AgentXXX

Шевроле Нива.Пробег 14 000 км!

Recommended Posts

B) В январе была куплена в Киевском салоне - новая.

1.Через 5000 км обнаружено, что заводское масло в коробке передач при морозе - 12 и выше загустевает, 3 передача включается с трудом даже после прогрева.( замена на кастрол , стало все ОК)

2.Резина "Баргузин" , при наскоке на бордюр 10 см - лопнула, купить" родное " на Украине невозможно.

С трудом найденное было за 700 грн ( 1$ - 5,25 грн. )

3.После 13 000 задымил моторчик( Жигулевский 1,7 инжектор ), и стал кушать масло.Предполагают износ салников клапанов.

4.Пластмассовые части салона начали издавать противные звуки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хехе ©

на auto.ru таких приключений было на две страницы у кого-то :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не понимаю. :angry: Зачем на Украине покупать этот луноход. Машина создана специально для сумеречной зоны Луны. Там (здесь :shetina: ) и резины-Баргузины полно.

К тому же 14000 км за три м-ца для внедорожника многовато. Устал он, вот и задымил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ведь находятся еще в этой стране меценаты ценители! :D

 

(с) (может руки нужно помыть тому пацану) что машины те собирает ?

 

Моя матушка говаривала что эту страну ничто не спасет... Вот взять бы большой каток от питера до крыма и закатать всех нах...

Эта врожденная самонадеянность приводит к тому что всё, причем из самых благих побуждений, подвергается модернизации, чтобы было лучше, а не так как написано в ТЗ.

В итоге выходит что на советском магнитофоне из четрыех дырок на крышке и основании с трудом одновременно совпадают только три.

Или слизанная буржуйская ЭВМ, не работала, со всеми модернизациями до тех пор, пока не сделали все просто один к одному без своих наворотов...

 

Хотя к продукции совковой оборонки особых претензий не наблюдалось... Видимо дисциплина и уставные отношения на "ящиках" сыграли свое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 18 2005, 08:13) Хотя к продукции совковой оборонки особых претензий не наблюдалось...

B) Пахали у нас эти продукты електронные невыключаясь по 3 месяца и круглосуточно. И ЭВМ не глючила, просто работала и все...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пахали у нас эти продукты електронные невыключаясь по 3 месяца и круглосуточно

Да пахали и пашут в любых условиях 24x7x365.25

Я так понимаю это согласие, с тем что оборонка и ширпотреб это разные продукты эпохи развитого социялизма? :)

А поскольку народ той эпохи до сих пор всеми бесчисленными рядами платиновых и золотых зубов вгрызается в краюху жизни и размножается на постсоветском пространстве, передавая социалистические гены своим наследникам, и этот марсоход собирают не на режимном предприятии, вот вам и шевроле нива с левым маслом и будунистическим производством и сборкой... Помнится как отец боялся сдать машину в ремонт потому что новые запчасти в два счета меняли на старые... :angry:

 

Вот и удивляет альтруистический патриотизм отдельных индивидуумов так сильно рвущихся кормить совковый всяко-разно-шилопром... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 18 2005, 10:55) Я так понимаю это согласие, с тем что оборонка и ширпотреб это разные продукты эпохи развитого социялизма?

B) Абсолютно правильно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 18 2005, 13:55) Вот и удивляет альтруистический патриотизм отдельных индивидуумов так сильно рвущихся кормить совковый всяко-разно-шилопром... :)

Спорить не буду. Шеви Нива - г***но еще то.

Но не следует забывать, что существует такой параметр, как цена-качество. А еще наглые размеры ввозных пошлин. И отсутствие дорог. Особенно это заметно по весне.

Поэтому меня вовсе не удивляет популярность ШН на нынешнем русском авторынке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta)

Поэтому меня вовсе не удивляет популярность ШН на нынешнем русском авторынке.

А меня удивляет! :)

Но ведь сказано было:

В январе была куплена в Киевском  салоне - новая.

Значит немного не русский авторынок... Хотя не важно...

Но есть такая пословица скупой платит дважды... :)

Это как все у нас... Купить новьё, не заводя пригнать в гараж, затем лично перебрать до косточки, высыпать технологический мусор из картера двигателя и коробки передач, заменить все жидкости, внести изменения в конструкцию, доставить прокладки и вертолетные свечи чтобы на бензине с болотной водой ездила, заменить электронику, каждые выходные пропадать в гараже занимаясь постоянным сервисным обслуживанием боевого коня и катаясь по выходным пузыриться осознанием собствейной крутизны ... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я и пишу про русский рынок. Насчет покупки сабжа высказался выше. ИМХО, вне Руска этого делать не надо.

Пока живу и тружусь в стране победившего социализма. Для себя до сих пор считал приемлемым ездить на ВАЗовских дроческопах. Беру с нуля. Ничего из вышеперечисленного не делаю. У меня даже гаража нет по идейно-ленивым соображениям. Обслуживаюсь регулярно. Сервис (относительно цена-качество) нормальный. Проблем не знаю, хотя езжу каждый день. Два года поездил - продаю.

Но если честно, то достали они меня убогостью своей. Вот сейчас стоит вопрос, что взять. Для езды по отсутствию дорог.

И вот здесь загадка, что взять. Вопрос не столько в деньгах, сколько в жабе. ООчень не хочу отдавать ё##@тую пошлину. Да и при богатом выборе выбрать сложнее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Apr 18 2005, 14:51) Это как все у нас... Купить новьё, не заводя пригнать в гараж, затем лично перебрать до косточки, высыпать технологический мусор из картера двигателя и коробки передач, заменить все жидкости, внести изменения в конструкцию, доставить прокладки и вертолетные свечи чтобы на бензине с болотной водой ездила, заменить электронику, каждые выходные пропадать в гараже занимаясь постоянным сервисным обслуживанием боевого коня и катаясь по выходным пузыриться осознанием собствейной крутизны ... :)

B) А жить - когда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Apr 18 2005, 16:14) ООчень не хочу отдавать ё##@тую пошлину.

Может, Фордец какой, всеволожского розливу? Или чего там ещё ихнего в РУ шурупами свинчивают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думал я про него, но год назад за ними очередь была как за колбасой в СССР. А у меня с тех давних пор к ним (очередям) идиосинкразия. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Apr 19 2005, 06:22) Может, Фордец какой, всеволожского розливу?

B) А ссылку можно, на Форды волжского разливу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku