KOTRPA

Русь.... И не только.

Recommended Posts

Вообще-то дело конечно не в этом, но ответ на вопрос на экзамене именно в российском вузе:

    2. Тема "Киевская Русь".

      - Киевской Русью до революции называли Украину.

      - До какой революции?

      - Как до какой? 17-го года, когда большевики ...

      - А с какого времени, как считается, началась Киевская Русь?

      - Как с какого? Как только русские освободили Украину.

      - От кого?

      - Что от кого?

      - От кого русские освободили Украину?

      - Как от кого? От немцев. И присоединили Украину к России.

      - И всё-таки, какое время считается началом Киевской Руси?

      - Не помню.

      - Ну, хотя бы приблизительно. До Петра I, при нём или после?

      - Наверное, до.

      - До Ивана Грозного или после?

      - Наверное, после ... Хотя нет ... Сейчас вспомню ... Иван был, кажется, до Петра ... Да, ... когда там была Полтавская битва ...

      - У Вас вопрос про государственное устройство Киевской Руси.

      - Украиной управлял великий князь. Великих князей назначал царь, обычно своих родственников. Великий князь назначал удельных князей, тоже из своих родственников ...

 

Только не надо сейчас про мос.... и украинских зверей, просто развлекитесь!

 

Взято отсюда: http://zhurnal.lib.ru/d/druzhinin_g_g/responce.shtml

 

Там вообще много интересного. :D

Например вот еще, очень понравилось:

 

    14. Тема "Рим".

      - Население Рима делилось на патрициев и плебеев. Патриции - это те, кто имели отцов, плебеи - все остальные ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, я не просто плачу!!! Я РЫДАЮ!

Grim Гримыч!!!! Оцени глубину!

 

- ... и английское право, отличаясь от прав всех других стран, кроме права некоторых стран, которые когда-то были английскими колониями, не похоже на то право, которое принято в остальных странах. Известно, что когда-то США было английской колонией, поэтому там осталось английское право, которое, поскольку оно не только английское, но уже и американское, называется англо-американским правом. Англо-американское право очень похоже на английское, потому что оно отличается от того права, которое принято в тех странах, где не было английского права. И потому, что в тех странах не было английского права, английское право особенное, оно отличается от права тех стран, где не было ...

 

bla-bla-bla

и в финале:

- Ну, как ... В Англии каждые пять лет выбирают прецедента, который представляет из себя основу английской системы правосудия ... он управляет страной ... и издаёт право ...

 

Все, я уже под столом...

Дальше не читаю, надо выпить.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
   Керенский.

   - Он сбежал в Англию в женской одежде ...

   - Кто вообще он был? Какую должность занимал? И почему и от кого сбежал?

   - Керенский ... ну, он был большевик ... А сбежал от преследований царского правительства ...

   - Князь Львов был наследником престола, после того, как отрёкся Николай, до того, как его свергли большевики ...

   Вот так обстоят дела с Временным правительством. Может быть, с большевиками дела обстоят лучше? Итак, вскоре выяснилось, что:

   - Сталин в 1917 году был главой большевиков в Грузии, а после смерти Ленина приехал в Москву и на очередном съезде КПСС был избран самым главным.

   - Тухачевский был после Дзержинского председателем ЧК.

   - Троцкий - это царский генерал, во время гражданской войны он воевал против большевиков.

   - Будённый - ну, это лозунг такой был, чтобы пролетарии всех стран ... чтоб каждый пролетарий был будённый ...

   После всего этого по правилам социометрии надо оценить фон. В результате выяснилось, что:

   - Потёмкин - это революционный матрос, который пригнал к Зимнему дворцу крейсер "Аврора", когда большевики собрались устроить восстание.

   - Николай Романов был одним из самых первых революционеров, вместе с Лениным основал партию большевиков.

   - Чайковский(который Пётр Ильич) был основателем ЧК.

   - Дубровский был каким-то начальником в коммунистической партии, Белкин - великим писателем времён революции, а Онегин - важным белогвардейским генералом.

   - Меньшиков был основателем политической партии, которая так и стала называться - "меньшевики".

   - Жуков выиграл гражданскую войну, а Василевский её проиграл.

 

Спасибо, Котяра, но уже сил нет дальше читать. :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пипец... Пир духа... давно так не ржал... Спасибо, КОТЯРЫЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Последний раз так смеялись мои экзаменаторы по истории. Всемирной. Им так понравилось, что после второго дополнительного вопроса меня отпустили. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, за пять такого не слышала "избираемый прецедент". :D:lol::D

у нас перлы какие-то хиленькие были :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молоко вдвойне вкусней, если это пиво! (С) :)

Вот в том-то и дело, рыжик, что мне особо смешно, так как сдавал я экзамены по истории не одни, не два и даже не десять раз, а гораздо больше! В те годы большинство этих вопросов, как говориться, от зубов отскакивали дажу у самых тупых моих одноклассников! :P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku