Arlekino

всё тоже разрешение на работу

Recommended Posts

Вот Доминатор очень правильно описал ситуацию.

Сегодня вышли в поисках справки , зашли в 3 больницы(на Витязнем намести , ГОромежецкой, Бубенеч) и к двум практикующим частным докторам и что? ответ как описал Доминатор :идите к своему лечашему врачу ,ах нет у вас такого -вставайте на учёт, надо иметь чешскуюу страховку. Вот сижу и думаю куда завтра пойти , куда податься ...

А так всё хорошо начиналось: в УП от Праги 6 очереди не было проскочили за 5 мин., женщины -сама любезность и обходительность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dominator @ Dec 13 2004, 18:06) Найти практицкого врача, который бы согласился выдать какую-либо справку, не стоящему у него на учете практически не возможно.

Похоже, у Вас стало традицией на этом форуме говорить глупости категорическим тоном.

Как всегда, ничего личного.

 

Сказанное не соответствует действительности. Не ИМХО.

Волшебный рецепт: лицо попроще + запас вежливости + объяснить по-человечески, что именно требуется.

Человеческий фактор, nothing more.

 

ЗЫ Я не даром упоминал о závodním lekáře ;)

ЗЗЫ Урок № 2 - не ждать до последнего. Старый добрый принцип FCFS. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lsan @ Dec 13 2004, 18:18) Или я опять в чем-то торможу?

Нет, все правильно.

Просто подковырнул (беззлобно). Надеюсь, не в обиде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уточню, Grim Fandango наверное имел ввиду - praktického lékaře se závodní péčí. О этом, конкретном виде врачей ничего не знаю. По врачам я не ходил и не могу сказать какой разновидности были те врачи, которые мягко посылали. Но могу подтвердить, что это были практицке врачи, как и было сказано мною раньше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Грим , а о závodním lekáře это частный врач с табличкой на двери? Я ,правда, не знаю. :blink: Дайте адрес, пожалуйста.

 

ЗЗЫ Урок № 2 - не ждать до последнего.
Ну тут ты прав на все 100. Но у меня, к сожалению, никогда это не получается :всегда всё в последний момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 13 2004, 18:51)Просто подковырнул (беззлобно). Надеюсь, не в обиде?

Когда по делу, почему бы и нет?

За бесплатное обучение - можно и "пострадать".. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dominator @ Dec 13 2004, 18:51) Уточню, Grim Fandango наверное имел ввиду - praktického lékaře se závodní péčí.

Именно.

Вообще-то гораздо чаще употребляется приведенный мной вариант, но не стану в этот раз цепляться за оттенки смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Arlekino @ Dec 13 2004, 19:31) Вот Доминатор очень правильно описал ситуацию.

Сегодня вышли в поисках справки , зашли в 3 больницы(на Витязнем намести , ГОромежецкой, Бубенеч) и к двум практикующим частным докторам и что? ответ как описал Доминатор :идите к своему лечашему врачу ,ах нет у вас такого -вставайте на учёт, надо иметь чешскуюу страховку. Вот сижу и думаю куда завтра пойти , куда податься ...

В новом анонсе есть объявления от людей, делающих мед. справки. Стоит удовольствие 500 кч...

Проверено, осталось только купить новый анонс. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, как и Marc, получил справочку от своего врача без всяких проблем и, естественно, бесплатно - в обмен на противостолбнячную прививку мне в одно место. Что не совсем естественно, получил справку и на остальных членов семьи без их присутствия, но их карточки у врача есть.

 

Собственно, и розходнути с Домажлицкой получили тоже. Теперь думаю, как исхитриться и вручить эти бумажки при получении виз - это же разные, по идее, кабинеты - для получения виз и для предоставления прочих бумажек?

 

Кто-нибудь уже сдавал свои разрешения на работу в цизинецку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, в общем, представляю, что разрешения в этом году именно только "получить" надо, а вот "предъявить" - только в следующем (это специально так устроено, для нашего же удобства). Просто, учитывая "некоторые" особенности обстановки на Ольшанке в последнее время, хочется именно исхитриться и вручить сейчас при получении виз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, все же не будет лишним сказать пару слов для разъяснения ситуации, как я ее понимаю.

 

ИМХО, мы имеем дело с очередным фактом, указывающим на непонимание чешскими законодателями нюансов "иммиграционной" ситуации и неспособности либо нежелании продумывать свои действия на несколько шагов вперед.

 

Дело в том, что количество врачей-терапевтов объективно ограничено, равно как ограничено количество пациентов, которых эти врачи способны/желают принять на обслуживание. Посему коллеги, любящие "поспать" подольше и спохватывающиеся в последний момент, неизбежно с течением времени будут испытывать все большие затруднения с поисками врача для постановки на учет и получения заветной справки.

Ситуация усугубляется недостаточным уровнем владения чешским языком многими адептами, что в данных условиях может сыграть решающую роль.

 

Любопытно, сработают ли в этом случае рыночные механизмы или же дело ограничится смещением спроса от центра к периферии? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Grim, вот к этому ИМХО

ИМХО, мы имеем дело с очередным фактом, указывающим на непонимание чешскими законодателями нюансов "иммиграционной" ситуации и неспособности либо нежелании продумывать свои действия на несколько шагов вперед.
присоединяю и свое ИМХО... :)

От себя лишь добавлю, что скорее всего проблема не так страшна, всегда возможен и более дорогой вариант ее решения, что ты и предположил...

Ситуация усугубляется недостаточным уровнем владения чешским языком многим языком
Это, наверное, от бессоницы ;) . Проблема с языком - это неоспоримый факт. Ты абсолютно правильно, ИМХО, предположил, что достаточно ласково попросит и по человечески объяснить (с) . Не у всех сие, к сожалению, (к счастью "открывашек" ;) ) получается в связи с наличием отсутствия (с).

 

Juffin ,

Теперь думаю, как исхитриться и вручить эти бумажки при получении виз - это же разные, по идее, кабинеты - для получения виз и для предоставления прочих бумажек?
я это сделал-таки при подаче! Вручил...Правда, не знаю, пошло ли по назначению... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я-то уже подал (на продление), осталось только забрать.

И я бы с удовольствием опять поменялся - визу на розходнути (также, как я менял справку от дохтура на прививку). И еще хотелось бы чуть уверенности, что розходнути ляжет в папочку куда надо, чтоб еще раз не бегать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, папочка то будет та же самая, в которой "дело" кажНого лежит, главное, чтобы "галочку" или "крестик", где надо, поставить не забыли... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня разрешение на работу не взяли. И я не стал всучивать. Пусть остается у меня на руках. Так будет надежнее.

Главное: от меня потребовали его получить - я получил. Чист перед законом.

Скажут куда нибудь его засунуть? - Свернем в трубочку и засунем! :lol:

А пока что засовывать не будем. Никуда. А то потом не вытащишь... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku