Андрей

Вдогонку к московским впечатлениям и мыслям GDV

Recommended Posts

Я вообще считаю, по некоторым признакам, что изначально статья (или идея) была переводная, малость адаптированная

ЭТО ПО КАКИМ?

 

:o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буду краток - если чел родился (ммм скажу мягко) затраханным, так он таким и будет, хоть на фараона его посади. Карма.

А есть, как ни странно, много богатых людей, довольных своим богатством. Стоит только пообщаться. Причем общаясь, ловишь себя на мысли - да у него не только с ресурсами порядок, но и с остальным (из моих наблюдений - почти все активно отдыхают, еда на последнем месте, в благотворительности не замечены)

 

Такие истории про сорванные от денег башни, про большие заработки подпольных психоаналитиков - очень устойчивый миф среди юппер-миддл класса. Типа мифа про Расту на Карибах. И как сладко его передавать из уста в уста ... ммм... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Feb 24 2005, 20:02)не только с ресурсами порядок, но и с остальным (из моих наблюдений - почти все активно отдыхают, еда на последнем месте, в благотворительности не замечены)

Хе-хе (с)

Интересные критерии "нормальности"... ;)

Намотаем на ус...

В скобках добавлю избитую истину - все люди разные...

Там, где один вполне доволен собой, другой остро ощущает жизненную неудачу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Feb 25 2005, 10:37) Там, где один вполне доволен собой, другой остро ощущает жизненную неудачу.

По-моему, Метка как раз о том и толковал. Кто родился-вырос сбалансированной личностью, тот способен радоваться и не падать носом всегда. Кто же имеет карму лузера, тот и во дворце своём запросто повесится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 25 2005, 11:52)По-моему, Метка как раз о том и толковал. Кто родился-вырос сбалансированной личностью, тот способен радоваться и не падать носом всегда. Кто же имеет карму лузера, тот и во дворце своём запросто повесится.

У нас с Вами, пан Wandler, видно, карма такая – иметь противоположные взгляды… :):) Не в первый раз отмечаю, как мы по-разному смотрим на вещи… Я не знаю понятия "неудачник". Бывает временный упадок духа. Шел, шел человек по жизни, чего-то добился, а потом – щелк – что-то в душе соскочило и он посмотрел на мир по-другому. Ну не вижу я в главном герое статьи (настоящем или выдуманном – все равно) депрессивного "неудачника". Такое состояние – скорее "трамплин" для нового шага… А т.н. "успешность" – присмотримся – не самодовольство ли это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Feb 25 2005, 11:12) Я не знаю понятия "неудачник". Бывает временный упадок духа

Временный бывает у всех. Неудачник же всегда заранее настроен на проигрыш. Даже если выиграет, то всё равно не верит. И во всех своих незадачах обвиняет окружающее - людей и обстоятельства.

 

Ещё для лузера типично иметь мысли в небе, а ноги - в тёплых тапочках. И обвинять мир в скучности/убогости. И придумывать себе кумиров, желательно из мифических личностей. И (особенно с возрастом) кряхтеть про "вот в нааше время" и "богатыри не вы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хммм... Хорошее определение!

Я вот всегда готовлюсь к худшему, даже "выиграв".

Люблю помечтать и "теплые тапочки" (пожрать и выпить тоже :) )

Вот с кумирами -- незадача. Ненавижу авторитеты.

Но вот о том как мы сходили сума студентами, люблю повспоминать перед молодой публикой. :)

 

Доктор, меня лечить надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Feb 25 2005, 10:12) Я не знаю понятия "неудачник". Бывает временный упадок духа.

Экая арийско-коммунистическая доктрина :P

По-вашему, все люди рождаются одинаковыми и разница лишь в том, кто с какой скоростью крутит педали?

 

А как же типы личностей (Бальзак, Штирлиц и т.п.), как же целая наука - соционика? Ну хотя бы в деление на холериков-меланхоликов и т.п. вы верите? :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Feb 25 2005, 12:33) типично иметь мысли в небе, а ноги - в тёплых тапочках. И обвинять мир в скучности/убогости. И придумывать себе кумиров, желательно из мифических личностей. И (особенно с возрастом) кряхтеть про "вот в нааше время" и "богатыри не вы".

Очень художественно. :) Так и вижу – неяркий голубой экран телевизора, оранжевый пыльный абажур с бахромой, кошка на коленях, рюмочка Remy Martin в руке. Мечта-с!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Feb 25 2005, 02:50) Так и вижу – неяркий голубой экран телевизора, оранжевый пыльный абажур с бахромой, кошка на коленях, рюмочка Remy Martin в руке. Мечта-с!

Так-так.... продолжаем?

Телевизир -- наличии (голубизны не замечено)

Абажюр! О! В подвале должен быть!

Remi Martin? Может на Метаксу заменим? Впрочем ее я тоже уже давно... того. :)

Во! Кошка -- есть! (хрен там она на коленях усидит)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Feb 25 2005, 12:46)Экая арийско-коммунистическая доктрина  :P

По-вашему, все люди рождаются одинаковыми и разница лишь в том, кто с какой скоростью крутит педали?

 

А как же типы личностей (Бальзак, Штирлиц и т.п.), как же целая наука - соционика? Ну хотя бы в деление на холериков-меланхоликов и т.п. вы верите?  :o

"И кроватей не дам и умывальников. Полыхаев" (С) :):)

И в холериков не верю и в меланхоликов. Психология (если я правильно помню краткий институтский курс) учит нас, что в чистом виде эти типы не встречаются. Они проявляются в преобладании того или иного типа в конкретном человеке. Причем в разное время (например, суток) может "преобладать" разный тип. Но, если Вы пользуетесь понятием "кармы" или там "судьбы", то, боюсь, мы не договоримся. Да и, положа руку на сердце – разве похож герой статьи на такого неудачника/меланхолика/слюнтяя/носовешателя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 25 2005, 12:58) Так-так.... продолжаем?

Телевизир -- наличии (голубизны не замечено)

Абажюр! О! В подвале должен быть!

Remi Martin? Может на Метаксу заменим? Впрочем ее я тоже уже давно... того. :)

Во! Кошка -- есть! (хрен там она на коленях усидит)

Телевизир -- наличии (голубизны не замечено)

Стало быть - телевизор правильной сексуальной ориентации :):)

Кошка -- есть! (хрен там она на коленях усидит)

Моя - любит :):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Андрей @ Feb 25 2005, 11:12) Моя - любит :):)

Извините за оффтоп, в этой связи вопрос - как правильно по-русски "моя - любит" или "моя - любить"? Мы с коллегой иногда об этом спорим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ing.Kremilek a Mgr.Vochomurka @ Feb 25 2005, 13:17) как правильно по-русски "моя - любит" или "моя - любить"?

Правильно - "моя люблю"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku