Ivana

Telecom,Tiscali, TELE2 и др.

Recommended Posts

Певна линка. Чьи услуги-тарифы дешевле?

Я выплачиваю абонплату Телекому за тариф Home Standart, хотела бы платить меньше абонплату ;) , так как за разговоры плачу через TELE2 сейчас, а до это платила Tiscali, но отказалась от них , не понравилось в итоге.

Может есть другие варианты, я поянла что отказаться от Телекома невозможно, платить абонплату им надо в любом случае, или это не так?

Есть еще другие операторы в этой области? Кроме Тискали и Теле. Какие цены у них? И условия.

О Тискали: снимает деньги, если отказываешься от их услуг в размере 250 крон..ТЕЛЕ обещал ничего не брать, ни за заключение договора, ни за срушение договора.

И еще момент, международные разговоры, у каких фирм стоимость дешевле? Для этого есть много разных компаний, я пока не разбираюсь в этом. Меня интересует цена за минуту в Канаду и в Москву.

спасибо тем кто даст инфу :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От фашистского Телекома, увы, никуда не деться.

Ну и ладно - платим абонплату и фсё.

Альтернативников - много, мы год уживали Теле-2, но были проблемы с дозвоном и посылкой факсов (а певна линка нам для факса и нада).

Где-то года полтора тому перешли на Aliatel, и практически без проблем уживаем, и сервис у них хороший. Не скажу, что рекомендую (у нас задачи другие, и, возможно, уровень расходов на связь) но плохого про них точно ничего не скажу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dim, спасибо,

цена за факс является ценой за обычную минуту разговора? или есть разница в цене, кроме того, смотря куда факс идет? За то, что ты имеешь и используешь факс- платить ничего дополнительно не надо? В Москве брали дополнительную плату в меясц за использование факса, ну это елси кто заявлял. Речь идет о домашнем пользовании, не о бизнесе.

Ну, да цели расходы разные. Меня интересует конечно же как может уменьшить расходы и улучшить сервис...обычный квартирный пользователь :)

хотела бы сравнить цены , сколько каждый берет по звонкам Прага-междугород-международные

 

Dim, для звонков в другие страны тоже используете эту компанию? Или?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы используем Алиатела на 99% для звонков за границу.

Факс/голосовой разговор - это апсолютно пофиг.

Иди к им на ссайт, там тарифы лежат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Jan 6 2005, 00:14) Ну и ладно - платим абонплату и фсё.

Dim, еще забыла момент, пытаюсь разобраться в абонплатах телекомовских, чтобы поменьше было в месяц, там столько всего, не могу понять. Пока у меня хом стандарт с что-то там около 300 крон кажется. Что ты посоветуешь, какой тариф? Боюсь что за каждым тарифом скрываются подводные камешки разные, и пока не станешь пользоваться, не узнаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зашла на сайт, с ценами разберусь постепенно рассмотрю..но сразу же вопросы

1.они берут некую сумму за заключение договора с ними и потом за закрытие договора?

2. у меня договор с Телекомом не на фирму, на персону-физическое лицо, а этот Алиател только для фирм? Пока я увидала это. Как бытьв этом случае? Им без разницы на кого договор? Фирма-физ.лицо? Или только на фирму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, пофиг.

А с телекомом вообще ликвидировать тариф, только абонплата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а такое можно? и сколько это будет только абонплата?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деушка, ты задаёшь столько вопросов, будто я дилер телекома или Алиатела, а я всего лишь простой русский инженер.

Ну - почитай у них на сайтах, такм, конечно запутано, особенно у телекома, но разобрацца-то можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Ivana, я тоже пользуюсь Алиателем. Не думаю, что он тебе подойдет - они ориентируются на средние и большие объемы - начиная так с 10-15 тыс на одной линии их услуги становятся выгодными. Плюс они делают несколько т.н. избранных направлений с мин ценой. Но, если в течении месяца ты не пользуешся их услугами, они все-равно выставят счет на 500-600 крон, типа за услуги.

 

Посмотри, например, на тарифы Оскара. У меня сложилось впечатление, что последние время они вполне конкурентны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, Оскар уже и с пэвными линками начал работать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

PS

 

Однако в отношении сотрудничества мобильных и немобильных операторов, это скорее вопрос к специалистам :)

 

Вот я, например, звоню с нормального телефона, который принадлежит Телекому и начинается с 221 ХХХ ХХХ, а у принимающего этот звонок высвечивается + 420 – 726 ХХХ ХХХ, что есть Эвротел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мелочь какая...

Делов-то: купить/получить от оператора и установить GSM bránu - небольшую коробочку стоимостью от семи до тридцати тысяч крон. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Max @ Jan 6 2005, 08:48) Но, если в течении месяца ты не пользуешся их услугами, они все-равно выставят счет на 500-600 крон

Max, спасибо за важное примечание. Вот они и подводные камешки. Я изучила уже тарифы Алиатела, у низ цены повыше, чем то, что я использую сейчас TELE2Komfort.

Составила таблицу сравнения Алиател-Тискали-Теле2, последний пока выигрывает.

Но точнее скажу, когда начну получать счета, пока по их прайс-листам все выглядит неплохо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku