ASSA

Как сделать визу для ребенка

Recommended Posts

Всем привет !

У меня подруга очень хочет задать вопросы на форуме, но ее никак не регистрируют здесь ( моргание глазом в сторону ГДВ :)) Поэтому привожу ее вопросы, пока Хозяин будет думать о ее регистрации:)

Сразу скажу, что поиск на форуме она мучила несколько дней, но нашла не все ответы.

 

Родился ребенок, сама имею годовую визу. Нужно сделать визу малышке. Сейчас находимся в России.

1) что лучше: вписать ребенка в свой паспорт, или сделать ему отдельный (влияет ли это как-то на получение визы и нужно ли будет при каком-либо варианте для ежегодного продления визы брать разрешение на то у второго родителя)

2) документы, как я понимаю, собираются как и взрослому: честне прглашени, выписка со счета и тп, нужна ли бумага о том что второй родитель не против выезда ребенка? если да, что с ней делать? (взять стандартную у нотариуса и перевести?)

3) имеются ли какие-то проблемы в получении виз детям, нужно так же ждать месяц?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. ИМХО, удобнее иметь отдельный паспорт. Отдельность паспорта ни на что не влияет.

Чехов (при рассмотрении вопроса о выдаче визы и ее продлении) не интересует второй родитель и его мнение по поводу места проживания ребенка.

2. Доки: жилье, деньги, свидетельство о рождении, фотки.

3. Я про проблемы с детскими визами не слышала, сроки рассмотрения для детей те же, что и для взрослых, до 180 дней со дня подачи заявления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наташа большое спасибо :)

У родительницы возник вопрос - точно чехов не волнует мнение второго родителя при выдаче визы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не волнует , точно. Это вообще больше никого не волнует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мнение второго родителя может заинтересовать только погранцов в России, при пересечении границы без второго родителя, так что на всякий случай сделайте обычную на русском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да , Bet права. Имелось ввиду никого , кроме русско-белорусских пограничников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bet

Strannik

Большое спасибо за участие :)

Насколько я поняла, разрешение второго родителя будет действительно только 3 месяца, и если малыша придется везти еще куда нидь из Чехии (например в Россию или в Турцию на отдых) нужно будет опять брать разрешение у второго родителя?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Срок действия разрешения - законом не регламентирован. Если в нём срок действия не указан - действует пока не отберут погранцы. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik

Дата Dec 8 2004, 18:22

 

 

 

Да , Bet права. Имелось ввиду никого , кроме русско-белорусских пограничников.

Не знаю, как где, но когда возили ребенка во Францию, делали доверенность которая была ориентирована именно на французских погранцов, в смысле составлена по их правилам и в том числе с переводом на французский

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (петрович @ Dec 8 2004, 22:07) делали доверенность которая была ориентирована именно на французских погранцов

Петрович, эт кто такое делать посоветовал? Эт, значит, чтоб мне детёныша к бабушке свозить, доверенность от жены брать, на перевоз? Чтой-то на бред похоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Советовали во Французском посольстве в Москве (там же дали образец доверенности), причины этому не знаю, сам возмущался, ибо пришлось, почти в последний день метаться по нотариусам. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ASSA @ Dec 8 2004, 19:18) 1) что лучше: вписать ребенка в свой паспорт, или сделать ему отдельный

без отдельного паспорта не проедет через границу.

Насчет РФ на самолете не знаю, а вот РБ на поезде 100%

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может не совсем в тему....

Но когда мы летом отправляли ребенка на море с бабушкой, даже на росейско-хохлянской границе потребовали доверенность. И когда мы доверку заказывали у натариуса, то та вписала не только конечный пункт, но и временной промежуток. :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 8 2004, 21:06) Срок действия разрешения - законом не регламентирован. Если в нём срок действия не указан - действует пока не отберут погранцы. :blink:

 

Вот, что говорит по этому поводу ГК РФ:

 

Статья 186. Срок доверенности

 

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

 

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

 

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Dec 8 2004, 23:44) без отдельного паспорта не проедет через границу.

Насчет РФ на самолете не знаю, а вот РБ на поезде 100%

Jin, это шутка? :lol:

 

Гражданин РБ, может быть - не знаю, и не проедет...

А ребенок - гражданин РФ проедет в любом случае: и будучи вписанным в паспорт родителя (вместе с этим родителем), и имея свой паспорт (вместе с родителем или доверенным лицом, что собственно и удобно).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku