chiupik

Автопоездка на Украину. (Киев)

Recommended Posts

К сожалению, отвечаю. Паспорт, выданный в Киеве где-то весной прошлого года, вызывал большие подозрения на границах Германии и подозрения поменьше на границах Австрии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно. Я просто не понял назначения вопросительного знака . Ясно- это запятая ;)

 

Придется делать новый пас с вклеенной фоткой, ибо до нового мой уже не доживет.

1,5 года выдержал. Меньше надо ездить, я так понимаю :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Jun 28 2005, 13:16) Меньше надо ездить, я так понимаю :(

:D Гражданство надо менять, надольше паспорта хватать будет. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысль, конечно, неплохая.:unsure:

Ладно, уговорил!

Где тут очередь где гражданство меняют? Или тут без очереди? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio

ты вроде собирался перебираться на работу в Киев.

Могу дать тебе телефон фирмы в Киеве которая за 2 недели сделает тебе новый УА пасспорт для загранпоездок со сканированной фотографией. Стоило это 600 гривен в июле 2004г.

Правда у тебя есть одно "НО",- ты ведь не являешься УА налоговым резидентом и у тебя нет индивидуального кода УА налогоплательщика. А ОВИРы сейчас требуют справку с этим кодом в оригинале при подаче на новый загранпасспорт именно в Украине. Налоговый код в сканированном виде пропечатывается на первой странице справа посередине.

Эти люди помогут оставить тебе старый загранпасспорт.

Если интересно,- дай знать. Я сброшу их контакты тебе в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gvatemal,

спасибо. Я собирался, но отказался. Решил остаться здесь. Если помнишь...

Да и в Киев мне не надо ... Только для того, чтоб иметь на пасе отсканированную фотку, а потом с этим пасом в шенген не пустят... Так я лучше с вклеенной. бес с ней...

 

В любом случае- за предложение спасибо! :)

Если вдруг надумаю, обязательно дам знать, ок?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio

а почему ты думаешь что с отсканированной фотокой в украинском пасе нового образца в Шенген не пускают ?

Эти пасы выдают в Киеве уже вроде бы полтора года. У меня есть друзья-бизнесмены в Украине, имеют пасы с отсканированными фотками и в Шенген ездят.

Я ради интереса смотрел загранпасы моих шведских и норвежских партнеров по бизнесу,- и у тех и у других фотки в пасах отсканированные.

В чем проблемы ?,- объясни пожалуйста.

У меня у самого 2 паса : один старый с вклеенной фоткой, другой новый с отсканированной. Шенгенская (годовая) виза стоит в старом и заканчивается через 2 месяца, новый пока чистый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотри 2 предыдущих поста StYlus.-a

 

И вообще, я не уверен что смогу объяснить здесь в консульстве происхождение нового паса, полученного мимо посольство. Я ж прописки в УА не имею, а на учете стою здесь, тут и паспорта должен делать.

Мне ж в нем надо будет новый постоянный учет поставить- как без него в УА кататься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, может, дело в том, что это был, очевидно, один из первых выпусков паспортов «сканированного» образца. Им не хватает чего-то, что, по мнению пограничников и служебного сайта Интерпола, там должно быть. Может быть, позже это что-то в них появилось. Во всяком случае, изучают очень долго и внимательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus,

я ездил с новым пасом, в котором отсканированная фотка, неоднократно в Словакию. Современная словацкая виза имеет такой же Outlook как и Шенгенская, там такие же поля и графы- все такое же. Внизу в штрих-коде закодирована вся информация о держителе визы.

С этим новым пасом и словацкой визой ездил только в этом году в Словакию через Кути четыре раза. Каждый раз проверка паса и визы словацкими пограничникам занимала около 5 минут.

Никаких проблем не заметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Basilio @ Jun 28 2005, 11:32) со сканированными фотками, или еще клеят?

сканируют. У меня такой пас. Я там страшная, как атомная война <_<

 

а потом с этим пасом в шенген не пустят

Стилусу просто крупно повезло. Я езжу часто и много, в т.ч. в Шенген, и НИ РАЗУ ничего не спросили по поводу фотки. Правда, меня на границе ваще редко спрашивают, ттт. А вот муж за двоих!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) По последним данным, полученными вчера от свежевернувшихся с Украины автомобилистов с чешской регистрацией машинки.

На таможне человек, имеющий длогодобовый побыт вв ЧР, может абсолютно без проблем вьехать на машине на 5 дней.

Для этого надо заполнить некую декларацию с проглашеним о том что через 5 дней аУтичко покинет пределы Украины.

На более длительный срок въезд по-прежнему регулируется бумажками с портретами мертвых американских президентов.Правда , в гораздо скромных размерах.20 таможеннику, 10 на выезде пограничнику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу укр.паспорта- только что вернулся с Украины (Донбасс), где получил новый паспорт старого образца, срок действия 10 лет. Делал через фирму, обещали сделатьза неделю, реально вышло 10 дней, цена вопроса- 750 гривен ( но у меня там не было прописки, военского учета и свидетельство о рождении я не взял с собой). Пас нового образца делать отказались даже в фирме, говорят, нет бланков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уф, приехал, правда был не на машине, а на автобусе, проезжали быстро, а вот очереди автомобильные на границе действительно большие, часа 3-4 точно простоять можно.

На таможне человек, имеющий длогодобовый побыт вв ЧР, может абсолютно без проблем въехать на машине на 5 дней.

Для этого надо заполнить некую декларацию с проглашеним о том что через 5 дней аУтичко покинет пределы Украины.

Но есть одно маленькое НО, тебе дают так называемый транзитный проезд, но въезд, например через один пограничный пункт, а выезд должен быть совсем через другой, на то он и транзит или конечно можно решить вопрос деньгами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (chiupik @ Jul 7 2005, 17:25) тебе дают так называемый транзитный проезд, но въезд, например через один пограничный пункт, а выезд должен быть совсем через другой,

Нет , выехать можешь где угодно.

Немножко по-другому это как - то назвали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku