Dominator

Пререкания с Dominatorom

Recommended Posts

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 6 2004, 13:41) Проблема в том, что дядя на Домажлицкой не указ остальным дядям-тетям. <_<

И даже дядя Na Poříčním právu. А официальной бумаги на этот счет (пока) не существует.

 

Кроме того, не все так просто.

Ну раз "официальной бумаги на этот счет (пока) не существует" то здесь применим закон всех законов- что не запрещено то разрешено. Хотя некоторым дядям-тетям и закон не указ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dominator @ Dec 6 2004, 14:47) Ну раз "официальной бумаги на этот счет (пока) не существует" то здесь применим закон всех законов- что не запрещено то разрешено.

Это где таким "мудростям" учат, позвольте полюбопытствовать? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 6 2004, 13:50) Это где таким "мудростям" учат, позвольте полюбопытствовать?  B)

Я это в одном фильме слышал. (пару смайлов)

Мне кажется, что банальность выше описанной ситуации произошла от не внимательного заполнения бланка заявления свободной вакансии. Но бывают случаи и похуже. Одна дама забыла кого, собственно, она требовала при заявлении вакансии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И чем же он хуже, этот случай?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Охотно верю, что в фильме.

Мой Вам совет - не верьте всякой ерунде и изучайте первоисточники. Пригодится, особенно при Вашем роде занятий. B)

 

С причиной банальности Вы не угадали, все дело в отсутствии четкого (=недвусмысленного) нормативного регулирования этого вопроса. А также в том, что выдвигающая местами бессмысленные требования чиновница их, подобно Вам, в одном фильме cлышала и не имеет ни малейшего представления, что, как и почему. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 6 2004, 16:06) Мой Вам совет - не верьте всякой ерунде и изучайте первоисточники. Пригодится, особенно при Вашем роде занятий. B)

 

Отлично подмечено!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 6 2004, 14:06) Охотно верю, что в фильме.

Мой Вам совет - не верьте всякой ерунде и изучайте первоисточники.

Вот интересно, в которых это первоисточниках указано обратное этому - что не запрещено то разрешено. Интересно было бы узнать наверное не только мне. Об этом не подозревают юристы и законодатели всех, покрайне мере, правовых государств. Grim Fandango, поздравляю, ты делаешь революцию в законодательстве и юриспруденции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dominator @ Dec 6 2004, 16:17)
QUOTE (Grim Fandango @ Dec 6 2004, 14:06)
Охотно верю, что в фильме.

Мой Вам совет - не верьте всякой ерунде и изучайте первоисточники.

Вот интересно, в которых это первоисточниках указано обратное этому - что не запрещено то разрешено. Интересно было бы узнать наверное не только мне. Об этом не подозревают юристы и законодатели всех, покрайне мере, правовых государств. Grim Fandango, поздравляю, ты делаешь революцию в законодательстве и юриспруденции.

Слушай, продолжай "открывать" в другом месте... Сначала, будь добр, поинтересуйся какую юридическую революцию уважаемый Грим сделал на данном форуме. Не будь его, у очень многих вопросы оставались бы неразрешенными, так что начни действительно с первоисточником. Почитай форум внимательнее! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mr N @ Dec 6 2004, 14:24)
QUOTE (Dominator @ Dec 6 2004, 16:17)
QUOTE (Grim Fandango @ Dec 6 2004, 14:06)
Охотно верю, что в фильме.

Мой Вам совет - не верьте всякой ерунде и изучайте первоисточники.

Вот интересно, в которых это первоисточниках указано обратное этому - что не запрещено то разрешено. Интересно было бы узнать наверное не только мне. Об этом не подозревают юристы и законодатели всех, покрайне мере, правовых государств. Grim Fandango, поздравляю, ты делаешь революцию в законодательстве и юриспруденции.

Слушай, продолжай "открывать" в другом месте... Сначала, будь добр, поинтересуйся какую юридическую революцию уважаемый Грим сделал на данном форуме. Не будь его, у очень многих вопросы оставались бы неразрешенными, так что начни действительно с первоисточником. Почитай форум внимательнее! B)

Не спорю о заслугах Grim Fandango и не собирался посягать на не прикасаемые авторитеты.

А по существу вопроса сказать нечего?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть что сказать по существу вопроса.

 

Существуют всего три формы структурирования законодательной базы - т.н. запретительная, разрешительная и смешанная.

 

Запретительная (это которая в "правовых", по Вашей же терминологии) система четко описывает, что законом запрещено, и, соответственно, все остальное, что не попало в списки, является разрешенным.

 

Разрешительная (во многом, к примеру, как в бывшем СССР) система однозначно говорит, что можно, а все остальное - соответственно, автоматически нельзя.

 

И, наконец, очень редкая в теории и наиболее распространенная на практике смешанная система. Смысл ее, надеюсь, после всего вышесказанного, не стоит подробно характеризовать.

 

И по предмету Вашего, Dominator, заявления - может ли уровень образования не соответствовать занимаемой должности - видимо, сначала следует внимательно посмотреть законник праце и лишь потом делать какие-либо выводы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dominator, чтобы говорить по существу, потрудитесь ознакомиться с "букварями". Начните, например, с принципа ultra vires с плавным переходом к č. 20/1994 Sb.

 

Jurisconsulta sine lege loquens erubescit.

B)

 

Mr N, Juffin, благодарю за участие.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Dec 6 2004, 15:41) Есть что сказать по существу вопроса.

 

Существуют всего три формы структурирования законодательной базы - т.н. запретительная, разрешительная и смешанная.

 

Запретительная (это которая в "правовых", по Вашей же терминологии) система четко описывает, что законом запрещено, и, соответственно, все остальное, что не попало в списки, является разрешенным.

 

Разрешительная (во многом, к примеру, как в бывшем СССР) система однозначно говорит, что можно, а все остальное - соответственно, автоматически нельзя.

 

И, наконец, очень редкая в теории и наиболее распространенная на практике смешанная система. Смысл ее, надеюсь, после всего вышесказанного, не стоит подробно характеризовать.

 

И по предмету Вашего, Dominator, заявления - может ли уровень образования не соответствовать занимаемой должности - видимо, сначала следует внимательно посмотреть законник праце и лишь потом делать какие-либо выводы...

Хороший совет, что надо смотреть. Но для этого не надо было столько писать. Поверь, Juffin, - это каждому и так ясно. Но вот незадача, советчик путает законник праце с законом о заместнаности. Вот еще бы, советчик, угадал куда надо смотреть вобще бы был молодец. А причем здесь СССР, кто-то о нем спрашивал, или может, кто забыл, что он не в СССР находится и по-этому удивленно спрашивает где "такому учат"? Также прошу заметить, что вопрос не ставился- что об "этом" говорит закон. Вопрос был- как "это" дошло до чиновников в конкретном бюрократическом кубле. Потому как, иной раз кажется, что находишся не в уржаде, а в цирке и перед тобой не чиновник, а клоун пытающийся тебя рассмешить.

Повторю еще раз: просьба откликнутся лично тех, которым было отказано в выдаче разрешения по причине несоответствия образования вожделенной вакансии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 6 2004, 18:26) Dominator, чтобы говорить по существу, потрудитесь ознакомиться с "букварями". Начните, например, с принципа ultra vires с плавным переходом к č. 20/1994 Sb.

 

Jurisconsulta sine lege loquens erubescit.

  B)

 

Mr N, Juffin, благодарю за участие.

Grim Fandango, я тебя умоляю, не смеши меня. Или ты думаешь, что это выглядит слишком умно. По крайней мере не для тех кто знает, что там написано на латыни. Научись, сначала, различать принципы от терминов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правда?

Смейтесь, если на большее знаний не хватает. Пока что к иному выводу на основании Ваших постов придти трудно. B)

Гуглем Вы пользоваться научились, а по сути, как видим, возразить затрудняетесь.

 

Я сказал принцип, принцип он и есть. На худой конец - правило или доктрина, но уж точно никак не закон всех законов.

И даже более того. :lol::lol::lol:

 

Впрочем, если хотите подискутировать на эту тему - открывайте отдельный трэд и дерзайте. А мы посмотрим.

 

ЗЫ Оверквотинг здесь не приветствуется, рекомендую принять к сведению. Равно как не поощряюттся оффтопы.

ЗЗЫ Я с Вами на брудершафт не пил и не собираюсь. Так что потрудитесь обращаться надлежащим образом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku