Recommended Posts

Может кто назвать адреса, где принимают к оплате дорожные чеки без комиссии, (озадачили меня этим вопросом). Чеки Виза, Томас Кук.

спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в ам.долларах точно, но в этот раз возможно будут и в евро, пока не знаю. Но ам.доллары точно будут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ищи "Правильный" обменник.

Я помню один в районе Кар.Моста, но только визуально.

 

Я достаточно часто пользовался Томасом Куком, ситуация такая: в Испании и Франции (проверено неоднократно!) за тревелчек дают на 0.5-1% больше, чем за cashe. Правило как для банков, так и для "уличных" обменников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 8 2005, 17:18) Ищи "Правильный" обменник.

Я помню один в районе Кар.Моста, но только визуально.

Dim, спасибо за ответ, я как раз и хотела бы выяснить это, есть ли разница:

 

1. если сдать трэвэл чеки долларовые, взять доллары , то есть сумма- в сумму, для примера за чек в 100- 100 дол., без комиссии никакой, раньше это делал Томас Кук , агенство было у Теско центрального, там где сейчас офис Оскара, есть ли там этот Томас Кук сейчас, не проверяла, помню, что сейчас там Оскар...

а потом уже менять эти 100 в том арабском обменнике...что в Пол.Везну или еще где

 

2. или сразу искать тот обменник у Карлова и сразу менять чеки на кроны?

 

Ситуация сложна тем, что надо менять сразу крупную сумму не 100, а намного более.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однажды в студеную зимнюю пору....Лет пять назад..

за дорожные чеки American Express - USD в каком-то чешском банке на Вацлаваке (вроде Ceska Sporitelna)

давали крон побольше, чем в самом представительстве American Express на том же Вацлаваке.

 

Правило действовало только при обмене крупных сумм, ибо у банка комиссия за обналичку понижалась, а у American Express -нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поднимая старую тему....

 

Есть подобная ситуация: возможно преобретение дорожных чеков American Express ® на сумму в несколько десятков тысяч евро в Сбербанке России (до 31.12.2006 - без коммисии). Переправлять в Чехию их придётся своим ходом - транзитом через РБ. По России данная сумма - обязательное декларирование. Как в Беларуссии - не знаю (пока ничего не нашёл). Возможно просто засунем "под сидение" и сё ©. Интересует следующее:

 

1. Нужна ли при обналичивании таможенная декларация (если да, то начиная с какой суммы).

2. Поплатки - где, сколько, как и т.д. (интересует перевод на счёт в чешских кронах).

 

ЗЫ В данный момент нахожусь на территории РФ и не могу за информацией дозвониться до American Express Foreign Exchange Servis in Prague.

Tel.: 224 818 205

Tel.: 224 818 388

Tel.: 222 800 857

 

Заранее спасибо, Саша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

друг московский, для которого я искала в прошлый раз инфу, сдал чеки без комиссии в Ситибанке, но для этого ему пришлось на этот раз стать их клиентом. Хотя в первый раз он менял пред тем полгода назад, никаких таких условий не было. Деклараций тоже не просили. Суммы были большие. Сама я меняла в далеких ..90ых годах, тоже без коимиссий и деклараций. Что сейчас не знаю. Перевозила я чеки, не указывала их нигде, просто спрятала среди бумаг, тогда они не подлежали декларированию..вероятно и сейчас та же картина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще дорожные чеки деньгами не являются, потому декларированию не подлежат. Во всяком случае у нас. В РФ надо уточнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku