Gvatemal

Переоформить Шкоду на себя

Recommended Posts

Замечу, что ввозная таможенная пошлина – лишь один из более чем четырёх поборов за ввоз автомашины, наряду с таможенным сбором, акцизным сбором и НДС плюс ещё парой мелочей вроде единого сбора за таможенное оформление и сбора за выдачу удостоверения на право регистрации транспортного средства. Вдобавок неизвестно, касается ли это заявление именно автомобилей – на них во многом совсем отдельный порядок. Например, по специальному закону, кажется, о развитии отечественного автопрома, ставки ввозных пошлин в Украину сейчас как минимум по некоторым позициям повышены, а с начала следующего года вроде должны опять понизиться. Короче, непонятно.

 

В общем, так: здесь немного о растаможке машины в Украине, здесь какие-то документы сами по себе, а это некий условный таможенно-автомашинный калькулятор. Насколько я понял, справочники о таможенной стоимости бывают издания самой украинской таможни (ясен хрен, без никакого интернета), а бывают уважаемые импортные, которые тоже признаются. Я случайно закрыл окно и потерял эти два названия, кажется, они немецкие. В сети предлагают посмотреть вот сюда.

 

Я так прикинул – на среднюю Октавию 1,6 бензин конца 1999 года получается изьятие на таможне около (чуть меньше) 10 тысяч евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше всего воровать машину через Приднестровье, но это хлопотно и кум будет не хотеть :D

 

Берете кума за яйца, везете в Приднестровье, прописываете за небольшие деньги, туда же привозите Октавию, растомаживаете еще за меньшие деньги и ставите на учет, и дальше кум щеголяет по Украине в свежеукраденной Октавии, как резидент цизего стату и даже временный ввоз не оформляет.

И я вам скажу так ездет пол Одессы. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мылый, я изначально дурацких вопросов не задаю, как с чужой обанкротившейся фирмы машину "переписать" на кума.

 

Если мне надо будет украсть - я украду молча!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Я так понимаю, это теперь в Украине мода - отдавать ворованое кумам. Ниже - отрывок из материалов дела Гонгадзе с объяснением, почему сохранилась одна из главных улик - милицейский автомобиль, на котором его вывозили в лес

Возникли вопросы и по поводу так кстати сохранившихся автомобилей. Впрочем, как раз этот анекдотический момент получил логичное, хотя и неофициальное объяснение. По некоторой информации, причиной сохранения этих вещдоков стала бережливость милиционеров. Один автомобиль нашел свое прибежище в областном УБОПе, а вторую машину милиционер отдал куму, чтоб добро не пропадало.

 

Кстати, кто есть кум и почему к нему такое отношение?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Mar 5 2005, 11:55) Я так понимаю, это теперь в Украине мода - отдавать ворованое кумам.

Теперь? Это историческая традиция. Почитай Гоголя.

Кстати, кто есть кум и почему к нему такое отношение?

Кум- крестный отец детей. Кума- соответственно- мать. Ну, nahradní rodiče, чтоб понятнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Mar 5 2005, 11:55) кто есть кум

Kmotr, по-нашему.

 

и почему к нему такое отношение?

Фильм-то от Пьюзо да Копполы смотрел? Вот потому и B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku