RustyV

реально ли найти русскому юристу работу в Праге?

Recommended Posts

RustyV, не мне Вам объяснять, но по-моему, в работе юриста важное место занимает умение работать с обилием различной, зачастую противоречивой информации, способность в этих дебрях находить ответы на поставленные вопросы. :) Здесь, на форуме, собрано столько этой информации по Вашему вопросу, что Вам с Вашими профессиональными навыками не составит труда найти ответы на интересующие Вас вопросы. :)

А вот мне, как не юристу, можете ответить, Вы бы захотели пригласить на должность юриста в свой отдел иностранца, не говорящего по-русски, не знающего законодательства РФ и, не имеющего права на работу на территории России?

В общем, наверняка сами уже знаете, каким минимальным набором качеств и характеристик надо обладать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

судя по ответам, понимаю, что необходимо дать пояснения по сути вопроса. На самом деле, задавая вопрос о возможности трудоустройства на должность юриста, в качестве потенциального работодателя я и не ожидаю увидеть фирму, осуществляющую свою деятельность исключительно на территории ЧР (хорошие слова слова про иностранца, не говорящего на языке страны и ничего не знающего). Естественно то, что меня интересуют экспортно-импортные фирмы, нуждающиеся в специалисте, который может сопровождать их деятельность на территории РФ. Именно возможность применения своих знаний и умений в этой области меня и интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я юрист, Ростовский Государственный Универ окончила с красным дипломом, 23 года, свободный английский (устный+письменный), сейчас работаю начальником юридического отдела 4-й по величине российской металлоторгующей компании. Исходя из этих данных, подскажите, каковы перспективы найти работу юриста в Праге.

C такой ТТХ Вы можете ездить сюда на выходные, как на дачу. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на дачу-то это да!)))

а вот как бы перебраться на жилье в деревню и при этом не переставать заниматься любимым делом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
RustyV Не забывайте, что в деревне не только свежий воздух и сено...Не надо путать туризм с эмиграцией B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно пойти поучиться еще... Сдав(предварительно выучив) язык и что там еще положено...

С местным дипломом легче будет...

Ну и произношение дошлифовать заодно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Lex, естесственно я это понимаю и, скорее всего, буду пытаться идти именно по этому пути. Но до этого пока далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не дальше чем до разрешения на работу по вашей специальности...

Во всяком случае - сравнимо.

ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
RustyV мой Вам совет-не торопитесь, пусть муж приедет, осмотрится, а потом решите, стоит ли затевать беготню с визами и пр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то на форуме уже обсуждали вопрос трудоустройства по специальности. И была одна очень мудрая мысль : ближайшие 2 года занимать ту же должность на том же уровне в ЧР что и в странах СНГ очень-очень трудно. Главное препятсвие - знание чешского. Я это и много другое, что касается эмиграции, для себя четко уяснила, копаясь долгое время по поиску. Кстати, RustyV, здесь , на форуме, просто кладезь информации !!!! Спасибо, дорогие форумчане!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alis @ Jul 1 2005, 17:41) И была одна очень мудрая мысль : ближайшие 2 года занимать ту же должность на том же уровне  в ЧР что и в странах СНГ очень-очень трудно.

Только 2 года - чересчур оптимистично, особенно для данной специальности.

 

Лично я не знаю ни одного юриста, которому бы удалось устроиться в ЧР более-менее близко к специальности без знания языка и хотя бы основ местного законодательства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (RustyV @ Jul 1 2005, 16:16) меня интересуют экспортно-импортные фирмы, нуждающиеся в специалисте, который может сопровождать их деятельность на территории РФ

Ключевые слова ˿ «на территории РФ». Вот там такие фирмы таких специалистов и держат. На территории Чехии-то им делать нечего…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LeVo @ Jul 1 2005, 17:55) Я думаю, что визу для "воссоединения" вы можете просить сразу после того, как у вашего мужа будет виза рабочая, но тут я не знаю точно.

Можно и одновременно, только лафа (относительная) совсем скоро кончится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku