Archer

Велопокатушки в Братиславе

Recommended Posts

Мы с коллегой обычно катаемся по трассе, идущей вдоль Дуная. Специальная трасса для велосипедистов и роллеров, через каждые 5-6 км - заградки с пивом и нехитрым закусинусом.

 

Вчера поехал один, доехал по последней известной заградки (где-то 17-й км), выпил пива, съел колбаску, и решил посмотреть, а что же там дальше по трассе. Да и до 20км добить. А то мы обычно после пива в Братиславу возвращались :)

 

Поехал, и на 19-м километре меня встретила венгерская граница, и веселые пограничники. Пообещал им в следующий раз приехать с визой, и поехал обратно... такой вот облом.

 

Еду обратно, "ветер в харю, я х..рю". Догоняет меня роллер (!!!), какое-то время едет рядом, потом, как в анекдоте, спрашивает - "Приборы?". "25!" - отвечаю я. Какое-то время едем рядом. Встречный ветер... ехать трудно. "26," - говорю. Он отвечает: "Вот если бы было 30... но сегодня не получится, ветер.". Предлагаю ему спрятаться в мою тень. Прячется, я разгоняюсь до 30 (трудно блин, еще чуть в горку, но назвался груздем...). Так проехали еще где-то 5км, потом он выдохся. Да и я уже был на пределе... И тут удачно подвернулась развилка с заградкой. Он поехал отпаиваться пивом, а я попилил в Братиславу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я сегодня вечером буду делать даунхилл, практически со сплитом - девчонки в сторону !

 

Жаль что я далеко, но ты фоты пожалуйста покажи дорожки, где можно ехать 30-ник в горку против ветра. Может там покрытие какое особое - хоть позавидовать. :)

 

А то прям фантастика, ну по "столу" я 35 еду без ветра... но чтоб в горку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Jun 21 2005, 08:27) Жаль что я далеко, но ты фоты пожалуйста покажи дорожки, где можно ехать 30-ник в горку против ветра. Может там покрытие какое особое - хоть позавидовать. :)

 

А то прям фантастика, ну по "столу" я 35 еду без ветра... но чтоб в горку...

Там практически "стол". Это же равнина, Дунай рядом. Леегкий такой подъем. Глазом не видно почти, но чувствуется на педалях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ Jun 21 2005, 09:12) Мы с коллегой обычно катаемся по трассе...

Черт! Сколько же в тебе положительных качеств!!!??? Спортсмен широкого профиля, и педайлэ он крутит и на борде скользит, и во время боя он на вершине, всем виден, не курит, не пьет ... мало ... и что попадя, владелиц сетИ объективов, штативов, желанный гость фотомагазинов. Девушки его любят, и он их ... когда надо... :) Просте "взорный" хлап!!! Арчер! Даешь 50-ти к-метровый велобросок в полном снаряжении!!! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Archer @ Jun 21 2005, 07:12) Пообещал им в следующий раз приехать с визой, и поехал обратно... такой вот облом.

Archer, а с чешской визой транзит не пускают? Или это только шенгена касается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jun 21 2005, 15:37) Archer, а с чешской визой транзит не пускают? Или это только шенгена касается?

Не пускают.

 

И как ты себе это представляешь - въехал, и будь добр педалируй до Австрии?? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jun 21 2005, 15:10) Даешь 50-ти к-метровый велобросок в полном снаряжении!!! ;)

А я тут уже примериваюсь к другой трассе. Вот только велик, наверное, в сервис сдам - пусть промажут, и передачи отрегулируют. А то на большую шестерню впереди фиг переключишься...

 

Кстати, сам понимаешь, 40км тут по "столу" - это легче, чем доехать до Карлштейна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Jun 21 2005, 15:10) ... и на борде скользит ...

На борде я в первый раз скользил. Во втором заезде до Шпиндла я скользил преимущественно на пятой точке :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku