KOTRPA

А кто помнит детские ценности?

Recommended Posts

Педро - это интернациональная ценность, всех времен и народов :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Колбаскин, а ты знаешь, что "плитки", в которые вы играли, отколупывались от домов на пр. Ленина, построенных akorat к столетнему юбилею Ильича? поэтому новыми эти дома были белыми, а теперь фиг знает что!:-)))

"Жувачки "Сегиз" - это ты значит еще слишком молод.

 

 

неа...плитки белые мы брали на заводе АДК (на Сатпаева и Софьи Ковалевской)... перелез через забор и натарил полные карманы... :P

 

был в прошлом году первый раз в Алма-Ате...всё выглядит нормально...как будто и не уезжал... кумыса и шубата напился от пуза...

 

молод?...да может быть (1976)..хотя всё это относительно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну ладно, будем считать, что отвертелся:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот, деточки , я вам про свои детсадовские ценности расскажу. В "мертвый час " (все лежат, разговаривать - боже упаси!) выдирали из шерстяного одеяла начес и укладывали в спичечный коробок, а в эту уже люлечку укладывали красивые пуговицы. В школе уже другие радости - секретики! Ямку в земле устилали фантиками и помещали туда всякие свои драгоценности, в частности, красивые осколочки (с изображениями) от посуды. Если учесть, что посуда изготавливалась в лучшем случае с каемочкой, осколочек с цветочком был большой ценностью. Сверху накрывали стеклом и засыпали землей. Фишка была в том, чтобы потом приводить своих подруг и приближенных и показывать. До жвачек еще было жить и жить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Куклы,которые должны быть обязательно немецкие.Изящное фарфоровое личико,роскошные локоны,шелковое платье и обязательно кружевные пантолоны!.Очень долго пребывала в заблуждении ,что самые красивые женщины немки. ;)

"Красивая,хоть и фашистка!"- так говорил мой дядя ,даря очередную.

И еще маленькие скляночки духов

фирмы "Dzinters",пускай даже пустые,их же можно просто нюхать и затаив дыхание читать составляющие запаха:иланг-иланг,жасмин,гиацинт,фиалка.Я про такие цветы только в книжках читала!

Ну и конечно библиотека,сначало та что возле дома,потом проглочена та что возле драмтеатра,потом пришлось ездить "зауду"(на кулички).Мама прячет Куприна и Золя(я еще маленькая B) ),а историчка нервно теребит очки- семиклашка штудирует Вольтера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lelja , здорово ты про книжки вспомнила! :)

А ведь это были действительно яркие впечатления.

Я, например, в пятом классе упивалась "Васьком Трубачевым и его товарищами".

Это была первая и единственная книжка, которую от меня спрятали.

В поисках спрятанного "Васька" я натолкнулась на Куприна "Суламифь"! Это было нечто! :wub:

Далее поглощение книг происходило так: я делала уроки за столом, накрытым длинной скатертью. Под этим столом стояла табуретка с книжкой.

И все получили то, что каждому, на тот мой взгляд, было нужно: родители - мою учебу, я - книжки.

Потом на табуретке побывали и Моэм, и Золя, и Дюма и др. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неее ,я так глаза не напрягала,просто под учебник книжку,а чтобы бабушке свет ночью не мешал акуратно ей на голову подушку.Как не задохнулась родимая,царствие ей небесное,до сих пор не пойму :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрая девочка, ничего не скажешь! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Apr 26 2005, 14:41) а чтобы бабушке свет ночью не мешал акуратно ей на голову подушку.

гы-гы... и прижать ее (подушку) сверху чем-нить, чтобы не свалилась. м-даа... B):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в моём розовом детстве, когда мои родители привозили из-за границы жвачку, ко мне во дворе очередь за ней (жёванной!!!) выстраивалась. Передавалась, как знамя, изо рта в рот... Жуть! :P А потом, когда в Праге жила (конец 80-х - начало 90-х), посылала в Москву жвачку, да и всё остальное тоже (говорят, в Москве тогда одна морская капуста продавалась... - я её обожаю, мне все её в подарок везли!) А ещё книги в Праге покупала, на Вацлавке, в русском книжном... Помню, были в моде шнурки жутких флюоресцентных расцветок - тоже брату посылала в Москву... Эх, где мои шестнадцать лет?.. :wacko:^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (letuška @ Apr 27 2005, 11:36) А потом, когда в Праге жила (конец 80-х - начало 90-х),

Да... Именно тогда и именно в ЧССР (ЧСФР) и у меня произошли многочисленные переоценки детских ценностей :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:huh: Самое приятное воспоминание детства это копия железной дороги фимы ПИКО, долго хранил эту коллекцию паровозиков, вагончиков, стрелки, туннели.Менялись разрисовывали, переделывали локомотивы, что гоняли быстрее.

И еще немецкие механические конструкторы, огромная коробка в два слоя блестящие детальки, елктроприводы к ним, самодвижущиеся модели... , отвертки, винтики , болтики.

Ох! Где же оно детство? :(:(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ведь Педры то нету. Скока жил по Чехии - нигде не нашел.

Правда Милан кичился что знает места, но так туда и не свёл.

А жувачка была потрясающая. После Дональда самая первая. А как дулась!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku