Basilio

Клаус поехал в Киев

Recommended Posts

Если я не ошибаюсь, одноразовую легализацию нелегалов делали Италия, Португалия и Испания. Опять же если не ошибаюсь, там тогда заявляли, что больше так не будут.

 

А Клаус, насколько я знаю, считает, что межгосударственный договор с Украиной о статусе трудовых мигрантов должен соотетствовать нормам международного права и требованиям рынка труда Чехии, и не считает, что все украинские нелегалы смогут получить официальный статус: «Как президент я никогда не подпишу документ, который предусматривал бы глобальную легализацию».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ответ на легализацию в Испании, как заметил Stylus, одноразовую, недовольные французы и немцы грозились не признавать права легализованных нелегалов на свободу передвижения внутри шенгенской зоны. Клаус прекрасно понимает последствия таких шагов перед фактическим вступлением в шенгенскую зону и сказать такого не мог, но об этом уже упомянул Stylus. Все это больше похоже на беспочвенные спекуляции явно популистского толка... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Борис

Обещанного ждут...

Программа действует давно! И, что за несколько лет человек 50 устроилось: доктора, инженера, учителя... Причем все в различных Мухосрансках...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо грязи :shetina:

На 30.04.05 после 10 процедур выборов в проекте учавстуют 279 человек из них 146 (52%) со средним образованием, т.е. ну никак не получаются только

доктора, инженера, учителя...

Другое дело, что из-за границ ЧР заявление подали лишь 4 человека.

Но украинцев с разрешением на работу уже тут в Чехии на первую половину этого года под 30тыс., т.е. их количество перекрывает сумму всех трудоустроенных в ЧР из целевых земель (около 3тыс.) раз в десять. Уверена, что из работающих здесь украинцев будет много желающих попробовать получить ПМЖ через 2,5 года. Вот тут-то и проверится как програма "дышит".

все в различных Мухосрансках...
И не надо обижать любимую некоторыми форумчанами провинцию. :) Кроме того, немного зная людей участвующих в данном проекте, уверена, что точно 50% их живет в крупных городах (официальной статистики в этом плане нет).

 

А в мае 2006 посмотрим, что будет с обещаемым ПМЖ для порядка 50 болгар, казахстанцев и хорватов :) .

 

П.С. Извини, Marc, но первоначальные 100 (уж больно меня ющенковские 200 воодушевили) исправила на 30 более реальных (инфа отсюда).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если начнет выполняться директива ЕС о 5 летнем лимите и т.д., то Чехия в одночасье получит такой прилив людей, что все программы можно будет свернуть!

 

Шучу конечно, но если будет лимит, типа, 1000, но супер-пупер, то придется вводить вопросы:

1. Процитировать напамять чего-нить объемного.

2. Сотворить чудо на глазах у комиссии.

и т.п. бред, т.к. я очень уверен, что в Чехии из 50 000 (возможно ошибаюсь) зарегистрированных с разрешением на работу подавляющее большинство будет проходить их отбор не напрягаясь. Никакие повышенные обязательства этого не вынесут!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku