Lsan

Как оно там на Ольшанке?

Recommended Posts

Иду на получение визы на следующей неделе. В голове роятся разные мыслишки:

1. Какова там обстановка? Не подскажите (если кто был там недавно)?

Требуется приезжать до открытия или можно подъезжать попозжее?

Каким то образом упорядочили этот процесс или все также стоит народ толпой?

2. Есть ли необходимость предъявлять полученное разрешение на работу? Повлечет это за собой какие-то отметки в паспорте / в визе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А тыркнуть мышой в красный баннер в левом верхнем углу слабо ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странник - это специальность такая? Или должность (а специальность - Сусанин)? :D

Может подскажешь тогда, где там на мои вопросы можно найти ответы?

Или ты их не читал?

Мне, конечно, было проще два раза перечитать ФАК (не мог же старший старожил послать безадресно? :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Текущее положение на Ольшанке обсуждалось на прошлой и на этой неделе. И про УП мнного-много старниц текста. Воспользуйся поиском. Или тут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто же задаёт вопросы в патек вечером ??? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я была на прошлой неделе по поводу получения.

Все по-другому, долго и муторно. И вообще в другом здании. Народ мало того что стоит толпой, так еще и хамит и толкается. Моя неокрепшая детская психика такого не выдерживает.

Два часа ждала пока заберут бамажку.

Еще час пока заберут паспорт.

Еще час ожидание самой визы.

Итого 4. Оптимизировали... Э?

 

Зато визы теперь катасивыыыые! С фоткой и розового цвета... Но это так, лирическое отступление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2Strannik: Про УП я не спрашивал, для меня это уже пройденный этап. Я и сам могу уже много про него рассказать теперь.

А где обсуждалось положение на Ольшанке на прошлой неделе так и не нашел. А поиск по этим словам выдаст весь раздел про ВНЖ и т.д.

2Рыжик: Спасибо. А разрешение на работу видимо не получала? А если получала, то предъявляла ли его в ЦП? А если предъявляла, то нашло ли оно все таки какое-то отражение в визе или в каких либо отметках в паспорте?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lsan @ Dec 11 2004, 13:04) 2Strannik: Про УП я не спрашивал, для меня это уже пройденный этап. Я и сам могу уже много про него рассказать теперь.

Видимо, все же недостаточно много, коль скоро задаете такие вопросы:

QUOTE (Lsan @ Dec 11 2004, 13:04)
А если получала, то предъявляла ли его в ЦП? А если предъявляла, то нашло ли оно все таки какое-то отражение в визе или в каких либо отметках в паспорте?

Между тем, на эту тему уже была дискуссия с достаточными, на мой взгляд, разъяснениями - надо или не надо предъявлять и почему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Действительно. Виновен. Не отложился в памяти пункт о необходимости регистрации полученного разрешения. На тот момент был озадачен собственно получением оного.

Но второстепенный вопрос остался. Во что выливается эта регистрация?

Хотя это уже получается простое любопытство. :o

(Уже боюсь спрашивать. :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об этом, собственно и речь - до 31.12.2004 никаких регистраций; почему - уже говорилось. Как оно будет дальше - увидим.

 

Я склонен полагать, что регистрации не будет; ибо непонятно, каким образом ЦП будет извещать об этой вновь введенной обязанности

владельцев виз/ВНЖ с кодом 01/36. Удобный момент, когда о необходимости регистрации можно было информировать при получении разрешения на работу, уже упущен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В прошлый четверг получение визы занимало час, если приходить к открытию. У всех сразу забирают талончики на входе в полицию, дальше быстро приходят за паспортами и минут через 40 отдают визу :)

Кстати, номерки выдавали кажись ровно 1 раз для всех остальных кабинетов - опять таки в 7 утра. Сдача документов на продление зяняла 3 часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в ЦП все по старому, более того, они взяли моду, каждую среду закрываться по техническим причинам, во всяком случае так было 1 и 8 декабря..

Так что теперь там наряднее чем обычно B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku