confessor

Всем привет из солнечного Бирибиджана

Recommended Posts

Во-первых,что меня сюда занесло:

Сижу, я в школе в Праге,и пытаюсь найти какую-нибудь толковую инфу по-поводу получения рабочей визы.И безуспешно :(

И тут,как снег на голову,хотя скорее как мана небесная :) ,нашел ссылку на этот форум.Здаецца мне,что тут собралось много "дядек" с понятием о чешском законодательстве,которые смогут мне толком разьяснить ,может-ли студент работать постоянно на какой-нибудь работе,а если нет,то что делать (мот визу рабочую можно получить или чего-нибудь в этом духе).

Звиняйте,если такая тема уже была (я как глянул на количество страниц,которые нужно просмотреть-плохо стало :) ).А еще извиняйте за безграмотностьв в вопросах визополучения и т.д. и т.п.

Если что толковое посоветуете-с меня ПЫВО :)

З.Ы.: НЕ дайте студенту умереть голодной смертью!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*в ужасе* Щаз что-то будет :o

 

Уважаемый товарищ из Бириби-джана (столицу Армении переименовали? :D )! Поиск очень-очень рулит. А форумчанам ужас как надоело писАть одно и тоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще за безграмотность забыли извиниться :)

 

Нет, постоянно работать со студенческой визой нельзя. Нужно получить разрешение на работу и на его основании "рабочую" визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В соответствии с §98 odst. d) закона о занятости (zák. č. 435/2004 Sb., o zaměstnanosti), студент до достижения 26-летнего возраста может работать легально без разрешения на работу и рабочей визы при условии, что работать он будет не более 7 календарных дней кряду и не более 30 дней в году суммарно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 12 2005, 14:51) Еще за безграмотность забыли извиниться :)

 

Нет, постоянно работать со студенческой визой нельзя. Нужно получить разрешение на работу и на его основании "рабочую" визу.

Извиняюсь :)

 

И ,наверное, последний вопрос:

Что из себя представляет это разрешение?Я имею ввиду,оно выдается на основе предоставления каких-то документов от будущего работодателя,или можно сначала получить это разрешение ,будучи так сказать на "вольных хлебах",а уже потом пускаться в поиски работодателя.И бывает ли такая виза-чтоб получил,а потом работу нашел(глупо по моему,но чем черт не шутит)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (confessor @ May 12 2005, 15:18) Что из себя представляет это разрешение?Я имею ввиду,оно выдается на основе предоставления каких-то документов от будущего работодателя

Только так, а не иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Работодатель --> разрешение на работу для работодателя --> разрешение на работу для работника --> рабочая виза --> работа. Эта схема проста. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (confessor @ May 12 2005, 16:18) Что из себя представляет это разрешение?Я имею ввиду,оно выдается на основе предоставления каких-то документов от будущего работодателя,или можно сначала получить это разрешение ,будучи так сказать на "вольных хлебах",а уже потом пускаться в поиски работодателя.

1) Сначала работодатель заявляет наличие свободной вакансии на ÚP. Затем - про прошествии некоторого (варьируемого в известных пределах) срока - работодатель просит/получает разрешение заполнить вакансию посредством иностранных рабочих.

 

После этого на основании полученного работодателем разрешения Вы получаете разрешение на работу на свое имя и только потом обращаетесь за "рабочей" визой.

QUOTE (confessor @ May 12 2005, 16:18)
И бывает ли такая виза-чтоб получил,а потом работу нашел(глупо по моему,но чем черт не шутит)

2) Бывает. ПМЖ :)

Плюс визы азиловые / стрпэни побыту.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 12 2005, 17:43) Уважаемый товарищ из Бириби-джана (столицу Армении переименовали? :D )!

А может товарищ слаб и в географии, и в орфографии :)

А вдруг это БирОбиджан, и не такой уж и солнечный, потому как это - центр Еврейской автономной области аж в Хабаровском крае :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не будем переходить на личность

Это,знаете-ли, такое клеше у нас в бывшем СССП ходило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот ия прочитав подумала, а что у меня по географии было, и как Биробиджан оказался в Армении. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku