AgentXXX

Подлый мент оштрафовал!

Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ May 12 2005, 16:02) Радио, как правило, ничего такого крамольного и не говорит.

Очевидно, пытаясь не выйти за рамки правил формула и не открывая новой темы, я неверно сформулировал вопрос.

 

Существуют ли какие либо правовые ограничения на публичное распространение информации подобного рода?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не существует. Наоборот, привествуется. Ведь это не СНГ - задача не собрать как можно больше денюх на штрафах, а заставить водителей снизить скорость. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как правило, каждое такое собщение заканчивается призывами позвонившего к другим водителям быть более внимательными, осторожными и беречь нервы. Поэтому распространение подобной информации на самом деле играет только положительную роль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 STV.

Вот и вешали бы значку про контроль радаром под знаком "40".

Если они такие хорошие и хотят дисциплину на дорогах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Агент, не расстраивайся и не убивайся ты так! :) Знак "40" подразумевает ограничение по умолчанию, подразумевается, что ты поедешь 40 км/ч, вне зависимости есть там радар, нет его... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 12 2005, 13:22) Ведь это не СНГ

:huh: Я про СНГ - не знаю, но в Киеве была радиостанция типа "Водительская волна" еще в 2000 году, и радары называли "Источник 100,5 ФМ " ( там называлась частота этой радиостанции, я точно не помню частоты радиостанции ).

Обновления инфо звучали каждые 20 минут о радарах , пробках и т.д.

И никаким образом полиция не обижалась на эти сообщения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2STV

Да я не убиваюсь, уже проехали все это безобразие.

Но ты мне скажи положа руку на сердце, как часто ты увидев знак на дороге контролируешь свою скорость по спидометру?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в Новосибирске пошли дальше - поставили фанерного гаишника и не менее фанерную машину гибдд (один профиль борта). дело было пару лет назад. смотрелось очень реалистично. все шугались поначалу. машинку недавно видел на "вшивой горке", а вот куда парень девался - фиг знает.

потом маникен (а-ля "империя страсти" с Фоменко) стоял в Советском ГИБДД, в форме, с сержантскими погонами. тоже куда-то дели, а куда не говорят, только загадочно улыбаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 12 2005, 13:43) как часто ты увидев знак на дороге контролируешь свою скорость по спидометру?

Признаюсь, редко ;) Но в данном случае, во мне говорит инструктор по вождению :P То есть, в теории надо соблюдать :D

 

ОФФ Сегодня, кстати, выяснил, что у меня спидомЕтр врет на 11 км/ч. Так что на эту сумму, плюс еще 10 ненаказуемых км/ч и буду нарушать :D:DB)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (vladiSib @ May 12 2005, 16:44) фанерного гаишника

У Беларуси тоже баловались... Но сейчас как-то не очень их видно и слышно о них...

А вот в соседней Польше - полно... Сам часто шугался...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увидев знак (обычно, в новом месте, потому что здесь я просто знаю где какой режим), я обычно исхожу из простого предположения, что тот, кто его установил, тоже из чего-то исходил:-) И если он мне рекомендует ехать здесь 30 км/ч, то, видимо, на то есть хотя бы ничтожные основания. Я мысленно благодарю его за рекомендацию и еду 40, готовый в любой момент поехать 30:-)

По этой же причине я всегда пристегиваюсь, показываю повороты и всячески соблюдаю логику дорожного движения.

 

Кстати, обрати внимание на то, что дорожное движение организовано здесь достаточно разумно - режимы, разметка и пр. В принципе, установленный режим соответствует оптимальному режиму езды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Москве в свое время всех фанерных гайцев с3,14здили... :) Интересно, зачем? Дома издеваться над беззащитными манекенами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 12 2005, 16:52) Сегодня, кстати, выяснил, что у меня спидомЕтр врет на 11 км/ч. Так что на эту сумму, плюс еще 10 ненаказуемых км/ч и буду нарушать

Это смотря в какую сторону врет :)

 

А разве ненаказуемых ровно 10, или на одну младшую единицу деления радара меньше?

Другими словами: ограничение 40, радар показал 50 - не штрафуют?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Именно. У меня у знакомых на лестничной клетке стоял знак с автобусной остановки, в квартире перед дверью дорожные бакены, а фанерная статуя стояла в санузле, смущая зашедших :D

Такие вот оригиналы. А ещё они спёрли лавочку из сквера - хорушую такую, тяжёлую - перед подъездом себе поставили, а чтоб не спёрли залили ей ножки каким-то цементом-бетоном. До сих пор, небось стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 12 2005, 13:52) То есть, в теории надо соблюдать :D

:lol: Ну , в теории оно все красиво.

Это как дефолтовые настройки программы.Красиво но не всегда работает. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku