Recommended Posts

Здесь все говорят то , что думают. Но при этом не хамят. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Шуточка неудачная, надо признать.

Dominator, plz, воздержись от постингов на некоторое время. Это всем пойдет на пользу.

И лучше если ты это сделаешь сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо Strannik, ты меня убедил. Тогда скажи как это иначе называется на русском языке. Я другой формулировки этому не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dominator , в русском языке много слов , и не все из них матерные , смею заметить.

Очень много людей приезжает в Чехию , и на первых порах они - как слепые котята. Многим хочется избавится от "опеки " открывашек. Я не вижу в этом ничего плохого. Я достаточно давно живу здесь , насмотрелся всякого , и приезжающих миллионеров " мы вашу Чехию купим и продадим 2 раза " , которые через год-два обанкротившись и поджав хвост уезжали на родину , и людей приехавших с парой тыс. долларов , нормально устроившихся и процветающих.

И зачем , не зная людей , наезжать и хамить ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, не думал что мой вопрос послужит поводом для флейма. :pom:

 

2Dominator: Расшифровку термина "крысятничество" в студию плиз...

Если имеется в виду, что мы под шумок собираемся по мелкому что-то спереть у соседа (читай открывашки), то неправда Ваша вышла...

 

Когда это все затевалось нам было проще выплатить некоторую сумму за открытие фирмы, так как отсутсвие времени/компетентности в вопросе не позволяли сделать это самостоятельно. Но и тогда было ощущения, правда только на уровне интуиции, что платить за каждую пачку копий одних и тех-же документов по несколько сот $ немного нерацианально. Может мы конечно и ошибались, но пока от чтения архивов форума такая уверенность только крепнет.

 

Сейчас баланс сдвинулся в сторону времени/компетенции, т.е. человек имеющий визу (не будем показывать пальцем :unsure: ) готов тратить свое время и повышать компетенцию, дабы сэкономить денег себе на пиво :rolleyes: .

 

ЗЫ Дабы прекратить флейм, спешу добавить, я всегда считал, что "любой труд должен вознаграждатся". Но на данном этапе мы скорее склонны заплатить один раз человеку, котрый проведет, подскажет и научит, чем человеку который сделает все сам и через некоторе время опять придет за новой порцией грошиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GolDen @ Dec 8 2004, 17:44) Надо на всех успеть до 1.1.2005 подать на разрешение на работу?

Или есть варианты?

1. До 31.12.2004 подать прошение.

С вариантами сложно.

Если строго следовать букве закона о занятости, то, пока компания деятельность не ведет, разрешение на работу учредителям получать не нужно.

Правда, ЦП к этому вопросу подходит несколько иначе, в чем и заключается сложность ситуации.

Лично я полагаю, что в случае относительно свежезарегистрированных компаний (до года) и свежеполученных виз (до первого продления) никаких репрессий не будет, но гарантий, естественно, не дам. Остальным при очередном продлении вполне могут задать неприятный вопрос .

 

2. Если визы нет (у 2-ух учредителей), то и разрешение пока не нужно. В 2005 году при подаче заявления на визу разрешения понадобятся в любом случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Dec 8 2004, 17:59) Трясите с них информацию.

Не обязательно. Раз уж так вопрос повернулся, свет на ней клином не сошелся.

Можно сразу прописаться на новом месте, большой проблемы это не составляет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GolDen @ Dec 8 2004, 21:41) 2Dominator: Расшифровку термина "крысятничество" в студию плиз...

Если имеется в виду, что мы под шумок собираемся по мелкому что-то спереть у соседа (читай открывашки), то неправда Ваша вышла...

Да неправда моя вышла. Но вот я никак не пойму. Вот Вы, лично убедились в добросовестности и компетенции открывашки иначе бы Вам не видеть фирмы а уж виз точно, как своих ушей. Может быть на Вас волос столько нету, сколько, может быть, бывает в год отказов по визам. А все из-за ерунды. Оформит "открывашка" фирму да на совсем левый юридический адрес. И можете Вы своей чешской фирмой в СНГ, миниму еще год любоваться, а может и на всегда. А что бы переоформить адрес опять неплохо забашлять надо, да еще новые документы для виз. И естественно все это более "надежное" и по-этому естественно более дорогое. Да вот незадача, опять же все может оказаться такой же туфтой. И вот Вы, имея так проверенных людей, начинаете искать способы как сэкономить пару долларов и делаете все на свой страх и риск, наводя справки на каждом углу, что бы "сэкономить на пиво". Вот убейте меня - я это не понимаю. Вы да?

А то, что нашли открывашку, которая лупит с Вас сотни долларов за копии так это Ваша вина. Не сомневаюсь, что существует десяток открывашек у которых нормальные цены. Конкуренция, видите-ли, заставляет цены вниз опускать. А конкуренция, как я посмотрю, жестокая. Так, что извиняйте, не вызываете сотрадания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не сомниваюсь, что существует десяток открывашек у которых нормальные цены.

somnilocuo обыкновенный - говорящий во сне (пер. с испанского) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уж и до меня много голосов было, теперь и я включусь в стройный хор просителей некоторым (?) свести оверквотинг к минимуму. Ведь можно хотя бы этим просьбам уступить, если нельзя заткнуться на время...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 8 2004, 23:52) Можно сразу прописаться на новом месте, большой проблемы это не составляет.

Так то это так, только в бланке на изменения, на сколько помнится, нужно написать, как старый (не ясно в данном случае какой), так и новый адрес... Так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот просто интересно, а есть хоть какие-то слухи из компетентных органов, что после Нового года ситуация с разрешениями на работу для учредителей обретет конечную и четкую форму?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Dec 9 2004, 08:16) Так то это так, только в бланке на изменения, на сколько помнится, нужно написать, как старый (не ясно в данном случае какой), так и новый адрес... Так?

Ммм...

Просто не помню, сто лет уже этот бланк в руках не держал.

Надо будет посмотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olega @ Dec 9 2004, 08:18) а есть хоть какие-то слухи из компетентных органов, что после Нового года ситуация с разрешениями на работу для учредителей обретет конечную и четкую форму?

А куда она денется?

Да и куда уж конечнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku