Dim

Хокк-key

Recommended Posts

ЗначиЦЦа так, "Ур. трубник" - "Байкал-Энергия" 8:2 - это плей-офф за 5-8 места. А в фаворитах, как и последние несколько лет, "Водник" из Архангельска. Архангелогородцы есть? Поздравляю заранее! Остальным - только воспоминания :P

 

ЗЫ: сборная Казахстана - гут! Им бы ещё хотя бы одного казаха, просто так, для виду :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иржи, зря ты так про Казахстан.

Посмотри на состав сборной России по борьбе. И кто в мире побеждает. Команду создают не по национальному признаку, а чтобы принесла победу. Ну пошлем мы представителя этой или другой национальности, а он проиграет "еще на подступах". Это все эта перестройка, разорвали страну - гады.

 

В соревнованиях по греко-римской борьбе, которые пройдут с 24 по 26 августа, выступят Гейдар Мамедалиев (весовая категория 55 кг), Олег Шевцов (60 кг), Максим Семенов (66 кг), Вартерес Самургашев (74 кг), Алексей Мишин (84 кг), Гоги Когуашвили (96 кг) и Хасан Бароев (120 кг).

 

В состязаниях по вольной борьбе, которые пройдут с 27 по 29 августа, от России будут участвовать Мавлет Батыров (весовая категория 55 кг), Мурат Умаханов (60 кг), Махач Муртазалиев (66 кг), Бувайсар Сайтиев (74 кг), Сажид Сажидов (84 кг), Хаджимурат Гацалов (96 кг) и Курамагомед Курамагомедов (120 кг).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Причем тут чеченцы, дагестанцы... Православные, мусульмане, буддисты, иудаисты, католики, протестанты разделить легко. А вот сложить!

 

Была одна большая страна с чем-то общим. Большая семья. Какую страну прос....ли. Европа нынешняя не сравнится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Brutto @ Mar 4 2005, 15:16) Иржи, зря ты так про Казахстан.

Посмотри на состав сборной России по борьбе.

Brutto, не нагнетай... (с) Dim :)

 

Не надо тему про спорт и мою шутку юмора превращать в очередное рыдание по безвременно проср... (потерянной) большой Родине.

 

Найди эту тему и выскажись там, нет проблем. Рядом можно и про Оранжевые революции, и про Луку с ВВП - сколько угодно.

 

ИМХО: что построено прочно - не разрушить, а если рухнуло от первого же порыва ветра - так тому и быть. Мне - ОЧЕНЬ жалко, но факт остаётся фактом.

 

ЗЫ: для разрядки - таки есть жеж Олег Шевцов, Максим Семенов и Алексей Мишин B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 3 2005, 23:57) Это просто я рано бросил хоккей:-)))

Надо же, какие грани открываются !!!

Так я тебе скажу, что ты и сквош рано бросил !!! Может, расчехлим?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Mar 4 2005, 02:26) ЗЫ: сборная Казахстана - гут! Им бы ещё хотя бы одного казаха, просто так, для виду  :)

Ну никто ведь не удивляется тому, что за сборную Франции по футболу играют сплошные африканцы-франкофоны:-)

А вообще пора избавляться от архаичных лубочных стереотипов и привыкать к разноликости моих соотечественников, каждый второй из которых неказахского присхождения. Туркмен в папахе и грузин в бурке ушли в прошлое вместе с праздничными концертами в Кремлевском Дворце Съездов:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Mar 4 2005, 20:44) Надо же, какие грани открываются !!!

Так я тебе скажу, что ты и сквош рано бросил !!! Может, расчехлим?

Его я еще не бросил. Ракета на гвоздике ждет своего часа:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 4 2005, 22:45) Ну никто ведь не удивляется тому, что за сборную Франции по футболу играют сплошные африканцы-франкофоны:-)

А у нас сейчас в руско активная дискуссия продолжается на тему: "Оно, конечно, можно негру какому-нить дать гражданство высочайшим указом и выставить в футбольной сборной, тока нафига?" Оказывается здесь очень много расистов - большинство активно не желает, даже если какая-нить супер-стар.

 

ЗЫ: в супер-пупер баскетбольном клубе ЦСКА есть самый настоящий негр (кому не нравится - афро-американец, а вроде как и афро-россиянин :P ) по фамилии Холден, по имени Джон Роберт. Дык он с самым настоящим РОССИЙСКИМ ПАЧПОРТОМ B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть повторюсь. Команда строится по командному признаку, чтобы выигрывала. Все остальное вторично.

 

Jiri Jarosik, я не нагнетаю, а хочу разобраться.

 

Разрушить можно все. В том числе, и всю планету на которой мы существуем. Причем, большого ума для этого не потребуется.

 

На Медео высокогорный каток строила вся большая страна. Сборная могла готовиться на льду весь год. Шведы, финны, норвежцы поняв это по всей Скандинавии понастроили искусственных полян. Это и здоровье нации и профессионализм и много другого правильного. Я когда играл в команде ходил по земле хуже, чем "на льду катался"...

 

Сколько катков в Праге и вокруг нее-малых ,а сколько в "наших восточных" городах-миллиониках?

А много катков построили с иск. льдом после распада страны?

Если ты себя профессионалом считаешь, почему тебя это не интересует?

 

Не в обиду, просто если есть желание давай об этом поразмышляем, что мешает "русскому и канадскому" хоккею на родине.

 

А Воднику респект, но вам же сам бог велел. У вас сколько месяцев в году зима? Первый в России открытый стадион с искусственным льдом тоже построен в Архангельске! Вот где собака то порылась. Просто дух, их еще есть у них

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В порядке предложения поразмышлять о словах и их значении:

почему сборные команды стран называют ещё национальными?

А вот тезис

Команда строится по командному признаку, чтобы выигрывала. Все остальное вторично.
верен только для клубных команд.

 

Далее про катки, здоровье нации и т.д. в России и у соседей ближних, причём, по просьбе Brutto, с профессиональной точки зрения, а не с эмоциями и воспоминаниями.

Хотя бы на примере популярного и понятного хоккея с шайбой - невозможно у нас делать из спорта бизнес - на чём, собственно, спорт на западе и держится! Хоккейные клубы окупаются только на 15-18%, остальное - бюджетные деньги и спонсорские (причём, не обольщайтесь, спонсоры дают деньги только по большой "просьбе" администраций регионов - то есть теже бюджетные, но кинутые напрямую в команды). Билеты на хоккей в НХЛ сколько стоят? И это при почти аншлагах в 12-18-тысячных аренах! У нас на некоторые матчи приходит человек по 300, билеты - около 100 руб (даже не 4 $). О чём здесь говорить? Сначала - экономика, потом - рост доходов, а уж потом - мечты о спортивном величии.

Кто-то спросит, а какже супер-контракты многомиллионные? А это местные Алигархи "пиписьками меряются" (с). Раньше этим занимались партийные боссы, республиканские руководители.

В Советские времена денег из бюджета не жалели, потому и строили, и выигрывали, НО! Существует вполне обоснованная теория, что одним из серьезных факторов, подорвавших нашу и без того разваливающуюся экономику, был гигантский затратный бюджет на Олимпиаду-80.

Так что... строить, конечно, нужно и можно, только за чей счет и каковы перспективы окупаемости? Что же касается:

Разрушить можно все. В том числе, и всю планету на которой мы существуем. Причем, большого ума для этого не потребуется.
то между можно и уже разрушили "дистанция огромного размера" (с)

Вы - про теорию, а я - про факт.

 

ЗЫ: а канадский хоккей у себя на канадской родине тоже загнулся - сезон отменили - денег на зарплаты супер-пупер хоккеистам не хватает :P , да и клубы постепенно перебираются в штаты... И никакие разговоры о "родине хоккея", здоровье нации, национальном виде спорта и т.д. не проходят - бал правит рыночная экономика.

 

ЗЗЫ: Сколько в Союзе было боулингов? Думаю, что близко к нулю. Были кегельбаны (в один - в Парке Культуры, в Москве - даже заглядывал), несколько. А сейчас в Москве - на каждом углу, и ещё появляются. Уверен, что их больше, чем в Праге. Есть спрос - есть и предложение, вот и всё.

Вобщем много могу писАть на эту тему...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обольщаться ничем не буду. С профессиональным спортом и с хоккем в частности знаком не понаслышке. С делегацией от росс. федерации на последнем ЧМ познакомился лично (с г-ном Стеблиным, в частности). Но проблему знаю от детсадовского возраста, когда впервые в 6-летнем возрасте был на летних сборах команды высшей лиги.

 

И с владельцами и старшими тренерами приходилось общаться. И из Казани, и из Омска, и из Москвы, про Е-бург и Первоуральск не говорю.

 

Все остальное следствие одной большой причины, развала гос-ва. И соответственно, сложность формирования новой гос-ой идеи.

 

Мир изменился. Уже полтора десятка лет идет очередное цикличное "перемещение народов". И стратегически грамотно, использовать потенциал развивающегося суперэтноса, чем постоянно затягивать пояса для поиска внутренних резервов. Это мы умеем. Но это проигрышая позиция. Когда заканчивается экспансия, тебя съедают. В спорте это как нигде видно.

 

Шахматы, как и хоккей тоже спорт. На какой стадии игры.

 

Важно понять тренд. На каком этапе (фазе) мы находимся. И конструктивно принять решения, если можем, что-то изменить. Чтобы не отбывать номер.

 

"Для начала легко скандалите на работе, критикуя руководство и не видя выхода." B)

 

Все в нас. Не надо кивать на других. Вместе- сила, по одиночке - суета, на букву икс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брутто, твой пафос по поводу большой страны мне понятен и близок. А это редкий случай:-)

Только сейчас это может быть контрпродуктивным, ведь надо жить дальше и двигаться вперед.

 

Ярошику: национальными сборные называются оттого, что представляют всю свою страну, всю нацию. Не думаю, что они от этого перестают быть "командами" в спортивном смысле слова. В Казахстане представители разных этносов "специализируются" по разным видам спорта. Так сложилось исторически и что в этом плохого?

В отличие от французских негров наши хоккеисты родились, выросли и являются гражданами Казахстана, а их семьи там живут 100-150 лет. Ну, может, играют эти хоккеисты в российских клубах, но единственные два(!) казахских хоккейных клуба (с шайбой) все равно играют в русской лиге, так что, вариантов немного.

Даже если кто-то и приобрел казахстанское гражданство из карьерных соображений, то во-первых, таких единицы (если вообще есть), а во-вторых и самое главное - любой из нас по идее после 1991 года имел право претендовать, как минимум, на 15 паспортов:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar, я как раз не спорю по определению понятия "национальная сборная". Это мой ответ на предположение Brutto

Команда строится по командному признаку, чтобы выигрывала. Все остальное вторично.
Всё-таки национальная команда - это не клуб и есть моменты, которые никак не вторичны. Сейчас европейские сборные по настольному теннису "гражданят" налево и направо сильных китайских игроков, но мне НЕ ИНТЕРЕСНО, скажем на Олимпиаде, наблюдать за поединком датского китайца против китайца немецкого. Всё-таки НАЦИОНАЛЬНАЯ команда должна иметь лицо, а не только выигрывать любой ценой разноцветные металлические кругляшки.

К сборной Казахстана по Бенди (да и по хоккею с шайбой - там тоже обни русские) это, естественно, не относится, потому что

наши хоккеисты родились, выросли и являются гражданами Казахстана, а их семьи там живут 100-150 лет.

А с пафосом пора уже что-то делать, действительно надо двигаться вперёд. Представьте сейчас итальянцев, продолжающих поголовно оплакивать Римскую Империю... Где бы они сейчас были?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ярошик сам ставит вопросы и сам же их потом кладет обратно. Вот такой он покладистый:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku