Recommended Posts

Есть вопрос к знатокам железа. :blink:

Суть проблемы:

Есть старенький пентиум 200.

На нем каким-то чудом бегают 98 окна.

Поддержки усб в те времена еще не было.

Порты ком и лпт заняты, соответственно мыша и принтер.

К этому безобразию хотелось бы законнектить цдма модем от евротела. :blink:

 

Можете подсказать решение?

Спасибо.

 

Про сбрасывание компУхтера с Нусселака советы не надо, это было первое что предложили обладателю антиквариата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 27 2005, 07:25) W98 надеюсь, SE?

:D А вот это точно не знаю, надо будет глянуть.

А шо, если не СЕ - то карту с усб не сожрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Может кто знает цену на такую девайсину, тока чтоб с дровами была.

Где-то тут периодически Strannik бегает.....

 

 

Млин, нельзя мне работать, Димову сЦылку не заметил.

Upraveno uživatelem AgentXXX

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Да, и еще один вопросик.

Кто помнит про возможности апдейта с просто 98 на 98 СЕ.

Возможно ли это , или тока через убивство окон 98 и инсталляции 98 СЕ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рассказываю ужастик. Был у меня комуктер, пень, но ооочень маленький - 150 ММХ. И купила я себе модем (унутреннего сгорания), а он возьми - и не работай, вернула - купила внешний, а он был на юсб и ком, единственный ком занят мышкой , лпт там и так не работал... тогда купила я себе спецательную (не знаю, как это у нормальных людей назывется) плату, которая вставляется в слот на материнке и получаются у меня два юсб порта, ну или один ком порт, можно было подобным способом приделать. А оно всё возьми и не работай. Выяснилось, что на матери работал только тот слот, где сидела видюха.

Словом, стоит у меня новенький Зухель, который стоит раз в пять дороже самого компа. А пользоваться им нету никакой возможности. Вот тут пришло мне в голову решение, от которого потом дрожжали все, кому довелось это видеть. В настройках винды ставятся инвалидские настройки управления мыши. Мышь выдёргивается, вдёргивается модем... можно сидеть в сети, сколько душе угодно, но управлять только клавиатурой.

Но было и другое решение, был ещё на этом компе один странный порт, в котором сидела клавиатура, похожий на большой компорт, не помню как нызывается. Так вот я долго искала по г. Москва переходник с этого порта на ком, чоб потом уже выдёргивать клавиатуру, и сидеть в сети с мышой... всё проще виртуальную клавиатуру поставить, но вот переходник этот я так и не нашла.

В общем, через пару недель такой жизни душа моя не выдержала, и я сильно поднапрягшись купила себе новый комп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про сбрасывание компУхтера с Нусселака советы не надо, это было первое что предложили обладателю антиквариата.

Ни в коем случае! На нем выйдет прекраснейший линуксовый серверок для почты, инета, и прочих линуксовых вкусностей. :) Видео на нем особо не раскрутишь, а вот мультиформатный MP3 плеер тоже можно сделать, опять же на линуксе.

 

И совсем уж отличный из него windows терминал получится на основе бездисковой линуксовой станции. Веник можно будет дернуть на другие нужды :)

 

Поддержки усб в те времена еще не было.

Dim верно сказал, что бывают USB карточки, но они обыкновенно PCI который должен иметься в свободном наличии и в этом пентиуме.

 

У нас такая девайсина баксов 12-13 стоит... 4 USB + 2 FireWire.

 

Порты ком и лпт заняты, соответственно мыша и принтер.

К этому безобразию хотелось бы законнектить цдма модем от евротела. :blink:

Не знаю кто такой евротел, но видимо хороший человек, раз о нем так много говорят.

Так вот модемы бывают и с Ethernet интерфейсом. И COM порты бывают дополнительные в виде плат :)

И модемы бывают внутренние. Так что спросите у вашего евротела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

CDMA от Eurotel с Ethernet не бывает, к глубочайшему сожалению.

При всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Только GTRAN Wireless GPC 6420 и только USB. :(

 

Разве что дополнительно к нему какой-нибудь Asus WL500G прикупить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Jun 27 2005, 07:41) На нем выйдет прекраснейший линуксовый серверок для почты, инета, и прочих линуксовых вкусностей. :)

B) Я бы никогда в своей жизни такой старой и никчемной железяке не доверил бы столь важную функцию как почтовый сервер.Разве что дома между 4 компами чегой-то там раскидывать.

Да и как ты к этому дерьму волоконную сеть подключишь, чего он там напосылает?

Этому безобразию место на свалке уже 5 лет назад бронировали. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Jun 27 2005, 07:41) Так вот модемы бывают и с Ethernet интерфейсом.

;) Я с 2000 года тока усб модем юзал.

И всем своим клиентам тока такие ставил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно на ком-порт какое-нибудь информационное табло повесить.

у меня из вин3.1 такая хрень обслуживала простенькую инфу, типа информера курсов валют, погоды, рекламки.

 

Не надо? так, в копилку идей "как из сарафана сделать комбенизон" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 27 2005, 07:58) Можно на ком-порт какое-нибудь информационное табло повесить.

B) зачем ? эти табла всякоразные уже готовые продаются и даже с цветным мониториком, у контроллеры там все есть и софтина, и чере усб коннектишь и фигачит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jun 27 2005, 10:52) B) Я бы никогда в своей жизни такой старой и никчемной железяке не доверил бы столь важную функцию как почтовый сервер.Разве что дома между 4 компами чегой-то там раскидывать.

Да и как ты к этому дерьму волоконную сеть подключишь, чего он там напосылает?

Этому безобразию место на свалке уже 5 лет назад бронировали. :D

Не я сказал что-то там на счет Нусселака ... :)

 

Через полтора два года ты Xeon будешь называть никчемной железякой.

 

Я педложил варианты, а на счет надежности старого железа, я бы не стал говорить так уж однозначно. За свою немалую комповую практику я не много видел мамок и процов которые здохли от старости. Винты могут кулера могут а процы - невидел. У меня парочка роутеров 24x7 и 365.25 дней в году маслают без продыху, и ничего уже лет семь-восемь наверно. Один из них еще и почту для одного из доменов принимает. Винты мониторятся на сбои. И проблем еще слава Богу небыло.

 

Оптику подключить, а в чем проблема? Медиаконверторы с фибры на езернет. Разумеется гигабит или десятку ты из него не выдавишь. Но 100 мбит вполне справится лопатить на пару-тройку интерфейсов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Jun 27 2005, 08:23) Оптику подключить, а в чем проблема? Медиаконверторы с фибры на езернет. Разумеется гигабит или десятку ты из него не выдавишь. Но 100 мбит вполне справится лопатить на пару-тройку интерфейсов.

:huh: Вот не буду я ничего делать с такой железякой , даже если предположить что найдется маньяк который это разрешит у себя на фирме юзать.

Железяные проблемы пуЩай железячники и решают.

Но (ИМХО), никто в этом мире на сегодняшний день не будет такое дермище к себе в сеть пихать, дешевле пойти на хьюлед пакард и там все купить новое с гарантией, потому как дешевле будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два последних поста от чайников. Уж простите, дяденьки..

 

Когда в кладовке лежат 5 систблоков MMX200, рачительный хозяин не будет покупать ни роутеров, ни гейтов с мостами, а действительно использует старые компы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku