Bet

Дамская сумочка

Recommended Posts

армянский saloon оказался работающим до 20,

что есть непозволительно рано.

Jin!

Так ты воблы хочешь или что-бы армянский салон круглосуточно работал?

Мама, вы хотите жареной рыбы? (из анекдота)

P.S. Я знаю, шо тута про сумки говорят, но в них же можно носить воблу :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вобщем, концепция правильной дамской сумочки уже вырисовывается...

Но если это будет рюкзак, то это будет еще лучше :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дамские сумки и сумочки обожаю, у меня их штук несколько, и все время кол-во увеличивается, что жутко озадачивает моё семейство (зачем так много сумок? ведь вполне достаточно 1-ой, ну 2-х?).

Сумки есть разных размеров и стилей, НО все схожи в одном: никогда не могу найти именно ту вещь, которая в данный момент понадобилась, под руку попадается все, что угодно, только не искомая... Иногда случается, что ЭТУ вещь не найти и с первого вытряхивания ВСЕГо содержимого сумки, НО со второго - 100%, если таки вещь там была изначально.

Настоящий дамский кошелек начала носить сравнительно недавно (года 3 назад), и то муж заставил... Однако, эта своего рода тоже сумочка мне оч. полюбилась, а главное теперь ВСе, что живет в кошельке не нужно искать по всей большой сумке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще со студенческих времён, а потом и работы на ТВ, привыкла я к тому, что сумка должна быть такая, чтоб в ней помещался лист А4 (причём не один :D ), потому как, например, пара законов или один сценарий, ну а ещё и ежедневник толщиной как том "Войны и мира", это всё требует определённого пространства, в которое уже явно трудно впихнуть всё остальное самое нужное, типа зеркальца, жонтика, косметички размером с молодого слона и прочих радостей жизни. Зато в моей сумке постоянно жили - номера телефонов неизвестных людей, куча напоминаний сделать что-то крайне важное вчера-позавчера-месяцназад. Зачастую жили там видеокасеты всех размеров, книги всевозможные и проч. и проч. и проч.

В общем, времена те прошли, а к дамской сумочке я не могу привыкнуть, потому как мне её мало. Единственное, к чему я себя приучила - это к бумажнику, а ещё я приучила себя не класть в него всё!!!!! То есть, паспорта, карточки и проч.. лежат отдельно от денюхх. А вообще, были б на дамской одежде нормальные карманы - не носила б я этих сумок практически никогда! Почему, интересно, на дамских куртках, пальто и прочем, нет внутренних карманов????? А???? Мужуки вон всё в них сгрузят и вперёд, а нам обязательно чё-нить надо на плече (в руках) таскать. Конечно, эстетический момент присутствует, понятно, что аккуратная сумочка - не чета оттянутому карману, но мне кроме бумажника и вправду как правило ничего не надо, ну может, помада ещё, что ж теперь из-за этого целую сумку носить?

На счёт нескольких сумок - каждый раз перекладывать из пустого в порожнее :lol: эдак много может потеряться, постоянно забывала паспорт, бумажник, помаду любимую и т.п. Лучше уж одно на каждый день и на выход всякое красивое-нарядное. Для себя решение нашла почти оптимальное - кожаный чёрный рюкзак - хоть под костюм, хоть под джинсы, и вобла вмещается, и руки свободны. Для веса положила в него зонтик, больше там по-моему ничегошеньки и нету. :D:lol:B) Но если что, то и косметичка влезет :D

А вообще-то, конечно, под каждый наряд нужна своя сумка, но у меня такую коллекцию собрать терпения не хватит :unsure:

 

Вспомнилось: меня жутко раздражала какая-то фирма, на всех сумках которой молнии, если одеть сумку на правое плечо, где я их и ношу, расстёгивались сзади :D Для московского общественного транспорта - это был огромный минус! B)

 

ЗЫ какая бы сумка не была, найти в ней то, что нужно, невозможно, особенно это касается пиликающего мобильника. И здесь размер, форма, цвет и наполненность сумочки не играют никакой роли :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если дэвушка долго не берет мобтел, сразу представляю как она судорожно роется в сумке в поисках оного... и улыбаюсь!!! :D Все роющиеся девушки на одно лицо! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

моя мама обожает сумочки. У неё их тьма. И тоже роется в них бесконечно.

 

У меня немало сумочек, но часто их менять не люблю. Лениво всё перекладывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пробовала я тут ходить с рюкзаком - кошмар! Неудобно жутко. Во-первых, носить его все же полагается на спине, потому как с одного плеча он сваливается, а на спину все время его одевать-снимать геморройно. К тому же внутри у него обычно нет никаких отделений, то есть все в кучу и, чтобы что-то от туда выудить, надо хорошо порыться. Поэтому я люблю сумки с разными отделениями, чем больше тем лучше, потому что я никогда не забываю где у меня что лежит.

Единственное неудобство сумки для меня - я не всегда слышу звонящий в ней мобил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неправильные тебе рюкзаки попадались. Есть и отделения, и противососкальзывающее покрытие на лямках. Очень удобно. Просто иногда "не в тему".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все равно я их не понимаю... Для меня рюкзак это нечто среднее между спортинвентарем и хозяйственной сумкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ Nov 22 2004, 11:47) Если дэвушка долго не берет мобтел, сразу представляю как она судорожно роется в сумке в поисках оного... и улыбаюсь!!!  :D

Вот...пока не "изобрели" веревочки для мобилофф, именно так и бУлО, муж все время напоминал, что мобила для того и есть у меня, шоб я по ней разговаривала, т.к. не всегда удавалось ее таки найти в пресловутой дамской сумке...

Теперя (хоть это не оч. эстетично выглядит), но ношу я мобилу на шнурке на шее, фсегда на связи, муж доволен (хотя и переживает пожертвование козырного шнурка)...

 

Рюкзаки, носимые вместо сумки, не люблю (чехи даже при костюме мужчины или при туфлях на коблуке - женщины носЮть батёги), а вот сумки дамские стилизованные под рюкзачок - оч. даже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои 5-ть копеек.

 

Кошелек есть, но это не значит, что в нем есть наличность. Для карточек есть специальная-ый не знаю что. Короче там всякие карточки и не только визитки, удобно. Для мобила есть карман.

 

Написала, прочла, вроде вся такая правильная, а заглянула в сумку бардак ввиде каких то записочек, счетов и косметики.

 

Да, для паспорта отдельный карман. Сумка маленькая, но вместительная.

 

Раньше тоже отдавала предпочтение большим, laptop постоянно таскала, но это было лет 10ть назад, какой-то период рюкзак, очень удобно. Сейчас отдаю предпочтение чему-то среднему по размерам. А4 не влезает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мобил, кошелек, косметика, ручка, блокнот, книжка(по сезону - чего читаю... сейчас Мураками 800странный побольше сумку взяла.), расческа, маааленький кошелечек такой розовый с таблетками всякими и прочим;-), бумажные салфетки, газета, ключи, паспорт, студенческий index, дискета...

Sумок много. Почему-то две бежевые и четыре черные. почему бы вместо них не купить было одну белую и одну бoрдовую - загадка... Рюкзаки не люблю, только по необходимости и только если образ позволяет... почему чехи с ними смотрятся так органично до сих пор не поняла.

На счет женскиой одежды без карманОв полностьюразделяу возмущение. А! недавно поменялась с подружкой на одну куртейку - скооооолько в ней карманОв!! Сколько туда всего помещается!!! Ух.

ИмХо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Имхо, дамские сумочки должны быть красивыми /элегантными по возможности/, и, конечно, разными, в соответствии с обувью и образом женщины. Рюкзаки подходят молодежи и мамам с маленькими детьми. Люблю сумки вместительные и симпатичные, носить что-то в карманах не люблю.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кошелёк,косметичка,ноут,зарядка для ноута,телефон,зарядка для телефона,фотик,зарядка для фотика,записная,паспорт...как бы туда еще пару бананов запихать.Кто здесь говорил про изящные дамские сумочки? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku