Чехия,Германия  

220 hlasů

  1. 1. ?????,????????

    • 1.?????
      117
    • 2.????????
      73

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

А какие есть законные варианты, чтобы обустроиться на долговременное жит-во в других европейских странах - не из бывшего соцблока?

Такие же как и здесь. Просто затраты больше и результат менее надежный.

Даже в США можно по инвесторской визе. Но нужно значительно больше денег.

 

Ну и само-собой варианты по рабочей визе никто не отменял. В UK вообще полно вариантов на самом деле. И легализация там идет очень быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, правда. Был два раза правда, но общался с немцами и не в Германии. Такие они. Солдаты от рождения. Я бы хотел себе немцев сотрудниками, но только на не критические позиции, на обычную работу. Карошо арбайтен, зер гут! Их можно прогнозировать и планировать с высокой точностью, хотя они и не быстры. Но только с 9 до 5. В команду быстрого реагирования и траблшутинга брал бы только каких русских или беларусских. Больше никто сутки напролет даже за любые деньги работать не станет. Уважаю. Сам такой.

 

Кстати, очень уважаю американцев за то же. УМЕЮТ РАБОТАТЬ. В европе никто никогда не напрягается. Для многих это благо, а меня прессует. С 9 до 5 и все свободны. Пусть рушаться империи, а я пошел домой.

 

Американец, как беларус или русский может работать и ночами, если это очень нужно и его простимулировать финансово ли, опционами ли, карьерными возможностями ли. Это отлично, на людей можно расчитывать.

 

Хотя, если продавать финики - это не нужно. Вопрос спецфически.

Как интересно и верно подметил! Сюда я б ещё азиатов как трудоголиков прибавила.

На собственном опыте, из данного выбора мне лично больше нра CZ. Сорри.:)

Хотя и гранд любовь к порядку и уравновешенности имеется.

Сны снятся в последнее время на английском или русском языках. Правда с акцентом. ;)

 

На самом деле, чем дальше в лес, тем больше и больше различия стираются между странами в вопросе Если оставить вопросы иммиграционного характера. ИМХО:)... правда надо отделить страстные славянские характеры, но чехи тоже не самые эмоциональные из славян:) и немцы не такие уж сухари прошлогодние.ИМХо опять.

В отношении ночных бдений над клапками немецкоязычных индивидуумов могу тоже подтвердить...хотя место работы американское...:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но нужно значительно больше денег.

 

Практически всюду можно, если есть "значительно больше денег". Только у кого оно есть?

Теоретически вариантов полно, а вот практически гораздо меньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Практически всюду можно, если есть "значительно больше денег". Только у кого оно есть?

Теоретически вариантов полно, а вот практически гораздо меньше.

 

С этим спорить совершенно глупо, ибо это истина. В любой стране можно открыть фирму, и сделать себе рабочую визу. Затратно, но если очень нужно - то можно. В США можно рваться по L1 - это действующий вариант. На Мальту можно рваться по программе привлечения бизнесменов на ПМЖ - но там довольно жесткие условия - без права работы и ведения бизнеса на Мальте. Зато налог там подоходный кажется 10 или 15 процентов - можно там легализовать все доходы. Ценники вменяемые. Евросоюз. Без пяти минут Шенген. Почти рай. Если не нужна местная работа. Для фрилансеров/консалтеров/ремоут воркеров - почти то что нужно.

 

В общем, если порыскать - есть варианты по Европе. Но в Чехию есть налаженный иммиграционный бизнес. И это недорого. Страна хорошая. Недостатков меньше чем достоинств. Так что вполне все хорошо, мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такие же как и здесь. Просто затраты больше и результат менее надежный.

...

В UK вообще полно вариантов на самом деле. И легализация там идет очень быстро.

вот это подтверждаю, как-то когда-то этой темой интересовался очень внимательно. При желании и образовании нужном, в Британию уехать реально не очень большая проблема.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, это точно. и гражданство в Великобритании, не то что ПМЖ, там довольно быстро можно получить. да в Финке, насколько я слышала, через 2 года проживания по рабочей или семейной визе можно получить перманент, в Швеции, кажется, через 3. я вот хожу еще на форум русских в Швеции, так там говорилось о том, что в этой стране говорят так, например, швед русского (или какого-нить другого) происхождения. то есть, человек, долго живущего в Швеции и интегрировавшийся в их общество, называется шведом. еще у них обладателям ПМЖ можно голосовать на местных выборах. вы можете себе представить что-то подобное здесь? и вообще, до недавнего всем известного изменения в законе об иностранцах, здесь он был одним из самых жестких в Европе после Швейцарии, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Германия - страна приятная во всех отношениях. А Бавария - это просто сказка.

Никто и не говорит, что немцы не милые, но действует это на вас, только если у вас всё в порядке - имеется дом, семья, машина, работа...

А если ничего этого нет, нет там своего "места под солнцем", своей ниши, то не скажу как эти улыбки начинают действовать...

 

Много радости их благожелательность вам, боюсь, не принесет. А главное - ничем не поможет.

 

Из всех девочек знакомых, кто уехал в Германию учиться - выдерживали только те, у кого был похожий иммуни менталитет, кто мог крутиться: учеба - две работы - курсы - коллоквиумы и т.п.

Те, кто были больше "папины и мамины дети", кто не мог организовать свой ритм жизни таким образом - все возвращались домой, даже при продленной визе и наличии денег.

Хотя еще от величины города зависит. В столице и больших городах в цизинку такие же толпы на прием к сотрудникам, там устали от наплыва (набега!) иностранцев. А в маленьких городах, может, еще ничего.

 

Подружка недавно спрашивает: "Вот, хочу перебраться (из маленького городка в Сибири) в другое место. Что лучше выбрать - страну на севере Европы или областной центр в средней полосе России?" Ответ был: Если по браку, то Там, где мужчина надежней. :(<_<

 

И еще раз про Германию и Чехию: лучше здесь чувствовать себя "бизнесменом" через пару-тройку лет, чем там быть пустым местом.

(Это - к реальности получения статуса...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И еще раз про Германию и Чехию: лучше здесь чувствовать себя "бизнесменом" через пару-тройку лет, чем там быть пустым местом.

 

"Быть путсым местом" - это от страны НЕ зависит. Человек сам решает какое он место :)

 

(Я конечно говорю про страны а не про зоны типа России, КЗ и прочего)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

человек сам решает, где быть пустым местом :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Никто и не говорит, что немцы не милые, но действует это на вас, только если у вас всё в порядке - имеется дом, семья, машина, работа...

А если ничего этого нет, нет там своего "места под солнцем", своей ниши, то не скажу как эти улыбки начинают действовать...

 

А в каком месте на глобусе приятно себя чувствовать без дома, семьи и работы? :unsure:

 

Из всех девочек знакомых, кто уехал в Германию учиться - выдерживали только те, у кого был похожий иммуни менталитет, кто мог крутиться: учеба - две работы - курсы - коллоквиумы и т.п.

Те, кто были больше "папины и мамины дети", кто не мог организовать свой ритм жизни таким образом -

 

И это очень даже хорошо. Не умеешь огранизовать свою жизнь - сиди у мамы за печкой.

Можно подумать, в России за просто так кто-то что-то даст.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в каком месте на глобусе приятно себя чувствовать без дома, семьи и работы? :unsure:

Можно подумать, в России за просто так кто-то что-то даст.

Ну не скажите, в Росии/Украине - остался на бобах, нет дома, работы, например, -

воспользовался помощью родственников, знакомых, друзей - перекантовался у них за бесплатно (!), нашел работу, опять встал на ноги, от них съехал...

И главное - МОРАЛЬНАЯ поддержка!..

 

Вы скажите, где так можно в Германии? Хотя наверное главная проблема была, что у меня там нету родственников. ;):P

 

Ну и еще, дома - даже "стены помогают", а точнее сказать - знание жизни. Знаешь куда пойти, что сказать, как можно договориться - и чувствуешь себя как "рыба в воде"...

А в чужей стране, где ты - иностранец, рыбкой уже не получается... :unsure:

Или "вода" не та...

 

П.С.

Душу они за бесплатно не дарят - вот что.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотя наверное главная проблема была, что у меня там нету родственников. ;):P

 

Ну и еще, дома - даже "стены помогают", а точнее сказать - знание жизни. Знаешь куда пойти, что сказать, как можно договориться - и чувствуешь себя как "рыба в воде"...

 

Душу они за бесплатно не дарят - вот что.

 

У меня в Германии тоже нет родственников. Так что это не главная проблема. По крайней мере, с моей точки зрения.

 

В Чехии Вам тоже стены помогают? Вы с самого начала знали: куда, к кому и как?

 

Мне ничья душа не нужна - ни даром, ни за плату. У меня есть своя и мне этого вполне достаточно. Вам чужие души зачем?

 

ПыСы Даже дьявол души за просто так не берет. А Вам подавай "за бесплатно". ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Чехии Вам тоже стены помогают? Вы с самого начала знали: куда, к кому и как?
Знала

Я с ней во многом не согласен, поэтому переодически ей от меня достаётся :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехия в голосовании превалирует.

Видимо потому, что вопрос задан здесь. Где прижился - там и хорошо.

 

Я проголосовала за ЧР. Но, думаю это не корректно. Выбора у нас не было. Сначала бизнес, потом проживание, и только потом - решение остаться.

 

Но! Интересное наблюдение: лет восемь назад встретила я семейную пару из Москвы, здесь в Чехах. И поведали они мне такую историю. Муж (около 30 лет отроду) - бывший известный спортсмен работал на некую зарубежную организацию, занимавшуюся вербовкой наших спортсменов в команды других стран.

Работал-не тужил, пока работодатель не объявил ему, что лучше ему из России уехать, удобней им будет сотрудничать, и зарплату платить сподручнее.

Дали ему на выбор три страны: Германия, Финляндия и Чехия. Люди подошли к этому вопросу серьезно, пожили там, здесь и тут, и ... выбрали Чехию.

Аргументы привели в пользу своего выбора, чем меня несказанно порадовали, поскольку о ту пору я мучилась вопросом: а правильно ли мы сделали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Где лучше жить это скорее для каждого индивидуальный вопрос. Кому-то нужен вариант постоянного восточного базара с эмоциональным поглаживанием а затем "мягким объегориванием" построенном на земляческой основе, кому-то супермаркет с конкретными ценами и без людей, которые тебе будут убаюкивающе "ездить по ушам". В Чехии уже шесть лет(и работаю именно в чешской среде), кроме умеренного климата и красивой природы и отдельно взятых личностей из этой популяции(тотально не боящихся всего и вся ) больше ничего позитивного здесь не вижу. Положительное это именно приходящее с Запада силовым способом плюс малые расстояния в частности от немцев. Не было бы столетиями влияния немецкой культуры все бы выглядело как в отсталых банановых государствах. С 1989 года до моента принятия Чехии в Евросоюз прошло более 15 лет и что улучшилось в мощи этого государства- да ничего скорее наоборот полный коллапс системы управления!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku