Recommended Posts

Можно ли подать на долгосрочную визу в Словакии по доверенности, находясь в Чехии по одноразовой (одновъездной) визе? В чешском консульстве в Словакии пока ничего вразумительного не ответили... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В теории можно, но на практике все именно в позицию консульства и упирается.

Так что ничего не поделаешь - придется трясти <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На плноу моц ни Словакия, ни Польша не соглашаются :shetina:

Слышал я еще такую вещь, что для росиянина, находящегося в Чехии не дадут словацкую визу, дольше чем действующая чешская. => Как быстро можно получить в Сл-кию визу? :o

ЗЫ: чешская виза до конца февраля.

 

 

ЗЫЫ: проще застрелиться... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счёт того, что не дадут словацкую на срок больший, чем чешская...

Не знаю, мне когда я ждала трвалы, и у меня кончалась гостевая через пару дней, начальница кладненской ЦП дала телефон посольства в Братиславе и сказала, звоните туда, езжайте и возвращайтесь через три-четыря дня с новой визой. Ещё одной моей знакомой сказали примерно тоже самое, только её посылали на выбор - в Польшу или в Словакию.

Пробовать я не стала, просто приехала ещё раз через месяц и всё получила. Словом, у меня из той ситуации сложилось впечатление, что словацкая виза не зависит от чешской никак

 

Пардон, если я не в тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Можно и за 1 день (есть реальные прецеденты), зависит от обстоятельств.

2. А мне кажется, что зависит. Не просто так в визовых анкетах есть пункт о статусе пребывания в стране, на территории которой запрашивается виза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, ещё вспомнила... Да, точно никаких доверенностей - это меня та же ЦП просветила, только лично

Не просто так в визовых анкетах есть пункт о статусе пребывания в стране, на территории которой запрашивается виза.

Ну наверное, в моём случае они считали, что какой-то статус в ЧР у меня был? Так ведь фактически, да и формально то его не было. Мне говорили - это обычная практика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делали в Братиславе визу по доверенности... Но было это скорее исключение...

а - текущая виза была студенческая до 90 дней, запрашиваемая - студенческая на год

б - документы подавал представитель вуза на всех студентов курса с визовой повинностью

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 12 2005, 12:49) А мне кажется, что зависит. Не просто так в визовых анкетах есть пункт о статусе пребывания в стране, на территории которой запрашивается виза.

Совершенно верно. По крайней мере визы в Шенген и Швейцарию на 100%. Проверенно.

Думаю, что у Океана ключевое значение сыграл тип визы - гостевая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается сроков действия:

жена получила чешскую визу до 90 дней сроком на год при этом вид на жительство в стране получения(Бельгия) кончается на три месяца раньше... Не доглядели, типа, или не умеют еще с россиянами, как в Мск...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Словацкая виза привязана по срокам к чешской. Получал летом 2004. Подаешь - неделя - получаешь. Подавал в Братиславе на долговременную но лично - без проблем и вопросов. Правда ждал потом почти 120 дней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 12 2005, 13:55) Словацкая виза привязана по срокам к чешской.

Вопрос в том, дадут ли ее, если чешская виза 1-въездная?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю. У словацкого посольства есть веб и там все описано. Поищи через www.mzv.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 12 2005, 13:55) Словацкая виза привязана по срокам к чешской. Получал летом 2004. Подаешь - неделя - получаешь. Подавал в Братиславе на долговременную но лично - без проблем и вопросов. Правда ждал потом почти 120 дней...

А каким образом словацкая виза привязана к чешской? Чтобы отправиться за долгосрочной визой в Словакию, чешская виза должна быть на какой срок? А за 6 недель нереально получить в Словакии рабочую визу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Intense @ Jan 12 2005, 11:39) На плноу моц ни Словакия, ни Польша не соглашаются :shetina:

Слышал я еще такую вещь, что для росиянина, находящегося в Чехии не дадут словацкую визу, дольше чем действующая чешская. => Как быстро можно получить в Сл-кию визу? :o

ЗЫ: чешская виза до конца февраля.

 

 

ЗЫЫ: проще застрелиться... :wacko:

Я получал словацкую визу в конце декабря. 2 рабочих дня, вместо копии 1 страницы паспорта в дело положили копию чешской визы. У меня сложилось впечатление, что их интересовал срок действия чешской визы, хотя определенно ничего сказать не могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku