Annas

Затраты на содержание квартиры

Recommended Posts

Ситуация следующая. Мы с мужем планируем приобрести квартиру в Чехии, но, поскольку он все время работает в разных странах, эта квартира нужна нам как "база", т.е. жить постоянно в ней мы не будем.

 

Возникает вопрос - не сильно ли накладно будет содержать такую "базу"? Какие существуют налоги на недвижимость? Существует ли такое понятие как квартплата, (ведь в России даже если жилье в собственности все равно платишь приличную сумму)? Существует ли плата за воду/газ/отопление если все это не используется?

 

Заранее благодарю всех за ответы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 13:53) Возникает вопрос - не сильно ли накладно будет содержать такую "базу"?

Смотря с чем сравнивать.

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 13:53)
Какие существуют налоги на недвижимость?

Существуют, пока копеечные. Основные факторы, которые влияют на его величину: тип недвижимости, ее метраж, и географическое расположение.

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 13:53)
Существует ли такое понятие как квартплата, (ведь в России даже если жилье в собственности  все равно платишь приличную сумму)?

Разумеется.

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 13:53)
Существует ли плата за воду/газ/отопление если все это не используется?

В несколько ином виде, но существуют. Залоговые платежи в течение года, исходя из количества заявленных к проживанию в квартире, с перерасчетом по факту по итогам года.

 

Газ и электричество - отдельные статьи, но принцип аналогичный.

 

Советы + вопросы:

1. Используйте поиск по форуму.

2. Необходимость наличия и поддержания юридического лица-резидента учитываете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо.

 

Если можно, давайте рассмотрим пример. 3-х комнатная квартира в Праге 70 м2, зарегистрированы 2 человека. Газ/свет/отопление не используются. Во сколько (примерно!) нам это удовольствие обойдется в год, в долларах (я в кронах еще не ориентируюсь).

 

Извините, не знаю как правильно цитировать.

Советы + вопросы:

1. Используйте поиск по форуму.

2. Необходимость наличия и поддержания юридического лица-резидента учитываете

 

1. Поискав по форуму на эту тему я ничего не нашла, если Вы знаете, сбросьте пожалуйста ссылочку.

2. Нет, меня пока интресуют чисто затраты на содержание квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 26 2005, 13:16) исходя из количества заявленных к проживанию в квартире

Или по итогам потребления в прошлом периоде, если в квартире/доме есть газовый (отопительный)/водный-водяной счетчики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Затраты на 3 комнатку со своим газовым отоплением, счетчики на воду , и електричество.

газ = 45$ в месяц

вода + канализация = 45$ в месяц

електрика 50$ в месяц

 

В месяц получается около 140 долларов американских. но раз в 3 месяца приходит или неприходит возврат за газ(если зимой то нет), весна , лето возвращают около 80 долларов за 3 месяца.

 

Как считают за центральное отопление - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 14:32) Газ/свет/отопление не используются.

 

То есть, абсолютно? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Apr 26 2005, 14:46) Затраты на 3 комнатку со своим газовым отоплением,

Это квартира или rodinný dům?

Если квартира, накинь еще 30-50 $/месяц за отвоз мусора + уборку + ремонтный фонд.

 

У меня получается суммарно где-то 130 - 150 евро/месяц с учетом электричества; газа нет, отопление центральное.

Возвраты не учитываю, они у меня раз в год.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 12:53) Существует ли плата за воду/газ/отопление если все это не используется?

:huh: Да , оплата должна быть, или можете идти и оффициално все ето дело отключить, но потом каждый раз , возвращаясь на базу , надо будет вызвать слесаря , заплатить 20$ за подключение к електричеству и всему остальному соответственно.

ИМХО.Лучше платить, после перерасчета все придет назад на ваш счет в банке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 26 2005, 13:49) Это квартира или rodinný dům?

;) Квартира 3+1 86 кв метров.газовый котел у нас отделный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 26 2005, 13:47)
QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 14:32)
Газ/свет/отопление не используются.

 

То есть, абсолютно? :unsure:

Ну это для примера, для чистоты эксперимента так сказать B)

Я правильно поняла - платишь за всю эту ерунду, а потом если не используешь - все получаешь назад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 13:55)

Я правильно поняла - платишь за всю эту ерунду, а потом если не используешь - все получаешь назад?

:) Абсолютно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, не абсолютно, так как существуют еще и паушальные платежи за газ, електричество, опять же отвоз мусора, уборка и прочее обслуживание сполечных простор посчитают из расчета одного человека...И не забывать о ремонтном фонде, он бывает и под сотку бакинских. Легко. Не ИМХО. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Annas @ Apr 26 2005, 14:53) Существует ли такое понятие как квартплата, (ведь в России даже если жилье в собственности все равно платишь приличную сумму)?

Дополню (появилось немного свободного времени). Заранее извиняюсь за резкозсть, но если вы считаете, что в России платите много (дорого), то "база" здесь для вас будет ОЧЕНЬ дорого. И потом, абстрактно ответить невозможно. Многое зависит от возраста дома, количества квартир в нем. Это касательно так называемых "общих расходов" и оплаты в рем. фонд. Для ориентации цены воды - около 1,70 доллара за кубик, газа - около 0,30 центов за кубик, электричество - около 1,5 доллара за kW/час. И даже здесь далеко все не так просто, цены взяты гипотетически, очень многое (в том числе тариф электроэнергии) будет зависит от способа отопления и обогрева воды. И т.д. и т.п. B)

 

Иными словами, вопрос необходимо конкретизировать. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
электричество - около 1,5 доллара за kW/час

Дядько, исправь, не пугай народ.

Может- крон?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku