Recommended Posts

Скайп выпустил специальную версию для мобильных телефонов с операционной системой Windows Mobile Smartphone. Это бета-версия и количество ее копий ограничено. К сожалению, пока не поддерживается голосовой режим, есть только возможность обмениваться текстовами сообщениями. Судя по сообщениям форума скайп, на данный момент отсутствие голосового режима является проблеммой из-за слабых процессоров, которыми оснащены Смартфоны. Другой невыгодной стороной является это достаточно высокий траффик, который идет через Скайпа. Однако для тех, кто имеет подписку у оператора на GPRS - EDGE без ограничений, это не является проблеммой.

skype-smartphone.gif

 

 

Useful Skype PTT

 

Если вы пользуетесь Скайпом который установлен на персональном компьютере или ноутбуке и хотите разговаривать как по обычному телефону эта программа для вас. С помощью Useful Skype PTT вы можете соеденить воспользовавшись технологией Bluetooth соеденить мобильный со Скайпом установленным на компьютере. Единственным ограничением этой версии является невозможность беседы двум людям одновременно. Всегда должен говорить только один человек.

Программа пока работает только на Нокиах Series 60 второго поколения. Попробовать или купить программу за 9$ можно здесь

useful_skype.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... Вроде как Виндоус Мобайл и Симбиан Серия 60 - это совершенно разные ОС. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос немного не в тему -

а как можно заплатить Скайпу, чтобы не дорого ? ( если по карте, то у меня только виза электрон, визы классик - нет :( )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я плачу таким образом.

Регистрирешься на moneybookers.com, получаешь ID. Выбираешь опцию Bank transfer, там выскакивет счет в Живностенском банке, на который переводишь чешские кроны, VS=ID, которые по курсу переведутся на moneybookers.com, минимальньно около 12 евро, чтобы пополнить счет на скайпе.

Т.е. платится межбанковский перевод только. На 3-й день обычно деньги уже на moneybookers. Идешь на скайп , выбираешь плату через moneybookers, и выполняешь все действия , что хотят в первый раз, и через пару минут обычно все срабатывает, деньги на скайпе.

 

Проверено много раз.

Только важно написать в moneybookers точно фамилию и пр. как на банковском счете в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хм... Вроде как Виндоус Мобайл и Симбиан Серия 60 - это совершенно разные ОС.

 

Так я рассказал о двух абсолютно разных программах :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Галина,

Т.е. платится межбанковский перевод только.

 

Может я чего то перепутала, но межбанковский перевод денег стоит от 15$ за транскцию и выше :huh: А это уже не дешево :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, если имеешь подникательский счет в CSOB и полагающийся к нему интернетбанкинг, то до до 6 переводов можешь сделать задармо. А даже если за деньги, то ИМХО это стоит очень мало, намного дешевле чем у Чешской Почты заплатить сложенкой за электрику

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я говорила о счете в любом чешском банке в кронах и перевод на счет в живностенский в кронах, который потом переводит на moneybookers . Для меня это стоит 3 кроны . :D Номер счета в живностенкском банке указывается в moneybookers когда указываешь страну Чехию.

Т.е я перевожу сумму примерно равную 12 евро по курсу , пусть 360 крон. Получаю допустим 11,63 евро на moneybookers. Скайп дополнить можно или 10, или 25 евро, к этому 15% налога, т.е надо 11,50 или 28,75. даю приказ на 10, забирает с moneybookers 11,50.

 

Т.е платишь в кронах, получаешь в евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня Visa Classic, но заплатить почему-то не получилось...

Вроде, как был топик о том, что у Скайпа самый тупой биллинг.

В мире.

У меня тоже не получилось.

Ну их в жо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорри за глупый вопрос - те, кому не получается платить Визой Классик, платите 10 евро как русские, или 11.50 как должны платить европейцы? Не работает карточка российского банка или чешского?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е., сначала придумать Voice over IP, чтобы звонить через интернет, потом придумать Skype, потом воткнуть его в мобильный телефон, чтобы с телефона, через интернет (!!) звонить на другой телефон???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не работает карточка чешского банка, ЧСОБ.

Очень странно, у них написано, что из Европы они принимаю платежи по картам :huh:

Итог - платить по схеме предложенной Галиной, т.к. других вариантов не остается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если карточка чешского банка, то независимо от того, какой национальности ее хозяин, в платеже и своих данных нужно указывать место жительства - Чехия. В таком случае, система вам выпишет счет не на 10 евро (если бы указал Россию и.т.п), а на 11.50(Евросоюз). У меня платеж проходит за 2-3 минуты с Визой Классик от Чешской Спожительни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них не карта не работает, у них биллинг тупой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них биллинг хитрый, чтоб не обманывали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku