Shaherezada79

Приезжает подруга из России

Recommended Posts

QUOTE (Shaherezada79 @ May 11 2005, 10:51) Приезжает подруга из России. Очень хочется ее удивить.

В Зоо. Там большинство зверей даст 100 очков вперёд по поведению большинству соотечественников.

Удивительно, но факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ May 11 2005, 22:15) Кстати, уже 8 лет прошло с тех пор, как я первый раз побывала в Праге...

И мне посоветовали,

обязательно попробовать " Печене колене"

И вот, прошло 8 лет!! А я помню этти ощущения!!!

хехе© может и некстати, но я 11 лет назад будучи впервые в Праге послушался доброго совета и откушал-таки колено, запивая его водкой. И вот прошло одиннадцать (сакра!) лет, а я не просто помню эти ощущения, но еще и очень хорошо сознаю, что все мои нынешние проблемы с пищеварением из-за того треклятого колена!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не купилась. Мне хватило просто на него посмотреть.

Не пробовала, и не буду никогда - голову даю на отсечение. Но вот с кнедликами таки прокололась, съела два кусочка, тоже больше не буду.

Я вообще из чешских такскать пищевых символов люблю только смажены сыр, и усё... гермелин даже издали не могу понюхать. Чего, спрашивается, я сюда переехала :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 12 2005, 00:19) будучи впервые в Праге послушался доброго совета и откушал-таки колено, запивая его водкой. И вот ...

Хехе^2.

Ошибка нерезидента. B)

Сочувствую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ May 11 2005, 23:25) Ошибка нерезидента.

Достойно Музея, ИМХО... Как мыслят увгда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как объяснили потом шпециялисты этого сугубого извращения, надо было просто "не есть кирзу":-)))))

 

 

А вот гермелин нюхать как раз можно. Рекомендую понюхать Ромадур или оломоуцкие тваружки;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 11 2005, 22:19)хехе© может и некстати, но я 11 лет назад будучи впервые в Праге послушался доброго совета и откушал-таки колено, запивая его водкой. И вот прошло одиннадцать (сакра!) лет, а я не просто помню эти ощущения, но еще и очень хорошо

сознаю.....

О!!! Подруге из России, Обязательно нужно откушать "Колено"!!!

ООООооочень впечетляющая веСЧ!!! И надолго запоминающаяся!! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

...запивая твердую кирзу паршивой чешской водкой!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 11 2005, 12:42) ... А ещё есть местечко прямо на немецкой границе ...

Неженское это дело - немецкая граница! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паачему? Мы честно перешли границу и 20 минут присутствовали на немецкой земле, пока обратной лодки дожидались :)

Это старый контрабандисткий путь.

 

И вообще, насколько мне не изменяет память - чешско-немецкая граница - полностью женское дело ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неженское это дело - немецкая граница!

 

--------------------

--------------------------------------------------

С уважением Рентар Моисеевич Брайерс.

 

Глубокая мысль, предбанник нирваны.....

Следующая мысль - что только не будешь читать, лишь бы не начинать работу !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

кстати, оломоуцкие тваружки с лучком, паприкой, да правильно приготовленные, да заливать пивом, да под приятный разговор... :rolleyes:

 

а запах -

"чем хорош запах? Не нравится - отойди, не нюхай" М. Жванецкий

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так уж получается, что меня волнуют одни и те же вопросы с Шахерезадой.

В поездку в Прагу присоединяются друзья, они там еще не были и собираются меня использовать в качестве гида-экскурсовода. Хотелось бы показать им наиболее интересные места как Праги, так и Чехии в целом (много конечно увидеть не придется в связи с ограниченностью их пребывания, но тем не менее). Ну и естественно хотелось бы походить не только по «местам боевой славы», но и для себя что-то новое увидеть.

Чтобы получить конкретные ответы попытаюсь задать конкретные вопросы.

1. Обожаю сидеть на какой-нибудь верхотуре и фотографировать красивые виды. С какой башни на ваш взгляд открывается самый красивый вид на Прагу. Где то я была, где то нет. Есть ли какая то башня откуда открывается вид на Староместскую площадь? С Пороховой башни вряд ли видно будет (хотя туда непременно заберусь, так как зимой была закрыта). Есть ли обзорная площадка на Староместской ратуше? И куда в таком случае надо ломится?

2. Женская часть компании не любит пивопитие. А хотелось бы их приучить к этому со всех отношений приятному времяпрепровождению. Наверное стоит начать с каких-нибудь дамских изысков типа бананового/вишневого только сваренного пивасика. Пила такое в Пивоваренном Доме, а может где еще есть?

3. Музеи. Какие на ваш взгляд самые интересные? Кстати не попала в Дворец Штернберк. Долго плутала кругами под дождем и снегом, нашла какую то табличку вещающую что типа музей закрыт на ремонт до кажется 2007 года, не была уверенна что это объявление имеет непосредственное отношение к данному музею, но вымерзла, оголодала и с горя ушла пить пиво. Так все таки он открыт или нет?

4. Познавать чешскую кухню в широко разрекламированных туристических ресторанах с поднебесными ценами это жлобство! Может кто откроет секрет местонахождения своих любимых рестораций, коварен и пабов?

5. Во всех путеводителях одно и тоже((( Где же красивые и интересные уголки Праги, не забитые туристами?

6. Из загородных поездок насколько я поняла из предыдущих постов стоит ехать в Чешский рай. Можно ли получить общее представление о нем за день, или лучше ехать с ночевой? Тогда где посоветуете остановится?

7. Замки. По всем проехать никакого времени не хватит? Так какой самый самый? В смысле самый незабитый туристами, интересный историей и сказаниями/былинами, впечатляющий как снаружи, так и внутри? Если такое возможно конечно…

8. Дискотеки, ночные клубы. Опять таки не хочется тащиться в какие-нибудь попсовые Лазни. Лично мне понравился небольшой клуб Double Trouble. Что-нибудь еще?

9. А еще давно хотела попасть на католическое богослужение. Куда посоветуете?

 

P.S. надеюсь хоть кто-нибудь дочитал это до конца :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ой забыла! А кулинарно чем удивлять помимо колена, кнедликов с капустой, уток/гусей, и моих любимых брамбураков с крокетами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku