Guest Мух

А у нас в автосервисе...

Recommended Posts

Guest Мух

Работаю уже не в ЕвроСпорте.

Где? Не важно. Просто про подход.

 

Вчера мне сказали брать во дворе Жопель и менять в нем сцепление.

Ок! Беру ключи, загоняю. И первая и задняя включились нормально, только что мне не понравилось, что машина трогается почти сразу при отпускании педали от пола...

Ну да ладно снимаю коробку.... Хм.... Старое сцепление изношено процентов на 30 не больше...

Зову хозяина. Тот посмотрел, тоже призадумался... Спрашиваю, что было? Говорит, передачи плохо включались. Я говорю, что нормально заехал, испульзуя две передачи, значит сцепление впорядке, даже не глядя на его состояние... Посмотрел он же систему рычагов переключения передач. В одном соединении есть износ втулок. Привезли мне еще комплект этих рычагов Б/У. Я переставил втулки, так, как рычаги отличались. Сказали ставить новое сцепление. Установил его. Поставил коробку на место. Включаю первую на подъемнике. Едет. Заднюю - едет. И так пару раз. А на третий раз первая включилась с сопротивлением. Хм.... Обращаю внимание, что педаль сцепления находится не на одной линии с тормозной педалью, а гораздо ниже. Полез под капот... Ага... Длина регулировочной резбы троса сцепления сантимов шесть.. Гаечка накручена меньше, чем на треть. Ага. Накрутил ее на две трети. Смотрю педаль встала на место... Да и заработало все Отлично!!!

 

Вопрос: Во сколько хозяйке авто (доверчивой девушке) встала регулировка троса?

 

ушло полчаса максимум. 200 крон?

Ошибаетесь! А комплект сцепления? (диск, корзина, выжимной подшипник) --- 6000

+ его замена. Около 2500.

8500 Это, как минимум!!!!! Мож и за втулки с заменой взяли....

 

 

Приходите к нам в АВТОСЕРВИС!

 

 

Пора наверное мастерскую свою маненькую делать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зато какой богатый опыт, а ? :D

ЗЫ Серж, если все-таки надоест - приходи ко мне. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мух Не расстраивайся, зато у хозяина жопеля - новое сцепление.

А подход самый простой, лучше 10 клиентов по 1000 чем 100 по 100.

Закон автосервиса, туды его в качель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jun 22 2005, 23:01)лучше 10 клиентов по 1000 чем 100 по 100

еще лучше 1000 клиентов по 1000, потому что

ушло полчаса максимум

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дальновидному хирургу тоже надо камешек запасной в кармане носить - а ну как ничего не найдется во время операции?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Jun 22 2005, 23:30)Пора наверное мастерскую свою маненькую делать...

Если захочешь когданибудь разрастись до среднего или большого автосервиса, все кончится примерно тем же самым.

Всего не уконтролируешь чего твои подопечные вытворяют с клиентами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Myx, скажу честно, мне самому попался единственный сервис в Праге, где я поверил, что к клиентам относятся 100% добросовестно и за работу называют реальные цены. Во всех остальных случаях подход именно такой, как ты описал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jun 23 2005, 10:52)... единственный сервис в Праге, где я поверил, что к клиентам относятся 100% добросовестно ...

Это не только пражская проблема...

 

Но кроме этого у нас бывает еще и так что пригоняю местным кулибиным машину, указываю перечень работ, спрашиваю сделаете? Отвеают "канэчна". В итоге делают только то, что могут сделать (так сказать свой профиль), а остальное разводят руками... типа увы не получается не делаем не занимаемся... и берут деньги только за выполненые работы. А вот мне больше делать нечего как тратить свое время на то чтобы искать другой сервис который сделает это, ехать к ним. Они таки-тоже заявят что сделают, и сделают только часть работ. Даже вот жене машину после аварии чинил по автокаско в сервисе рекомендованном страховой. Хрен вам, там болтик подкапотный потеряли, там крышечку для противотуманки не смогли купить... Все касаемо ремонта сделано очень хорошо, но осадок остался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ты заелся, батенька! Приезжай, помытарься по местным автодильнам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И про больницы не стоит забывать. Там опять же такое же...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 23 2005, 11:58)Да ты заелся, батенька! Приезжай, помытарься по местным автодильнам.

Да что-ж вы стращаете-то? :blink: Щас чемоданы начну разбирать...

Или открыть там у вас чэсный авто-сервис-и-автохауз... :rolleyes:

 

И про больницы не стоит забывать. Там опять же такое же...

А тут в коммерческих не слаще... Меня вот недавно полечили, а потом я попал в обычную государственную больницу... Последний оплот социализма на белорусской земле... И был приятно удивлен, евроремонта конечно нет, и одну ночь на коридоре ночевал, но обслуживание доброе и за базар они хоть как-то отвечают... А не так как было со мной и одной моей знакомой, лечили в суперцентре по супертехнологиям, за супер цены, а потом сказали: ай-яй-яй... теперь вам точно нужно к врачу... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jun 23 2005, 10:58) Да ты заелся, батенька! Приезжай, помытарься по местным автодильнам.

Да ладно тебя, дядько... Ты же перестал мытариться то... Аль качеством недоволен ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (петрович @ Jun 22 2005, 22:06) А чего сразу регулировку сцепления не проверил? :)

Мне директор сказал МЕНЯТЬ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku