feed

Мы продали свои души Рок'н'Роллу

Recommended Posts

Хотел запостить это дело в "Спасение души" но немного подумав, решил что Ozzy Osbourne & Black Sabbath - ценности вечные!!! :)

И пусть встрепенутся разные проповедники и спасатели душ - к нам едет еще тот чертила OZZY и бэнд одно название чего стоит - Black Sabbath.

Надо отметить, что у Саббатов лучшие времена и лучшие песни - это, когда они были вместе с Оззи, с 1970 по 1978 год.

 

THE BAND

Ozzy Osbourne - Vocals

Tony Iommi - Guitars

Geezer Butler - Bass

Bill Ward - Drums

Adam Wakeman - Keyboards

 

 

подробности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дааа... до сих пор помню, как Оззи в 89-м (или в 90-м :wacko: ) в Лужниках нас со сцены из ведра водой поливал :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Покрестил, значить... !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пойду обязательно, если буду в Праге. Оззи - сильный персонаж, хоть и косит под дурачка иногда. Не смог удержаться и включил послушать Mr.Crawley, которая для меня и сегодня звучит так-же свежо, как и во времена моей ранней юности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В продолжении темы!

 

Black Sabbath выступили на Aylesbury Civic Centre. Это выступление предваряет грандиозный тур команды, начавшийся в прошлый четверг в Германии. Вот сет-лист выступления группы:

 

NIB

After Forever

War Pigs

Dirty Women

Fairies Wear Boots

Symptom of the Universe/Sweet Leaf/Electric Funeral

Iron Man

Into the Void

Black Sabbath

The Wizard

Sabbath Bloody Sabbath/Paranoid

Sleeping Village/Children of the Grave

 

 

Это все - настоящий BLACK SABBATH!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жуть берет! :)

Доползти бы до чулана!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

..::Святой шабаш::..

 

Говорят Оззи Осборн и Тони Йоми.

 

Йоми: Лучшие годы BS - годы с Оззи. А это говорит о многом.

Оззи: Находясь внутри, ты не совсем понимаешь, что представляешь из себя. Мы были простыми парнями, которые учились в одной школе, а потом создали группу. Мы не собирались влиять на мир.

 

Оззи и Йоми говорят о том, как тяжелый металл изменил мир музыки.

 

1970-е

Оззи: Сначала мы играли Джаз и Блюз. Cream, Fleetwood Mac, John Mayall's Bluesbreakers, the Beatles и Jethro Tull имели влияние на нас. В самом начале у нас был один гитарист и саксофонист. Однажды мы возвращались из кинотеатра, где показывали фильмы ужасов. Однажды Тони пришел и сказал: "Люди платят деньги, чтобы напугаться - почему мы не можем играть страшную музыку?" И тогда мы написали песню "Black Sabbath". Мы сказали нашему другу Альвину Ли из "Ten Years After", что сменим название на Black Sabbath, и он сказал: "С таким названием вы далеко не уйдете".

Йоми: Мы нашли свое звучание, когда Оззи запел.

Оззи: Наш первый альбом был основан только на страхе. Наш менеджер сказал: "Остановитесь хоть на минуту и запишите все, что поете". Все было примитивно: две машины по четыре дорожке на каждую, крошечные до ужаса. Через 12 часов мы уже закончили. Я сказал тогда: "Надо же, я - то думал, записывать аудио гораздо сложнее".

Йоми: Мы разговаривали с народом через нашу музыку.

Оззи: Все думали, что N.I.B происходит от Nativity in Black (Рождество в черном), но, на самом деле, название появилось после того, как Билл (Уорд) отпустил острую бороду. Я офигел, я сказал Биллу: "Ты похож на карандаш (nib)!" И только недавно один из аранжировщиков рассказал мне о "интервале дьявола" (devil's interval), это специальный термин, который обозначает тональность, его еще за что-то-там запретили в 17 веке, считая его дьявольским. Оказалось, что мы эту штуку использовали в большинстве наших песен. Мы даже не знали об этом!

 

Paranoid, 1971

Оззи: На самом деле мы назвали альбом "War Pigs". После одной из "магических" вечеринок мы прочитали о книге Алестера Кроули. Вот почему парень из охраны был в розовом костюме со щитом и мечом. Он был похож на свинью.

Йоми: Нам запретили так называть альбом. Потому что у всех это ассоциировалось с Вьетнамом.

Оззи: Я ничего не знал о Вьетнаме. Каким-то образом я пропустил это событие. Запись была почти закончена, вот тогда-то появился "Paranoid". На ее производство нам было отпущено только 4 минуты. Я должен был петь, Тони и Гизер - на гитаре, Билл - на ударных. На все-про-все ушло меньше часа. Если бы мне было трудно исполнить мелодию, я бы мог просто подвывать под музыку, как в "Iron Man".

Йоми: Впервые мы приехали в Штаты с "Paranoid".

Оззи: В то время все группы мечтали поехать в Штаты. Когда мы добрались до Штатов, там мы имели столько фанаток, сколько могли. В Сан Франциско у них даже был парад Black Sabbath. Для нас, проживших всю жизнь в Англии, где солнца хрен допросишься, все было похоже на сказку. Но и там у нас возникли некоторые проблемы. На втором шоу публика заскучала, по этому Билл выбросил свои палочки прямо в зал. На один из концертов пришли его родители, у мамы его была огромная хозяйственная сумка. Она с ней отправилась в закулисную столовую и наполнила ножами, вилками и ложками. А в это время за ней наблюдала охрана. Они подошли к ней и сказали: "Мэм, мы не думаем, что содержимое сумки принадлежит вам ".

"Hand of Doom" (Рука судьбы) рассказывала о героине. Но нам он не нравился. Мы просто бухали и курили травку. О кокаине мы пока и не думали. А потом начались проблемы.

 

Master of Reality, 1971

Оззи: Гизер написал про все это дерьмо песню - "Sweet Leaf". В начале песни звучит кашель Тони. Гизер волновался, не слишком ли жесток текст: "Would you like to see the pope on the end of a rope?" в песне "After Forever". Он ведь у нас Католик. Помните того парня из Нью Йорка, который перебил всех кур? Когда он вошел в свой дом, на стене был текст этой нашей песни. Я тогда еще подумал: "(ой, мамоньки, слово нехорошее вырвалося, простите!), не слишком ли далеко мы зашли?"

В то же время мы расстались с продюсером. Нами хотели заняться Led Zeppelin. Но мы отказались. Мы подумали, что под началом другой группы мы развалимся.

 

Black Sabbath Vol. 4, 1972

Оззи: Мы сначала хотели назвать альбом "Snowblind", потому что тогда мы узнали об этом чудесном порошке. Но на студии нам сказали "Ни за что!" Но трудились мы над альбомом крепко.

Однажды я втянул в себя одну полоску порошка и почувствовал настоящий жар. Я нажал на кнопку на стене, потому что думал, что она включает кондиционер. Но она вызывала полицию. Понаехала полиция с сиренами, я сгреб весь порошок и помчался в туалет, стараясь избавиться от него.

Однажды ночью мы с Биллом были очень пьяны, решили отлить вместе. Я увидел аэрозоль на полке и брызнул им на орган Билла. Он заорал и упал на пол. Я глянул на упаковку и прочитал: ОПАСНО! ОЧЕНЬ ТОКСИЧНО - НЕ РАСПЫЛЯТЬ НА КОЖУ. Я отравил Билла через его орган!

Кокаин был хорош, когда действовал. Мы запирались в комнате на несколько дней, записывая все идеи на листе бумаги. Но это было началом конца. Кокаин был раком на теле нашей группы.

 

Sabbath Bloody Sabbath, 1973

Оззи: поездили-сочинили-записали - снова и снова, такова была наша программа. BS у нас превратилась в работу.

Йоми: Мы сняли замок в Уэльсе. Который, разумеется, был набит призраками. Билл видел, как призрак выпрыгнул из окна его комнаты. С того дня он спать не ложился без ножа. Он сказал, что если увидит призрака, заколет его. Словно призраку можно навредить!

Оззи: Тем призраком был я.

Йоми: Мы поставили всю аппаратуру в темнице. Идеи стали нас буквально одолевать. Мы написали Sabbath Bloody Sabbath, впервые использовав синтезатор. Эта песня подняла нас на новый уровень.

Оззи: Для меня этот момент был вершиной славы BS. Еще я понял, как певец, что для согласия с самим собой надо понять, что больше никто не поет так, как ты.

Йоми: Мы почти потеряли Оззи. В одной комнате был большой камин. Оззи развел огонь и заснул, а несколько углей случайно выпали и попали на ковер. Мы ворвались внутрь, когда уже вся комната была в огне!

Оззи: Я немного обжег ногу. В то время мы чертовски пугали друг друга, да мы сами себя боялись. Тогда мы решили - всем вместе бросить этот чертов кокаин! Он нас просто разрушал. Так что теперь я нюхал порошок тайком.

 

Sabotage, 1975

Оззи: Мы перестали быть теми, кем были рождены. В альбоме "Sabotage" мы хотели быть анти-Саббатами, всем, чем угодно, только не сатанистами.

Йоми: В то время у нас были проблемы с законом. Альбом мы писали ночью, а днем были в суде.

Оззи: Я был почти невменяем: я совершенно не понимал, о чем шла речь в суде. Мы уже не были четырьмя парнями из Астона, Бирмингем. Мы должны были работать, чтобы платить своим адвокатам. Мы даже в Японию поехали, чтобы заплатить адвокатам.

 

Technical Ecstasy, 1976

Оззи: Я ходил, как отмороженный в то время. Меня не заботили выступления. Все, что меня волновало - когда я снова приму дозу. Это было ужасно. Мы написали "Rock and Roll Doctor" о реальном человеке, докторе Максе, сейчас он уже умер. Мы приходили к доктору в семь утра, он нас усаживал на стулья, делал уколы, а потом выставлял за дверь.

 

Never Say Die!, 1978

Оззи: Я вернулся в группу, но до выхода альбома оставалось несколько дней. Все проблемы с законом были позади. Но те далекие дни, когда нам нечего было терять, потому как мы ничего не имели, все еще казались самыми лучшими. Мы не заботились о том, чтобы нас крутили по ТВ, не тусовались со знаменитостями. Я с тех пор выступал с многими музыкантами, но так, как BS никто не играет. Когда мы устроили совместное турне, я подумал: "Какого хрена я натворил?" Так никто не способен играть.

 

источник

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, приедут ли?

Идти таки надо, это вам не Квин недоделаный..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jun 20 2005, 00:06) Дык, приедут ли?

Идти таки надо, это вам не Квин недоделаный..

приедут! должны...

 

Я иду!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оззи Осборн:

"Мы достаточно долго спорили, что и как нам играть, пытались определиться со стилистикой. Лично на меня огромное впечатление произвела композиция "LedZeppelin" "Whole Lotta Love". После ее прослушивания у меня чуть крыша не съехала! Я прибежал к Тони и сумел убедить его в том, что риффовый рок - это наша перспектива".

;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера

"Yesterday, all my trouble seem so far away..."

 

Это было вчера!... Давно такого кайфа от настоящей, правильной музыки не получал ни петрович, ни doktor , ни ваш покорный слуга... да можно вообще сказать это и обо всех, кто был вчера вечером в Люцерне.

 

Началось все с чешских "Старых собак" Как неожидано! Качественный ритм-н-блюз. Ребята старались и мы тоже :)

 

03.jpg28.jpg

 

Чуть позже, так случилось, поболтали и с толстым лысым вокалистом и с худым волосатым соло-гитаристом (как раз они на фотке) - пиво+текила... русско-чешский слэнг... Диалг примерно такой:

Мы: (петрович, doktor, feed) - Ребят! (мужикам, кстати, под полтинник - т.е. рокнрольский опыт на лицо) Спасибо! классно играли. Здорово. Можно вас угостить!.. Что пьете? пиво, текила. водка!

Собаки (STAŘÍ PSI) - Спасибо! старались... вишь какие мокрые, там на сцене, сдохнуть можно было... :) обычно пьем пиво...

Мы: - Водка у вас плохая! Текилы? ;)

Собаки: - Можно!

doktor: - У меня дома есть хорошая водка!

Мы: - Ahoj! :)

Собаки: - Ahoj! :)

Мы: - А что со звуком то у вас? барабаны плохо слышно было! все супер, только вот звук хреновый... Звукорежисера уволить!

Собаки: - Да, это у нас обычное дело, разогрев же, звукарж специально делает так...

Мы: - Ну... это лажа... А диски то у вас есть?

Собаки: - О, конечно!

Мы: - Ahoj!

Собаки: - Ahoj!

Собаки: - Ладно нам уже пора, подходите после концерта, диски у нас есть!

Мы: - Diky - Ahoj! :)

Собаки: - Ahoj! :)

Интелектуально пообщавшись о рок-н-ролле мы дружно переключились на то, собственно, куда пришли!...

На сцене уже лабали "ANIMALS" и главный из них - ERIC BURDON!!!

 

ericspainsinging.jpg

moonwalkercrowd.jpg

 

Что? не знаете??? хе-хе! А как же "Дом солнца?!" Песня времен и народов... да, да... именно тот самый Энималс конца 60-х...

Какие звуки!!! все ходы можно записывать!... И звукорежисер все поставил на нужные уровни да и драйв пошел конкретный... и чем дальше тем круче

Мы: - Ahoj!

Сет-лист? где взять его?... О боже, ведь какие песни!... Вот это настоящий рок-н-ролл! вот это правильная музыка!

А здесь еще барабанщик стал палочками крутить... этому конечно не удивишь, но как приятно, же!

Мы: - Ahoj!

петрович - а этот, что на клавишных, это не он ли на входе CD-чки и майки продавал? Точно.. я сразу обратил на него внимание!...

 

Вещи, конечно, в основном из нового альбома 2004 года, на "делите", кстати скачать можно :)

вот оно

11502.jpg

 

но и старье было и наконец-то!

"The house of the rising sun" но... нет. :) они прикололись... это уже переиграно на другой манер и все же... все же

 

Изображение

 

;)

 

Концерт закончился... мы пошли к сцене..

Мы: - Ahoj!

Мы: - Ahoj!

Мы: - Ahoj!

 

что то не видно наших собак... жаль конечно. Уже все почти разошлись работники сцены разобрали - сцену... и тут

:wub:surprise :wub: , наверное, это для нас и подготовили - два незапилиных винила попадают в руки!...

О! (когда то у меня была совсем неплохая вертушка :)Арктур 006, если кому-то это что-то говорит...)

Прикольно...

На выходе, клавишник продает тряпки и оставшиеся CD!

 

Мы: - Hi!

ANIMALS: - Hi!

Я протягиваю белый внутренний конверт обложки винила - оппа, Росчерк черного маркера... :)

Петрович протянул билет - та же фигня у него :)

Наш английско-русский пяный...

 

ANIMALS: - Вы откуда ребята, такие? :)

Мы: фром Рашиа специально приехали на Энималс посмотреть! :D Классно играли! Супер!

ANIMALS: - А как это будет по русски?

Мы: Лучшая музыка!

ANIMALS: - Лючщайа мюзика! Yeah!

 

Вот такое кино :)

 

ЗЫ: фотки не мои... с интернету...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, на сей раз сбылась моя мечта пить пиво, текилу, коктейли (ненужное зачеркнуть, хотя было все) и смотреть концерт кого-нибудь из великих. При этом еще получалось танцевать с бокалом в руке.

Добавить к рассказу Feedа к моему удовольствию особо нечего. Так, нюансы.

 

Интересный был ответ мне от гитариста Старых псов насчет возраста его группы: -Как старый пес! ;)

 

Бердону, видимо, крайне тяжело работать вообще и в таких жарких помещениях в частности. Возраст. После концерта он проследовал на улицу в такси в метре от меня и выглядел очень усталым и мрачным. Ни одного автографа дать не пожелал, вместо него этим занимались гитарист и клавишник, но это, конечно, не то. Хотя, спасибо, что человек еще в состоянии подарить нам такой откровенный кайф.

 

На этот раз я был крайне доволен, что купил, в общем-то, из экономии стоячий билет, так как находился благодаря этому внизу. Тот, кто сидел, испытал наверху Люцерны чудовищную жару.

 

Последствия концерта были более чем замечательные - домой я заявился на следующий день, претерпев довольно обширную программу. Спасибо Эрику Бердону за столь зажигательную музыку! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самка собаки, из-за продинамивших меня в итоге .лябских москалей, не попал на концерт :( А ведь попом чуйствовал, что стОит пойти...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku