Karry

Еще один островок "демократии" намечается?

Recommended Posts

И таки сам не использовал слово "Америка", в цитату вложил. Боязно, что ли?

 

А теперь подумай сам: выгодна США дестабилизация режима Каримова?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus., если Каримов не с США, то выгодна. А в методах они никогда не стеснялись и последствия в этом регионе просчитывать особо не будут, от них то это ой как далеко!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет чтобы по-пролетарски прямо сказать, кто виноват и кого расстрелять как врага народа.

StYlus.

Читай первоисточники.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В природе происходящих процессов сомневаться не приходится. Просто не стоит это все вульгарно толковать, а так-то понятно, что за этим всем есть главное заинтересованное лицо.

Я не думаю, чтобы Америку пугала дестабилизация Центральной Азии как таковая, принципиальным является то на кого эта дестабилизация будет работать. А она должна работать на Америку и тут уже вопрос для Каримова - будет ли он вписываться в доктрину, заботливо разработанную для региона неглупыми дядьками с другого континента.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уверен, если я тебя правильно понял, но в данном случае: не думаю, что вот этот конкретный эпизод надо записать на американский счет - там и без них много всяких причин. Но общий вектор развития ситуации несомненно устраивает Америку и прописывается где-то там же. В конце концов, достаточно просто грамотно создать объективные предпосылки:-)

Кроме этого, я не хотел сказать, что вот именно ты вульгарно толкуешь события, мне как раз твоя трактовка близка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю заменить "вульгарно" на "примитивно", ну или совсем на безобидное "упрощенно" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалуйста, если это спасет отца русской демократии:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ May 16 2005, 21:33) Читай первоисточники.

Читаю. И разные – не только антиамериканскую пропаганду. И – не поверишь – намного более простые возможные причины открываются, чем абсолютно во всём видеть одни лишь американские происки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хо-хо-хо, это каким же изощренным путем Збигнев Бжезинский попал в антиамериканские пропагандисты. Конечно, г-н Бжезинский - не президент США и даже не госсекретарь. Уж они то, конечно, самые главные антиамериканские пропагандисты.

 

Просто рекомендую перечитать. Если есть необходимость ссылку могу опубликовать. А потом обязуюсь прочитать мнение о прочитанном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ May 16 2005, 23:30) это каким же изощренным путем Збигнев Бжезинский попал в антиамериканские пропагандисты

Это, конечно, я неточно выразился. Антиамериканский пропагандист – не Бжезинский, а тот, кто подкинул мысль, что писания Бжезинского есть для кого-то руководство к действию.

 

А – кто такой, собственно, Бжезинский сейчас (или в 1997-м, когда писал эту книгу)? Да никто. Просто умный и хыыытрый дядька, идеи которого не обязаны всем нравиться (и очень многим не нравятся).

 

Точка зрения, с которой, естественно, тоже можно не соглашаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даааа.... Читать и читать... Завтра начну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku