Recommended Posts

Сорри если дубль. Но в поиске не нашел ценного материала.

 

Уважаемые москвичи и гости столиц.

Нужны ценные указания на предмет отправки четверых друзей из Москвы в Прагу для прогулки.

Посоветуйте правильных:

Тур. оператора и гостиницу-пансион. Спасибо.

 

ЗЫ И кстати, как там сейчас обстановка с тур. визами?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обстановка накаляецца.

Опять на Новгод на Вацлаваке и Старомаке будет одна русская речь...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, да. С наступающим!

 

 

Торжественно обещаю, что те четверо прибудут уже после праздника выбитых глаз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всегда пользуюсь службами Амиго турс. Их основная специализация - Чехия. Ниразу ни в чем не подвели. Мне их рекомендовали 2 года назад мои знакомые - сотрудницы другого тур.агентсва, как основного московского оператора по Чехии. Я - их постоянный клыэнт и ими полностью довольна.

По поводу отеля-пансиона они думаю они дадут консультацию.

С визами запарок никаких. Плотишь аси 50 ойро тому же оператору, примерно 10 дней и готово (перед сватками может быть подольше). Самому в посольство, ИМХО, ходить не стоит, там под праздники толпа. Для визы надо только фото, пачпорт, и анкетные данные. Анкета есть на сайте. В агентстве вам сами ее заполнят.

Если не нравиться программа, там есть менеджер по индивидуальному бронированию.

Что-то последнее время там не вижу рейса 141 аэрофлота :( , в основном идет ЧСА. Но я обычно летаю этим рейсом и билет через них покупаю. Рейс ежедневный (не чартер какой-нить) вылет из Москвы в 9 утра. Лететь примерно 2,5 часа. То есть в Праге вы примерно в 10 часов. Целый день впереди. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Max

Setka, рылся, но не нашел анкету. Где она – на этом сайте?

Принимает ли чешское консульство стянутую с сайта анкету? Спрашиваю, поскольку я полгода назад разговаривал с тамошним консулом – он категорически это отрицал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С визами запарок никаких. Плотишь аси 50 ойро тому же оператору, примерно 10 дней и готово (перед сватками может быть подольше).

 

Я, когда ехала в Прагу, за визу отдала 130 евро. Мне в турфирме вежливо объяснили, что виза подорожала. За билеты аэрофлота (как раз 141 рейс) отдала около 350 евро. Но билеты покупались в последний момент, так что это было единственное свободное место. Зато бизнес-классом. Летела на аэробусе, просто супер. Кормили отлично. Обратно было веселее. На взлетную полосу привезли на автобусе. Когда я увидела самолет марки ТУ-154, мне стало дурно. Когда оказалось, что мое место в самом хвосте, резко стало еще хуже. Пришлось во время полета потреблять Фернет :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делай как Сетка

Коротко и метко.

 

Спасибо большое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них там ясно написано стоимость визы 55 уёв. (1 уй = что-то среднее между баксом и ойром, но ближе к ойру). Билет на этот рейс стоил где-то $320 (именно баксов) в эконом. Летала туда-обратно B737 или А310. А наши 154-е машинки ниразу не видела на этом рейсе. Однажды, правда в Дюссельдорф летала на такой. Просто там потеснее и ухи на взлете закладывает, а так ничего.

Да и еще за каждый день проживания - 0,5 ойров - страховочка выйдет.

Цены на отели там таке указаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

141-ый рейс Аэрофлота уже давно летает совмещённым с ЧСА, более того, пару раз я летела, когда этим же самолётом летел ещё и чартер. То есть я летела чартером за 250 долларов, в рядом со мной летел человек рейсом ЧСА за 370. И летели мы все тушкой :) Хотя, как правило, всё-таки летают боинги, иногда аэробусы. Вполне нормальный рейс Аэросвита через Киев, чуть больше времени, зато есть перекур , нормальный кофе во время пересадки, только боинги, да и цена ниже. Но там свои примочки - первое шереметьево и прочие мелочи... Но всё равно им туры не будут летать :)

Турвизу больше чем за 90 баксов не делала никогда, это при том, что я заказывалы не туры, а только визу и билеты. Самим в посольство идти ни в коем разе не надо. Я всегда пользовалась агентством Стандарт-Вояж, это на Третьяковской в Москве, претензий к ним не имею, своих туров в чехию у них нету, но щупальцы висят далеко, разннобразие вариантов - огромное.

На счёт анкет - в агентстве всё сделают, не пудрите себе мозги. Там в общем, всё элементарно как обычно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Max-

Анкета находиться в разделе "Туристам", дальше смотришь правый верхний угол. Можно в формате Word распечатать. Но там верхние строки заполняет оператор. В таком виде они носят в посольство или нет - не знаю. Думаю что такую форму подают аккредитованные в посольстве тур оераторы. Она там, видимо к тому, чтобы человек знал, какая инфа от него требуется.

Сама, как физ. лицо я в посольстве ниразу не была. Но думаю форму анкеты там можно получить.

Да, там еще весьма ценные указания по поводу фото. Оно действительно должно соответсвовать этим требованиям. Но сейчас с цифрой не проблема все так сделать. (чтоб от переносицы до подбородка было 13мм :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сравнить можно тур. "Злата Прага 8 дней":

Чедок он там в разделе "нашим клиентам" - "туры в Чехию" первый идет.

и Амиго

Одинаковые но, кажись, Амиго подешевше будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой опыт работы в турконторах подсказывает, что надо тупо пойти в Москве в турагентство и купит тур визу (раньше стоила 120 долларов, теперь - не знаю), после чего тупо приехать... Гостиница прикормленная есть, и не одна, обращайся ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, кстати, визу мне, естественно, сделали левую, забронировав гостиницу где-то в Карловых Варах. Жить там я не собиралась. А вот в беленькой бумажке, которую надо предъявлять на паспортном контроле, в графе адрес было пусто. Так что ко мне прикопались, мол, пишите, куда едете. Пришлось написать адрес в Праге (причем неправильно написала точно) и опять встать в очередь, теперь уже другую, чтобы опять не мучали :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летел я сюда недельку назад из Киева Аэросвитом после парулетнего перерыва... после взлёта, по-моему, чуть двигатель не потеряли и вернулись на одном... долетели до Праги с опозданием на шесть часов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku