novel

Художественное образрование

Recommended Posts

Хочу учиться, ничего не знаю о качестве художественных учебных заведений.

И сам механизм поступления, что нужно для того чтобы учиться цизинцу? До скольки лет можно поступать?

Umělecko-průmyslová škola v Praze

Akademie vytvarnych umeni v Praze

Вот нашел сайты пары академий, возможно про них чтото знаете. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, трудно информацию на сайте прочитать?

Или позвонить и получить информацию из первых рук?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я еще не настолько хорошо говорю и читаю по чешски.

Во вторых на сайте написано одно - реклама, а мнение об уровне и качестве можно только от людей узнать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. А как же тогда учиться? Это ведь придется делать на чешском, надо когда-то начинать.

2. Насчет отзывов согласен, но часть Вашего вопроса касалась конкретных правил и механизмов. При беглом просмотре сайтов на них обнаружена вся запрашиваемая информация.

 

Или ищете референта? ;):)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за участие :)

Чешский можно выучить быстро до нужного уровня.

Нужно только принять решение.

Поэтому и хотел бы услышать мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Моя дочь поступала в этом году в Брно на вытварны умени технического университета, на два факультета" Теловый дизайн" и "Графику". В каждом вузе выдают специальные брошюры там вся информация, о преподавателях, о плане обучения и экзаменах. Экзамены во всех художественных вузах начинаются в январе . Это первый тур -просмотр домашних работ. Домашних работ должно быть не меньше 30. Как можно больше должно быть творческих работ. Кто пройдет первый тур сдают, как и в России этюд, фигуру, в зависимости от факультета может быть еще и лепка. Последний этап собеседывание. Подготовительных курсов при факультетах как правило нет. Есть частные курсы по подготовке к поступлению. О их качестве, не могу ни чего сказать. Дочь пока учила язык, ходила в начальную художественную школу на занятия к известному в Чехии художнику( но он очень старый уже). Хотя она средню художественную закончила в России, но другого варианта просто не было. Уровень перподавания очень слабый. Из их группы поступил только один на высокую в Прагу и двое на среднюю Первый тур она не прошла, поэтому как там дальше ни чего сказать не могу. Одной из причин почему не прошла был и возраст. Ей тогда было 17. При разборе её работ сказали , что поступили те кто поступал уже не первый раз, имел несколько выставок и возраст от 26 и старше. Набор очень маленький- на специальность набирают 3 человека. В среднем подают документы 30 человек. Но в консультациях не отказывают. То есть можно рисовать дома и ходить показывать кому-то из преподавателей. Мы понадеялсь на гениальность и основной упор был на язык. Вот вообщем-то и все чем могу поделиться. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

motja Спасибо за большой и содержательный ответ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помучившись склерозом вспомнила, что проще поступить в пед.институт на специальность рисование и какой-нибудь язык. Но творческий экзамен там как и везде рано проходит. Есть еще училища с очень интересными специальностями( керамика, батик, ювелирка), но они все на базе 9летки, поэтому вступительные с тестом по чешскому языку и обучение по программе средней школы.На специальность отводят очень мало часов,но зато есть ч.язык, математика, география и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно. спасибо :)

У меня уже есть художественное образование, хочу повышать квалификацию, поэтому надо наоборот, чтобы по специальности все было а общеобразовательного поменьше

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ Dec 8 2004, 18:53) Хочу учиться, ничего не знаю о качестве художественных учебных заведений.

И сам механизм поступления, что нужно для того чтобы учиться цизинцу? До скольки лет можно поступать?

Umělecko-průmyslová škola v Praze

Akademie vytvarnych umeni v Praze

Вот нашел сайты пары академий, возможно про них чтото знаете. :)

Хотел бы тоже высказаться по этой теме.

Судя по тому,какое в Чехии вообще образование,можно с твердой уверенностью сказать наверно и об художественном.Исключительно бездарное.

Мне как-то один студент из Карлова университета жаловался и очень не лестно отзывался о преподавателях.Слабенькие-говорил.

Желаю автору темы прорваться в профнепригодном потоке чешской действительности!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну предподаватели разные бывают. На vse слава богу есть vseborec где про каждого конкретного учителя всё расписано. Кто халявный, а кто действительно учит. А вообще собсно в универе препод должен только чуток давать общее направление. Остальному студент должен научиться сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про худ. образование ничего не знаю. Мне бы художника-карикатуриста. Есть заказ, надо нарисовать 5 карикатур одного человека с разными выражениями лица ( в зависимости от эмоций ). Была на Карловом мосту не однократно, но толи погода нынче не летная, без особого результата. :unsure: Если есть знакомые художники, кто взялся бы за этот заказ, то подскажите координаты. Заранее спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...хочу повышать квалификацию...

Поспрашивала у сына, сказал, что весьма котируется художественная школа им. Голлара, в просторечии "холларка". Здесь их сайт. Предлагают и высшее специальное образование по специальности "Интерактивная графика".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ Dec 8 2004, 19:53)

Umělecko-průmyslová škola v Praze

Akademie vytvarnych umeni v Praze

Вот нашел сайты пары академий, возможно про них чтото знаете. :)

В AVU все начинается с магистерского отделения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku