adams

Где выгодней продать доллары?

Recommended Posts

В общем, как-то недавно я задумался над тем, почему нас грабят наши банки при обмене валюты. Сказано-сделано: после поисков по Интернету наткнулся я на замечатльный сайтик:

 

http://www.kolik.cz/

 

Tyto stránky sponzoruje
Kaprova 15
110 00 Praha 1
Tel.: 224 816 630
Fax: 224 816 562
Mobil: 602 22 55 88

 

Не поленитесь, зайдите на сайт и Вы будете приятно удивлены, что, оказывается, за доллар можно получить гораздо больше, чем это нам предлагают в родных банках.

 

Лично я проверил сегодня этот сервис - сумма в несколько тысяч долларов была обменена за две-три минуты, причём мне выдали членскую карту, чтобы в следующий раз процедура не столь долгой. А сколько бы пришлось проторчать с такой же суммой в Коммерческом банке или ЧСОБ? Те, кто знает, тот поймёт.

 

Если у меня ещё когда-нибудь будут в руках доллары, то менять их я пойду на Капрову улицу.

 

Вот и реклама получилась, хотя я этого не хотел...
:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе, а я знаю, где продать доллары по курсу ЧНБ, и даже, возможно выше :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поделиться своим Знанием с форумянами слабо?

 

Надеюсь, ты не имеешь в виду вьетнамские рынки - терпеть их не могу, менять там, скорее всего, более выгодно, но противно. Такое впечатление, что переносишься во вторую половину 80-х...

 

И, между прочим, в том обменнике дают справки, которые можно потом провести по бухгалтерии. Это тоже для многих важно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никаких рынков, и даже стояний в узких обменниках (а то и вообще, на улице). Всё довольно просто. Берете сумму в 25 килодолларов и идете в CSOB. Вам поменяют по биржевому курсу (который скачет каждую секунду и бывает намного выше того, что устанавливается на сл. день). Мой знакомый так менял. Сказал, что всё прошло отлично B)

 

Вообще, я думаю, доллар подорожает эдак через годик.. Америка - не Эфиопия вам какая-нить, вечно в д..ме они не будет.

 

P.S. Впервые слышу, что вьетнамцы доллары покупают по выгодному курсу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вьетнамец-вьетнамцу рознь.

 

Те, что стоят на приграничных тржницах (желательно тех, что ближе к Польше), очень охотно берут доллары. Вьетнамцев с пражских рынков, доллары, скорее всего, не интересуют. Не буду врать, не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще есть арабы. Те точно меняют по среднему курсу, и среди них даже честные попадались (раньше, сейчас не в курсе)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Feb 13 2003, 21:23) Никаких рынков, и даже стояний в узких обменниках (а то и вообще, на улице). Всё довольно просто. Берете сумму в 25 килодолларов и идете в CSOB. Вам поменяют по биржевому курсу (который скачет каждую секунду и бывает намного выше того, что устанавливается на сл. день). Мой знакомый так менял. Сказал, что всё прошло отлично B)

 

Вообще, я думаю, доллар подорожает эдак через годик.. Америка - не Эфиопия вам какая-нить, вечно в д..ме они не будет.

 

P.S. Впервые слышу, что вьетнамцы доллары покупают по выгодному курсу.
Открою вам еще один секрет ;)
эта услуга предоставлятся практически всеми банками. Более того не нужно 25К, например в City Bank и от 10К работают, и дальше не нужно их носить в кармане все можно со счета делать.
Фактически вы покупаете прямо на бирже, так что можно как выиграть так и проиграть (если конечно лениво следить :), кроме того не платится поплатек за конвертацию, что тоже экономит денюжку.
Реально на 20К выиграть/читай заработать 600 у.е.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku