MVK

Русские и чехи - дружба навеки???

Recommended Posts

А они на всем постсоветском пространстве жить лучше не стали.

 

Так вот , когда станут жить нормально , можно и о стране сказать : нормальная страна !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Strannik @ May 18 2005, 15:48) Можете похвастатся , что украинские пенсионеры стали жить лучше ?

Нет, не можем, и долго не сможем. При любой власти.

 

В арабских странах о старых людях заботятся их дети либо сами граждане беспокоятся о своей старости. Именно в этом вопросе я согласна с ними. Те же немецкие пенсионеры, если я не ошибаюсь. Их всё-таки не государство содержит. Вернее, пусть это называется как угодно, и выполняется государством, но в старости они получают деньги, которые они заработали в молодости, в виде отчислений государству. И эти отчисления - это же приличный кусок зарплаты. Т.е. напр., если бы я, немка, сама каждый месяц откладывала сумму, равнозначную отчислениям, мне бы тоже было на что жить.

или я глубоко заблуждаюсь? Вполне допускаю сей момент. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я там вёл речь о том, что представители того же самого народа, с тем же самым советским прошлым и следующим из того менталитетом нынче пашут на стройках по всему миру, а нашенские пинают балду. Ибо нефть.

Пардон, а узбеки с киргизами, так же могут быть отнесены к тому же народу, с тем же советским прошлым и менталитетом??

Потому как. на данный момент, именно они составляют основную массу рабочего персонала на фундаментальных и частных стройках Москвы и Подмосковья, например. Большинство из них даже не окончили 4-х классов начальной школы и на всю стройку, часто, единственный человек говорящий на русском.

Так уж вышло, что последние пять лет я в постоянном, разнообразном, строительном процессе. Посему могу сказать, что нашенские "пинающие балду", строители например. Не так популярны на российских стройках исключительно по причине цены на их услуги. Ибо, как и в любой другой державе, из моего опыта, местные кадры всегда надежнее, но и много дороже.

К тому же, в последние годы, интенсивного роста благосостояния контингента пользующего этот рынок, строительный, в вышеприведенных регионах. В приятную моду вошел процесс повышения квалификации аборигенных кадров. И, как следствие, использования ими более дешевой приезжей раб.силы, для увеличения личного капитала

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 18 2005, 16:10) В арабских странах о старых людях заботятся их дети либо сами граждане беспокоятся о своей старости. Именно в этом вопросе я согласна с ними.

О! Даёшь vejmělek! :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Энни @ May 18 2005, 14:12) В приятную моду вошел процесс повышения квалификации аборигенных кадров.

:lol: Насчет таких кадров знаем, видели, как их в Шереметьево мои друзья перестраивать просили.

Попросили , забрали денег, наняли украинцев, и за те же деньги, но все сделали как хотели.

Дело в том что приезжие кадры заинтересованы заработать и уехать.

А местные имеют цель совсем другую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В арабских странах о старых людях заботятся их дети либо сами граждане беспокоятся о своей старости. Именно в этом вопросе я согласна с ними. Те же немецкие пенсионеры, если я не ошибаюсь. Их всё-таки не государство содержит. Вернее, пусть это называется как угодно, и выполняется государством, но в старости они получают деньги, которые они заработали в молодости, в виде отчислений государству. И эти отчисления - это же приличный кусок зарплаты. Т.е. напр., если бы я, немка, сама каждый месяц откладывала сумму, равнозначную отчислениям, мне бы тоже было на что жить.

или я глубоко заблуждаюсь? Вполне допускаю сей момент. 

 

Ошибаетесь! :)

А разве с Вашей зарплаты, тем более, в советское время, не шли отчисления в пенсионный, социальный и пр..?? :o

Ко мне на работу, например, даже самый неквалифицированный персонал желает устраиваться, преимущественно, официально. Чтобы эти самые отчисления у них шли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Энни @ May 18 2005, 16:12) Посему могу сказать, что нашенские "пинающие балду", строители например. Не так популярны на российских стройках исключительно по причине цены на их услуги. Ибо, как и в любой другой державе, из моего опыта, местные кадры всегда надежнее, но и много дороже.

Вот. Золотые слова. Ван, именно в этом ракурсе ты забыл провести параллель: украинские - русские (строители), украинские - чешские. Это об объективности. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 18 2005, 14:48) В нормальных странах , о благополучии страны , судят по пенсионерам. Можете похвастатся , что украинские пенсионеры стали жить лучше ? B)

Смотря с кем сравнивать. Вот какая-то статистика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Шли, конечно. Но какие отчисления, такие и пенсии. Тем более, что экономика сильно изменилась с тех времён. Не зря же злобно желают "что б ты родился в эпоху перемен!"

 

даже самый неквалифицированный персонал желает устраиваться, преимущественно, официально. Чтобы эти самые отчисления у них шли.

У нас ещё очень сильный перекос в этом отношении. Пенсию никто не против получать большую, но поскольку система далека от совершенства, многие наши люди по-прежнему получают конверты. И это будет ещё долго, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, пенсионную систему России, Чехии, Украины или Германии я бы здесь не обсуждал. Так как тема (именно отдельная тема) сия требует досконального аналитического (экономического) отображения. А здесь мы можем только пенсии наших бабушек и дедушек (мам и пап) пообсуждать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том что приезжие кадры заинтересованы заработать и уехать.

А местные имеют цель совсем другую.

 

Правда, а мне вот все больше встречались, приезжие кадры, которые всеми силами были заинтересованы остаться. Да еще и семью с родственниками перевести :)

Причем и "не говорящие" киргизы с узбеками, тоже :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 18 2005, 15:10) Т.е. напр., если бы я, немка, сама каждый месяц откладывала сумму, равнозначную отчислениям, мне бы тоже было на что жить.

Рассуждения замечательные. ( для здоровой и успешной мадам).

А если серьёзная болезнь , несчастный случай и т.д. ( не буду усугублять ) И дальше что ? Что ты будешь откладывать на старость ? Из каких доходов ?

 

А если с детьми не дай бог чтонить случится ? Как тогда рассуждать будешь ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Strannik @ May 18 2005, 16:32) ? Как тогда рассуждать будешь ?

ага, ага, а если отчисления будут, а до пенсии не доживу?

Абииидна! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ May 18 2005, 15:27) Вот. Золотые слова.

Золото только вот - самоварное B) Не буду комментировать, пардон, бессмыслицу про узбеков, продолжу про велико- и малорусских. Уровень жизни русских работяг невысоких квалификаций весьма близок к оному в/на Украине. Это вам не албанцы версус немцы. Просто в/на Украине - гораздо меньше, чем в России, возможности устроиться на хилую, но стабильную зарплату.

 

Русские пролетарии элементарно не хотят работать. Если есть, пусть худая, крыша над головой, кусок хлеба с тонким слоем масла и хоть какая одёжка, для него нет стимула напрягаться более. Это - не голословие, убеждался и сам (и в РУ, и в загранице), и опосредованно через друзей, занимающих в РУ руководящие позиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku