Jin

Renault Clio

Recommended Posts

Проехал 2000 км на Renault Clio 1.2

Новом. С пробегом 30тыс. км

Машина - полный отстой.

- При включении низкой передачи и нажати на педаль газа, рычаг переключения передач начинает ходить ходуном.

Видимо в попытках переключится на нейтралку и никуда не ехать :)

Для слабонервных очень пугающее ощущение... Особенно когда надо куда-нибудь быстро стартануть...

- Водительское сидение откровенно болтается в разные стороны

- Если надо помыть лобовое стекло, тянешь на себя рычаг под рулем, начинеет лится вода. Дворники НЕ работают. Потом пол минуты торможения и 1(один) проход по стеклу.

- Пластмасса салона какая то ну уж очень дешевая.

- Все 3 двери закрываются очень хреново. Передние 2 производили впечатление малость провисших.

 

А в ЧР это короткое 1.2 Clio стоит дороже чем моя 1.4 Fabia Combi...

Последняя, после езды на первой, кажется необыкновенно удобным и качественным автомобилем.

 

PS: Расход при езде в основном за городом со скоростями 90-130 км/ч оказался 6,3л/100км.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен! Тоже как-то брал Клио напрокат - категорически не понравилась.

На Тенерифе брали так же и Ситро-ён Saxo, ну, тоже машинка вшивовата, но у Сакса хоть есть оправдание -это (пока) самая дешёвая европейская машина..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока не пришел Степа... :D Фсе последнии Ренаульты вызывают у меня желание бле.... И что в них люди находят? Ни качества тебе, ни дизайна приличного. Ну, хоть каким то боком в Формуле учавствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, честно говоря, по качеству пластика - ховно полное, согласен... Но! Не знаю как там "клюшка" 1.2, но подозреваю, что это мой двигатель (8 клапанов, да, Джин?) - откровенно слаб для нее :( Насчет коробки - как и моя, могла бы быть получше, но меня устраивает, никаких нареканий.

Амиго, дизайн вещь спорная, мне, например, очень нравится. Хотя, Модус откровенно разочаровал... Не знаю, не знаю. К Шкоде у меня с детства плохое отношение :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Dec 20 2004, 18:26) И что в них люди находят? Ни качества тебе, ни дизайна приличного. Ну, хоть каким то боком в Формуле учавствует.

И это при всем при том, что Renault немеряными темпами набирает персонал, строит новые сервисы и собирается в разы увеличивать продажи...

Что-либо понимать становится тяжеловато...

 

STV, да нет. На боку красовалось гордое 16v

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Из Рено мне больше всего нравится только Лагуна - хотя бы своим комфортом.

ЗЫ А вообще - французы, они знатные извращенцы.... ;):D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Dec 20 2004, 16:38) STV, да нет. На боку красовалось гордое 16v

Так этот еще тот мотор: хоть и 75 лошадей: его крутить надо "в звон". Крутишь-крутишь, ждешь, когда 75 лошадей прискачут, а их все нет... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku