Recommended Posts

QUOTE (Энни @ May 1 2005, 14:50) Не понятна терминология и как следствие содержание

Что ж, так тому и быть. Однако полагаю, большая часть форумского народонаселения поняла, что именно я хотел сказать. Подчеркну лишь, что речь шла не столько о характеристике деятельности, сколько о характеристике подхода, весьма показательного. B)

QUOTE (Энни @ May 1 2005, 14:50)
... то я бы не стала советовать, как вы настаиваете

Боже упаси, я не настаиваю. Я лишь констатирую факт, что Отвечающая Автору темы не в полной мере отвечает за свои слова. Не более, но и не менее.

QUOTE (Энни @ May 1 2005, 14:50)
Но в данном случае Автора интересовала практическая возможность присутствия на территории ЧР в течении 6 мес и не более..

Относительно практической возможности не могу не заметить, что две или более подряд 90-дневные VC/04 могут и не дать (даже более того - не должны при обычных обстоятельствах выдавать), а игры с VC/01 на фальшивом основании чреваты осложнениями в будущем.

Кроме того, выехать-въехать на территорию ЧР все же придется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наш форум всегда отличался от множества подобных тем, что в важных вопросах эмигрантской жизни дилетантизм выкорчевывался жестоко и безжалостно. И это правильно. Как и высокие требования к общему уровню дискуссий, что касается даже юмора, и, пардон, грамотности;-)

Поэтому рекомендуется основательно взвесить необходимость и возможные последствия (для тех, кто будет сбит с толку неверной информацией) предполагаемого выступления и, по возможности, от него отказаться:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ May 1 2005, 14:56)

 

Относительно практической возможности не могу не заметить, что две или более подряд 90-дневные VC/04 могут и не дать (даже более того - не должны при обычных обстоятельствах выдавать), а игры с VC/01 на фальшивом основании чреваты осложнениями в будущем.

Кроме того, выехать-въехать на территорию ЧР все же придется.

Но если мне ОЧЕНь необходимо быть в ЧР(т.к.без меня моей семье очень тяжело), есть ли все-таки практический совет, и какие существуют интервалы между этими визами?

А если ничего невозможно, то хотя бы 2-3 недели по турпутевке..?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу только одно сказать. Я в своё время продлила туристическую визу на 28 дней прямо в Чехи ещё на 60 через какую-то открывашку. Очень не советую это делать. Как ко мне потом докапывались и пограничники, и работники цизинки и визового отдела посольства - долго рассказывать. Отмазывалась, мол ничего не знаю, ничего не ведаю, пошла попросила - дали. Но всё равно оно того не стоит.

На счёт "бизнес-виз", есть такое дело - в турагентствах звучит как "бизнес-мультивиза", честно говоря, сколько не пыталась в Москве такую сделать (дело было года два назад) везде сталкивалась с одним - "да есть такие, но мы их не делаем", хотя цену называли - 400 долларов или около того.

 

Мой совет - пытаться делать по приглашению, самое безопасное. У меня таких было три - с конца декабря по май я на них просидела, все были на срок около 40 дней. Конечно, пришлось выезжать, чтоб новую сделать - но это не такой уж большой срок. В общем, всё решаемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 1 2005, 18:14) ...

В общем, всё решаемо.

Спасибо огромное! :rolleyes: Очень тяжело в безызвестности. Скоро у меня закончится 3-месячнвя виза на повышение квалификации(учебная). Но перед этим у меня была турпутевка на неделю в январе этого года. Так что же мне просить теперь приглашение до 90 дней или не рисковать, а купить путевку хотя бы на 2-3 недели? Если можете, скажите из практики, сколько ждать ВНЖ, если только подали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нууу.. я вообще только из собственного опыта двухлетней давности это вывела :D

Про ВНЖ вообще не скажу - не знаю.

А на счёт того, чего просить не скажу по другой причине, не знаю я логики работников визового отдела, и их политики. Но думаю, что турпутёвка вам ничего не даст, ибо это лишнее пребывание, то есть лишнее основание, чтоб потом вам отказать. Плюс не забывайте, что в ЧР можно быть по всем этим визам вкупе не более 180 дней в течение года. Посчитайте, сколько вы уже тут были, и сколько осталось от этих 180.

 

P.S. про 180 дней только что вспомнила, и не уверена, что правильно. Если что меня поправят.

Пардон, вспомнила ещё лучше - 90.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подумала... а как же я тогда тут почти пять месяцев пробыла? Наверное, я чего-то наврала... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: На всякий случай сказу о своем опыте 3 летней давности.

Моя семья была здесь а я шел в посолство и просил визу посещения семьи.

 

Визу дают при наличии у семейства длителной визы.

Требовали копию паспорта жены тех страничек где виза.

Визу дают на 30 дней и без временного корридора.Т.е. продлить невозможно.

Но , даже в Киеве давали мне этот тип визы за 3 дня.

( на всякий случай давал копии виз на детей )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сам начинал с "бизнес-мультяхи" - так ее назвали в турфирме в Москве. Делают за неделю, деньги - как указывалось выше. Кому нужен адрес фирмы - пишите.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ May 2 2005, 14:43) сам начинал с "бизнес-мультяхи" - так ее назвали в турфирме в Москве. Делают за неделю, деньги - как указывалось выше. Кому нужен адрес фирмы - пишите.

А давно ли вы получали эту визу? На основании чего ее дают? Если можно, напишите на email адрес и телефон фирмы.

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем Вам эта "липа"?

ocean оч. дельный совет дала, делайте визу по приглашению от родственников: и чисто, и без напрягов в консульстве по поводу "зачастила".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эээээ..... ну как сказать, мне это Странник поведал ещё два года назад. Мы с ним как раз считали, сколько я фактически была в Чехии, чтоб понять, на сколько ещё дадут визу. Словом, у меня сложилось впечатление, что по всяким разным визам, которые до 90 дней, в стране можно находиться вкупе максимум 180 дней в течение года.

И про 90 дней меня Странник поправил, кстати, причём, сказал, что это во всех странах практически. И ещё, я помню, как при подаче на очередную визу, работники посольства у меня штампы проверяли и высчитывали что-то.

 

А на самом то деле как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трабл в том, что, с одной стороны, на уровне закона č. 326/1999 Sb. этот вопрос никак не урегулирован.

 

С другой стороны, существует "шенгенский" документ под названием Common Consular Instructions on visas for the diplomatic missions and consular posts (2002/C 313/01), гласящий следующее (болд мой - GF):

2.1.3. Short-term or travel visas: multiple entry visas

 

This visa entitles aliens who seek to enter the territories of the Contracting Parties, for reasons other than to immigrate, to carry out a continuous visit or several visits whose duration does not exceed three months in any half-year from the date of first entry. As a general rule, this visa may be issued for one or several entries.

 

In the case of aliens who frequently need to travel to one or several Schengen States, for example on business, short-term visas may be issued for several visits, provided that the total length of these visits does not exceed three months in any half-year.

НО:

Article 11(2)

 

2. Paragraph 1 shall not preclude a Contracting Party from issuing a new visa, the validity of which is limited to its own territory, within the half-year in question if necessary.

Вопрос в том, в какой мере эта инструкция применима к ЧР в данный момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
делайте визу по приглашению от родственников: и чисто, и без напрягов

 

А не от родственников и в свободной форме (приглашают пройти собеседование), может подойти для Консульства чтобы получить визу до 90 дней ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku