nmk

Jarní prázdniny

Recommended Posts

Скажите ка, мамы и папы детей школьного возраста, с каким цестовками вы детей " на таборы" отправляли на каникулы? Есть ли у кого-нибудь опыт по самостоятельным поездкам детей в чешские лагеря, но за границу (за чешскую границу)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты будешь смеяться, но у меня есть такой опыт, несмотря на то, что детей нет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, вэн с ним! В смысле, даффай, выкладывай !:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буду краток: турагенство сейчас не вспомню, но готовь ребенка к тому, что условия будут спартанские. Поедут скорее всего, в какую-нибудь Хорватию или Италию, но на автобусе, что есть тоже повод для беспокойства, ИМХО. Не доверяю я чешским водилам автобусов...

И, по-моему, было какое-то ограничение по карманным деньгам. Типа, ради социального равенства ;)

Сейчас еще че-нибудь вспомню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень далеко, для нас, с нашими паспортами неудобно- нужно получать слишком много виз.

Вот к соседям было бы неплохо. (это я рассуждаю...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я нашла вариант поездки в горы в марте (каникулы П1-П5) в Словакию или Австрию, разница в цене от чешских лагерей 500 и 800 качек соответственно, едут автобусом... Вот с водилами ты меня прямо в тупик поставил...в чешские горы то тоже автобусом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что поделаешь - негативный опыт. Боюсь автобусов и собак :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Опыт не очень, когда был во втором классе поехал от цестовки в лыжный лагерь, что там было не знаю, звонил на второй день с просьбой забрать (хоть ездил постоянно со скаутами никакой маминой юбки) приехал нервный, дерганый, больше ездить не хотел!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда есть такое предложение: на весенние каникулы ( с 12-19 марта) свозить детей в горы покататься на лыжах самостоятельно. Т.е. Товарищи родители! Давайте организуем детям интересные каникулы. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большинство наших поездок в лагеря связаны с цестовкой Evroškol. У них есть из чего выбрать. Можно найти, что больше понравиться. И на счет спартанских условий не стала бы утверждать, есть лагеря очень даже неплохе. По крайней мере, все места, куда я отправляла ребенка у нее не вызвали особых нареканий. Конечно похуже, чем лагерь от русской посольской школы, но не настолько, чтобы кричать, что все тут плохо.

Вот за границу с ними дочку отправить у меня не получилась. Но цестовка была там не причем. Противное итальянское посольство за месяц ребенку визу не успело сделать :shetina: Но по словам русской мамы, сумевшей с ними отправить сына туда же в Италию, ребенок вернулся вполне удовлетворенный. Даже на проведенные в автобусе сутки туда и сутки обратно не жаловался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ Feb 15 2005, 13:35) Очень далеко, для нас, с нашими паспортами неудобно- нужно получать слишком много виз.

Дык, если в Италию- всего одну визу надо, итал-шенгенскую!

У меня дети в этом году едуть на неделю на лыжарский вицвик со своей школой, точнее малая уже там, а старшая поедет через неделю.

Что, в других школах этого нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По разному. Но в тех школах, где была/есть моя дочь этот "выцвик" начинается где-то с 5-6го классов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest zloj
В детских лагерях отдыха очень не любят, когда дети купаются в открытых водоемах: каждый раз одного ребенка не хватает, хоть плачь! Однажды вдруг лишний ребенок из воды вышел - так воспитатели его все лето в отдельном домике держали про запас. Осенью пригодился.

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Feb 23 2005, 10:39) Большинство наших поездок в лагеря связаны с цестовкой Evroškol...

Мне ее же подруга посоветовала, выше это я про их предложение писала, но, к сожалению, чешкий лагерь за недостатком желающих они зрушили, едут в Словакию и Австрию...Мы к такому обороту событий были не подготовлены...в общем нашли мы таки чешский лагерь от ДДМа, в котором балетом занимаемся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku