Recommended Posts

Только что по ЧТ1 повторили этот репортаж, который закончили словами "...полиция признает, что не в состоянии решить эту проблему сама. Проблемой занимается Министерство внутренних дел."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ahas, спасибо за линки. Такого я действительно еще никогда здесь не видел. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж. По прошлым годам помню, здесь кто-то жаловался, что к апрелю и особенно маю в ЦП все обостряется, народ толпится и ругается. Весна такая... А ведь еще в феврале было там всего-то человек по 50-70, два часа покурили и поехали домой с облегчением. <_< Увгда! Тщательно выбирайте время года, когда визу открываете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ahas @ May 19 2005, 09:45) Здесь видео с Новы и с ЧТ2, для тех, кто не видел.

Ярче всего ситуацию отражает фраза о том, что министерство внитра решает проблему аж с осени(!)

 

По идее эти уроды должны и в субботу, и в воскресенье работать, пока очередей не станет, но это фантастика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bormotolog @ May 19 2005, 13:09) По идее эти уроды должны и в субботу, и в воскресенье работать, пока очередей не станет, но это фантастика...

Ну почему уроды ? Полицейские виноваты в решении министерства ? Или их должны заботить желающие жить в их родной стране правдами и неправдами иностранцы ? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 19 2005, 14:19) Ну почему уроды ? Полицейские виноваты в решении министерства ? Или их должны заботить желающие жить в их родной стране правдами и неправдами иностранцы ? B)

Вам, из Кладно, со своей извращенной логикой по данному вопросу следовало бы помолчать, потому как вас это никаким боком не касается, и вы здесь можете только трепать язычком и втихаря радоваться, что пока проносит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ May 19 2005, 11:16) Да уж. По прошлым годам помню, здесь кто-то жаловался, что к апрелю и особенно маю в ЦП все обостряется, народ толпится и ругается. Весна такая... А ведь еще в феврале было там всего-то человек по 50-70, два часа покурили и поехали домой с облегчением. <_< Увгда! Тщательно выбирайте время года, когда визу открываете.

К отпускам народ старается решить свои визовые дела, причем это только в последние 2 года как-то. Раньше я всегда удивлялась и чего это народ на очереди жалуется, все быстро и культурно.

 

:shetina:

Про февраль этого года - был такой же дурдом как и сейчас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bormotolog @ May 19 2005, 14:32) Вам, из Кладно, со своей извращенной логикой по данному вопросу следовало бы помолчать, потому как вас это никаким боком не касается, и вы здесь можете только трепать язычком и втихаря радоваться, что пока проносит...

Хотя Страника и не надо защищать. Сам умеет. :) Я все-таки скажу. Я из Праги и меня это касается, однако, от употребления подобных выражений я бы воздержался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно я тоже скажу :)

Во-первых, у нас тоже не малина, и с 6 стоять, чтоб в 5 попасть - это нормально. Во-вторых, каждый сам кузнец своего счастья, Странник тоже по началу в Праге продлялся, а вот вовремя понял, что надо линять. В-третьих, он в этом году ещё пока не подавался ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"...в четвертых, главный кладенский цизинополицейский - наш сосед!":-)

 

Вот бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bormotolog @ May 19 2005, 13:32) Вам, из Кладно, со своей извращенной логикой по данному вопросу следовало бы помолчать, потому как вас это никаким боком не касается,

1. Не вижу извращённой логики.

2. Кладненская ЦП от пражской не сильно отличается в плане очередей.

3. Меня это касается 2раза каждый год.

4. Пора понять , что полицейские , такие же люди , и в огромном наплыве цизинцев их вины нету , справляются , как могут. А от хамско-базарного поведения цизицев , иногда звереют сами.

А цизинцам , в большинстве своём пролезшим в ЧР через дырку в законе , неплохо было бы иметь ввиду , что их сюда никто не звал. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Извращенная логика заключается в том, что если в этой стране кого-то не хотят видеть, именно если очень не хотят, то следовало бы просто запретить и все (и денег сэкономить, которых всегда не хватает). Но они же в ЕС, в цивилизованное общество стремяться, а там, вот ведь какая незадача, свои законы. Вот и получается лизоблюдство с одной стороны и хамство с другой.

 

 

 

А еще меня удивляет, как много людей относится к данной ситуации "с пониманием" и пытаются это дело как то оправдать. На мазохизм похоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bormotolog @ May 19 2005, 15:28) Извращенная логика заключается в том...

...что в этой стране не хотят видеть некоторых категорий иностранцев, но при этом страстно хотят иметь дешевую рабочую силу. Теперь к этому понятному, хотя и противоречивому желанию, добавляется столь же хитромудрое желание поиметь будущих плательщиков социального налога, но при этом крайне желательно, чтобы эти плательщики сами не претендовали на "черпание" средств из этого фонда:-)))

Самое смешное, что пока совмещать несовмещаемое им удается. Правда, за наш счет:-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku