SSergy

Первый раз подаваться в Москве

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Помогите пожалуйста. Поиском честно-честно пользовался, найти нужное не смог.

Собрался первый раз подавать документы на долгосрочную визу в ЧР, но не повезло с местом рождения - Ростов-на-Дону. Вообщем выбрал время, в понедельник в Москву. Но тут незадача. На сайте Московского посольства:

16.00 --16.15 выдача талонов на подачу док-ов на долгосрочную визу, вид на жит-во и заверение

 

Объясните мне пожалуйста, что за талончики, на сколько дней они выдаються - т.е. сколько ждать, и что вообще там в посольстве творится с очередями и временем.

Очень уж мне требуеться все распланировать.

День проживания в Москве стоит дорого (гостиница и т.п.), а день без работы - еще дороже :-(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Готовые комплекты документов подаются по предварительной записи. Для жителей москвы запись происходит в означенное время в форме выдачи талончиков. Для иногородних - позвоните в посольство, вам назначат время по телефону. Приедете в нужный день и подадите.

 

Только учтите, что если документы будут не полностью, их просто не примут, а запишут на "еще раз" через месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дозвониться до сотрудника консульского отдела пока не удалось, буду пробовать еще.

А не подскажите, если приехать и получить талон - сколько мне по нему ждать? И может ли мне мой знакомый в Москве его получить - чтобы я приехал уже по талону, или он лично и по паспорту выдаеться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы порекомендовал звонить еще. Прошлой осенью выдавали талоны на месяц вперед. Поэтому "ждать" - это иллюзия. Скорее тогда уж приехать, взять талон, уехать, приехать еще через месяц.

 

Насчет знакомого я затрудняюсь что-либо сказать. Но точно знаю, что талоны даются (по крайней мере давались прошлой осенью) на конкретную фамилию, т.е. взять талон на знакомого а потом подать самому будет затруднительно.

 

ПС а до екатеринбурга не проще долететь? По слухам, там и очередей нет, и вообще все гуманнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На месяц - это очень очень плохо.

 

Насчет Екатеринбурга - не проблема, в конце концов можно на поезеде съездить, хотя и в 2 раза дольше. Может у кого еще есть какая объективная информация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если бы все было месяц, я был бы только счастлив. У меня жена уже больше полугода не может визу семейную получить :)

 

Кроме того, месяц был в прошлом году. Может быть, прямо сейчас "на завтра" записывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SSergy @ Apr 5 2005, 12:00) Насчет Екатеринбурга - не проблема, в конце концов можно на поезеде съездить, хотя и в 2 раза дольше. Может у кого еще есть какая объективная информация.

Ратую за Ёбург. Ни очередей тебе, ни московской дороговизны + если есть кому (так было раньше) могут выдать готовый паспорт с визой без личного присутствия.

Когда то у них были такие телы: 3432 761-501(502)

 

По пути в Прагу прихвати рыбки доно - азовской, а то последняя привезенная гостями из Ростова катастрофически быстро подходит к концу! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объективная инфа - на офф-сайте.

Вот кого принимают специалисты

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?ido=890...&idj=41&amb=130

 

Если ваша область там есть, то всё ок, если нет - как минимум лучше позвонить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для информации. Сегодня нотариус в московском посольстве записывал на 18 апреля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В феврале подавали на визу в Москве. Я как соучредитель, жена и ребенок на воссоединение. Ровно через месяц визы всем дали и прислали заказным уведомление, хотя и пытались по мелочам придираться при приеме документов. Очень помогла вот эта ссылочка, в ней довольно полная информация [реклама, skipped] (сорри, что на сайт открывашке).

Никаких очередей в феврале и сейчас при получени я там не наблюдал. Все чисто, цивильно и очень формально.

Дозвониться до консульства вполне реально. Иногда, конечно, могут по пять шесть раз переключать с человека на человека, но в конце концов нужный все таки находится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Громадное спасибо всем ответившим. Дозвонился - дали еще один номер и сказали звонить с утра. Буду!

 

Ебург - нету РО в том списке, да и самолет в 500 евро ободеться в туда -сюда, так что Москва адназначна.

 

to andaja -громадное спасибо за информацию. И ссылка знакомая, но там от лица москвича, поэтому и был выход - спросить тут.

 

to Amigo: рыбец будет :-) Хотя и нескоро, но будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В начале марта подавали с мужем документы в Санкт-Петербурге. Иногородних на сдачу документов на долгосрочную визу записывают по тел. (812) 275-05-91, общая информация по визам по тел.: (812) 271-61-01. Записываться желательно за 2 недели до предполагаемой сдачи документов, а лучше всего за месяц. Там же можно получить анкеты на визу. В назначенное время приходите с документами, их проверяют, оплачиваете консульский сбор за рассмотрение (сбор оплачивается в долларах), получаете квитанции и свободны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примечание модератора:

 

Рекламная ссылка в постинге от andaja удалена по просьбе рекламируемой фирмы. Приятно осознавать, что есть люди, для которых равенство шансов и правила поведения на форуме - не пустой звук.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SSergy @ Apr 5 2005, 20:28) to Amigo: рыбец будет :-)

Удачной подачи, а главное скорейшего получения!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

свежая инфа - вчера записывался по телефону в москве на подачу документов. тетка, которая записывает появилась только в 10 .00, записывает на 15 апреля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku