

С уважением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku