Recommended Posts

Скажите требуется ли в Праге лицензия на занятие следующими видами деятельности:

веб-дизайн

дизайн

печать и изготовление сувенирной продукции - майки,кружки,флаеры, открытки и тд и тп

полиграфия

анимация

видео-продакшн(клипы, реклама)

видео-постпродакшн(клипы, реклама)

аутсорсинг(программинг и веб-девелопмент)

 

Необходимы ли какие-то сертификаты или дипломы, подтверждающие компетентность, для того чтобы заниматься этими видами деятельности?

 

Существует ли какая-то лицензия покрывающая несколько из перечисленых видов деятельности или на каждый получается отдельная лицензия?

 

Во сколько обходится оформление лицензии при уже существующей фирме(sro)?

 

Возможно ли вести хоть какую-то деятельность, не считая отдыха и туризма, в Праге без знания языка?

 

Недавно прочитал где-то в новостях что теперь надо получать разрешение на работу, если ты не просто руководишь фирмой а еще и работаешь в ней как работник. Так ли это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот вам и пожалуйста - очередная жертва открывашек. :shetina: это я о наболевшем....

Без знания языка, Chuma, будет нелегко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 12:16) Возможно ли вести хоть какую-то деятельность, не считая отдыха и туризма, в Праге без знания языка?

 

Недавно прочитал где-то в новостях что теперь надо получать разрешение на работу, если ты не просто руководишь фирмой а еще и работаешь в ней как работник. Так ли это?

1-ое - Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О!!! (не, ну и вопросы? Как в туризме без языка работать? Гостиницу заказать, автобус?)Тут и с языком-то нелегко. Одно исключение - если отсюда дистанционно делать какой-то бузинесс на родине.

 

2-е - Срочно в ФАК ;) Старались же люди, делали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Степ, ну, шо ты человека пуГаешь?:)

Можно жиж человека для тлумочения нанять.;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понял топикстартера интересует лист живности и в ФАКе я его не нашел

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос не в том чтобы получить визу и потом ммотыляться там нелегалом.

Интересуют реально эти виды деятельности, а также насколько реально хоть первое время работать в области сувениров не зная языка.

знаю английский на хорошем уровне.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

A ты не задумывался над тем, что тут своих сувенирщиков три прдела (типа много)?

или у тебя революционные сувениры типа пробок на пиво с видами праги из соседнего топика?

не зная языка и не имея заказчика лучше сидеть дома

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я одаренный малый делаю быстро и красиво. думаю составлю конкуренцию по качеству продукции не в ущерб своей прибыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 13:16) Скажите требуется ли в Праге лицензия на занятие следующими видами деятельности:

...

Несомненно.

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 13:16)
Необходимы ли какие-то сертификаты или дипломы, подтверждающие компетентность, для того чтобы заниматься этими видами деятельности?

Трудно говорить абстрактно, зависит от формулировки. Для большей части нет, для пары может понадобиться.

Для занятия полиграфией точно надо, это řemeslná živnost.

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 13:16)
Существует ли какая-то лицензия покрывающая несколько из перечисленых видов деятельности или на каждый получается отдельная лицензия?

Тоже трудно сказать одним словом: одни виды деятельности вполне объединяемы "под одной крышей", другие - нет.

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 13:16)
Во сколько обходится оформление лицензии при уже существующей фирме(sro)?

Сам по себе živnostenský list 1000 Kč. Вне зависимости от организационно-правовой формы, но при наличии odpovědného zástupce. Но не забудьте о попутных расходах, типа записи изменений в торговый реестр.

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 13:16)
Возможно ли вести хоть какую-то деятельность, не считая отдыха и туризма, в Праге без знания языка?

Хехе ©

Можно копать... B)

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 13:16)
Недавно прочитал где-то в новостях что теперь надо получать разрешение на работу, если ты не просто руководишь фирмой а еще и работаешь в ней как работник. Так ли это?

Так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 14:47) я одаренный малый делаю быстро и красиво. думаю составлю конкуренцию по качеству продукции не в ущерб своей прибыли.

LOL

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 16 2005, 15:50) Сам по себе živnostenský list 1000 Kč. Вне зависимости от организационно-правовой формы, но при наличии odpovědného zástupce.

а почему "одаренный малый" не может сам у себя быть заступцем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на счет языка - я знаю что русский там был в общеобразовательной программе очень долго. поэтому многие говорят на нем. Вот почему я спросил реально ли заниматься бизнесом и не владеть чешским. Кастомер сервис возможно делать с совсем маленькими познаниями языка мне кажется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну.... B)

 

С англиским языком , надо ехать в Англию. В Чехию - с чешским. Не ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

оно :)

открылся новый источник :)

на русском то многие говорят, но все чего то боятся... скрываются постоянно...

вобщем, на русском по-нормальному и не поговоришь :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chuma @ Feb 16 2005, 13:59) на счет языка - я знаю что русский там был в общеобразовательной программе очень долго. поэтому многие говорят на нем.

Вот это сильно!!! По-настоящему!!!

Любезный, какой провокатор снабдил вас такой информацией? Еще один рукасто-одаренный? :) В

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku