Max K

На авто в Москву.

Recommended Posts

Подскажите кто знает. Я ездил в Москву на чешских номерах , машина на фирме, два года назад.

Все было без проблем.А как ситуация сейчас?Знакомый сказал что какие-то изменения по временному ввозу.Если кто владеет ситуацией посоветуйте .Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Проблемы с временным ввозом автомобилей в РФ неоднократно обсуждались на форуме. Не ленитесь и ищите хорошенько. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал форум и ответа не нашел.

Я гражданин России еду в Россию через Белоруссию и Польшу.

Больше всего интересует временный ввоз в Россию.

Машина на моей чешской фирме.Но ПМЖ нет и регистрации в консульстве тоже. Интересует если у кого нибудь есть опыт за последние 3-4 месяца.Поскольку то что было раньше я и сам прекрасно знаю.Интересует не было ли каких то изменений по временнолму ввозу в PОССИЮ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня б тоже интресовал тот же вопрос, но осугубленный возможным спец.тамож. режимом Калининградской губернии :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в любом случае поеду так что потом смогу поделиться опытом.Но не по Калининграду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как съездишь - расскажи. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот я и в Москве.

Есть изменения по временному ввозу в Россию.

Суть в следующем .Теперь на границе выписывают декларацию на временный ввоз со сроком необходимым для доставки авто к месту назначения . В моем случае это Москва. В Москве необходимо пойти на таможню и продлить временный ввоз.Это по правилам.

Я по человечески попросил сделать мне доставку 14 дней а за это время планирую уехать обратно.

При ввозе регистрациию в консульстве не потребовали но я откопировал и они забрали копии виз с паспорта и штамп чешского адреса. В целом на российской границе процедура заняла часа полтора.

 

В белоруссии как и раньше проблем нет. Рекомендую ехать через словатице а не через Брест.

В Бресте очередь . Население бензин экономит. В словатицах выехал за полтора часа.

 

Сильно застрял на кольцевой вокруг Варшавы. Зря туда сунулся тотальный ремонт. Движение поочереди в один ряд.

 

По России и Белоруссии дорога хорошая.

 

Транзит через Белоруссию 5 баксов вместо 20. УРА!!!

Все муниципальные и экологию отменили. УРА!!

 

Платная дорога 6 баксов.

 

Зеленая карта в Белоруссии работает в России нет.

 

Страховка в России движок 1600 2 недели 970 рублей. Предлагается и левая за пол цены.

 

Бензин 95 Россия 15 -16 рублей.

 

Рекомендую в Праге сделать копии паспорта со значящими страницами , техпаспорта . доверенности от фирмы на себя(если машина на фирме).Все минимально в 3 х экземплярах. А то будите копировать дорого на границе плюс время.

Доверенность я напечатал на русском языке и заверил у чешского натариуса за 30 крон . Всех такая устраивала. Кроме того такая доверенность была показана как образцово показательная какомуто нашему немцу у которого на доверенности не бывло ни единой печати.

На всякий случай имел с собо но не понадобился выпис из обходного суда. Чтобу совсем перестраховаться его можно перевести нотариально на русский. Чтобы можно было доказать что доверенность подписывало полномочное лицо-еднатель.Но этого никогда не спрашивали.

 

Вроде как в основном все. Будут вопросы пишите .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение следует.

 

В Москве попытался продлить временный ввоз.

Результат отрицательный вследствии отсутствия консульского учета и наличия московской прописки.

Решил сьезжу на границу и там сделаю как в первый раз . И тоже нет. По тем же причинам.

Как в первый раз проскочил не понятно. Так что рекомендуется иметь консульский учет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот о чем и речь. Можно проскочить случайно - ибо половина таможенников законов толком не знает. А можно и не проскочить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max K @ Jun 25 2005, 16:39) Кроме того такая доверенность была показана как образцово показательная...

Доверенность от самого себя (еднателя) самому себе (водителю)?

 

Образец в студию !!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max K @ Jul 9 2005, 12:43) .....В Москве попытался продлить временный ввоз.

Результат отрицательный вследствии отсутствия консульского учета и наличия московской прописки.

.....

вот-вот.. въехать то ТУДА не проблема,а вот выехать? :huh:

Ждем-с продолжения продолжений

 

Мне на в Маноново (Калининград, я туд на рейсовот транспорте ехал, зашел поинтересовацца) таможенники сказали,

что с пропиской в РФ- лучше не совацца... и я почему-то им поверил. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И правильно сделал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В последний день временного ввоза выехал без проблем . Немного в очереди постоял на здачу удостверения временного ввоза и все дела. Но как писал второй раз вьехать не удалось. По причине отсутствия регистрации в консульстве.Таможенник пытался выудить у меня внутренний паспорт чтобы ткнуть меня в московскую прописку но естественно я не дал. Упирался что живу в Чехии постоянно . Так что если удасться плучить консульскую печать без выписки из России то видимо проблем быть не должно. Но при продлении регистрации по месту следования могут возникнуть проблеммы . Нужно оформлять временную регистрацию. Так что машину бросил в Орше на стоянке у вокзала и вернулся в Москву дорешать дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

То есть, грубо говоря, я, имея регистрацию в Консульстве РФ, могу безпроблемово поехать в Маськву на машине? Хм, надо подумать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku