Recommended Posts

QUOTE (Wandler @ Oct 21 2004, 01:51) А ещё мне жаль, что Россия так богата ресурсами, потому как это позволяет жить, не работая.

Ну уж... это Абрамовичу и Со - жизнь от этих богатств, а большинство - так своим горбом! Что-то вот я лично от нефтедоллара запредельного ничего не почувствовал, кроме того, что бензин подорожал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 20 2004, 22:56) большинство - так своим горбом!

Я не про каждого трудящегося, но про страну и нацию. Халявные ресурсы позволяют существовать с промышленностью, выпускающей неконкурентостпособную дрянь, и при этом ещё великодержавно надувать щёки.

 

бензин подорожал
Скока-скока у вас бензин? Хахаха!

 

ЗЫ Хотя, конечно, цена сырья в цене бензина не есть определяющий фактор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Халявные ресурсы позволяют существовать с промышленностью, выпускающей неконкурентостпособную дрянь, и при этом ещё великодержавно надувать щёки

 

На это возразить нечего... а вкладываться нефтедолларами в нормальную продукцию никто не собирается, потому как важнее карманы набить :angry:

 

Скока-скока у вас бензин? Хахаха!

 

Для нефтедобывающей страны - запредельно много!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Oct 20 2004, 20:04) Да и в Беларуси он набрал думаю реально много и без подтасовок.

Это полный бред. Результаты наглейшим образом изменены. Всех кто мешал процессу контроля за голосованием просто удаляли с участков, у меня знакомые были в наблюдателях...

 

Все было сделано руками тех, кто боится потерять свое "теплое место" в каком-нибудь исполкоме... Вот это и бесит, что дерьмо, в котором люди утопают все глубже и глубже, считается "теплым местом". А если не сделаешь как сказано сверху - будет хуже. Куда хуже? Итак в дерьме...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да а что еще народу остается делать. Проголосовать "против всех"? Нет, сильна в нас еще вера в доброго царя. Да и альтернатива то разве есть какая-нить? Плохой, хороший, неважно, но ВВП - Фигура раскрученная. Вы посмотрите, как говорят большинство людей: "Этого-то я хоть знаю, а вот ево - нет" .

И подтасовывать ничего не надо, достаточно просто не дать никому другому, способному составить конкуренцию, вылезти в массы. Если сравнить ВВП с Бушем, то найдется ли на Руси свои Кэрри?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, нашлось бы с десяток таких Керри. Но боятся. Демократия ведь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Oct 21 2004, 11:05) Да и альтернатива то разве есть какая-нить? Плохой, хороший, неважно, но ВВП - Фигура раскрученная. Вы посмотрите, как говорят большинство людей: "Этого-то я хоть знаю, а вот ево - нет" .

Вспомни как ВВП появился! Месяца за 3-4 до начала раскрутки его только в Питере знали, да и то, наверное, лишь фанаты Собчака ;)

Так что вопрос не в наличии альтернативы, а в том, что никакой альтернативе просто не дадут появиться. Вариант: появится "правильная" альтернатива, названная самим ВВП :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Полная аналогия с Лукой. В 94-м его вообще никто не знал, кроме нескольких членов Верховного совета РБ.

А вот совет братьям русским к возможному референдуму, украинским к приближающимся выборам, как грамотно нужно явку избирателей организовывать :P

Он сам обманываться рад?

Во вторничном номере газеты «Советская Белоруссия» я прочел размышления ее главного редактора по поводу не вполне понятливых западных дипломатов, удивляющихся тому, с какой охотой белорусские избиратели ринулись на участки для голосования. Судя по всему, сам Павел Изотович также был приятно удивлен такой повышенной массовостью и склонен объяснять ее причинами политическими: народ, так сказать, проникся и «дозрел».

Вынужден огорчить уважаемого мною Павла Изотовича. Проведя большую часть 17 октября на участке для голосования в качестве доверенного лица одного из кандидатов, я могу выдвинуть несколько рабочих гипотез такой почти повальной активности. Но все они не имеют к «сознательности» никакого отношения.

Часть электората изначально была осведомлена о том, что в буфетах на участках для голосования предлагают пиво для дегустации и водку на двадцать пять процентов дешевле продажной цены – причем на розлив! Эта часть ходила голосовать неоднократно, первый раз – через кабины, второй и последующие – уже минуя урны и прямо в буфет. Некоторые несознательные граждане возмущались тем, что водку на розлив продают в школе, да еще и в присутствии пляшущих и поющих детей, однако чего не сделаешь ради явки?! Понятно, что послу Ее Величества Брайану Беннету невдомек, что подобный способ мобилизации может применяться где-нибудь на территории Европы. Однако что поделаешь – как говорит Л.М. Ермошина, референдум – праздник! Можно и выпить.

Вторая часть электората действительно пришла сразу, по доброй воле и вполне сознательно. Шла она приблизительно до 14-00, и это вполне соответствовало графику любой избирательной кампании. Дальше, по идее, должна была следовать пауза. Но…

… не тут-то было. Народ хлынул, как из ведра. Причину объяснила мне жена, которая по состоянию здоровья осталась дома. Оказывается, по квартирам ни с того ни с сего пошли агитировать сотрудники ЖЭСов. Представьте себе домохозяйку, которая открывает дверь, видит перед собой сантехника, который (трезвый!) с выразительной улыбкой предлагает проголосовать. Кто откажет? Ведь если с него, не дай Бог, снимут прогрессивку (а иначе какого черта он приперся ко мне домой без вызова в выходной день?!), он обидится именно на меня. И те, у кого нервная система расшатана нарзаном, льющимся из прорванных труб, разумеется, пошли исполнять свой гражданский долг косяком.

Если Павел Изотович думает, что сие есть грязный поклеп проклятых оппозиционеров, готов привести пятьдесят человек с разных концов города, которые подтвердят, что к ним ходили. Мало того, наш общий с главным редактором страны друг Е. Бу-с рассказал мне вчера, как его супруга (самого Е. Бу-са не было дома) открыла дверь, и увидела какого-то коммунальщика, который, умильно улыбаясь, сказал: «Спуститесь, пожалуйста, в ЖЭС. У нас сегодня день открытых дверей! Мы не отказываем никому!» Тут не то что Элеонора Езерская – сам посол Франции Стефан Шмелевски пошел бы голосовать после такого вежливого приглашения! Иначе, как говорила известная всему Советскому Союзу управдом Варвара Плющ, «отключим воду» (это не звучало, но было вполне вероятно). Понятно: это у них, на прогнившем Западе, собака – друг человека, а у нас – управдом друг человека и поборник гражданских прав и свобод.

Кроме того, по домам к тем, у кого дети-школьники, пошли «агитировать» классные руководители. Павел Изотович сам, как известно, вполне любящий батька, посему можно себе представить, как бы он обрадовался, увидев классную даму его сына и наследника, которая пришла бы зазывать родителей на участок. Я бы пошел немедленно. Мог бы и не пойти – но чадо было бы жалко. Мало ли что. Учителя, конечно, не звери, но хорошие отношения сохранять нужно. Тут ведь никакой БРСМ не помог бы, не то, что посол США Джордж Крол.

Кстати, Павел Изотович, могу сказать по собственному опыту: правильно все было организовано. Вот, скажем, шуганула моя жена мастера из ЖЭСа за то, что он пришел звать ее на референдум. Через полчаса домой пришел пообедать я, проклятущий оппозиционер. Пообедал. Ровно через пять минут после обеда у нас на кухне прорвало трубу с горячей водой. Сантехник пришел ровно через пять минут после того, как сосед перекрыл воду (у нас дома книги есть, а инструментов нет), а теща с женой начали проводить мелиоративные работы в коридоре. Пришел, одобрил сделанное нами и ушел, пожелав нам мирного неба над головой. В точности с интонацией Евгения Новикова – и даже пивом слегка (только слегка!) попахивало.

Нет, Павел Изотович, дело не в сознательности. Вернее, не только в ней. Я, правда, не могу назвать все эти способы ни подкупом избирателей, ни маленьким шантажом власти. Боюсь, что Лидия Михайловна по судам затаскает. Но и Вас попрошу больше бедных дипломатов позором не клеймить. Разве что Вы – человек наивный (во что не очень верится), или к Вам домой сантехник с классной дамой почему-то забыли зайти.

 

С уважением,

Александр Федута, электорат. : 20.10.2004

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Oct 21 2004, 08:59)Так что вопрос не в наличии альтернативы, а в том, что никакой альтернативе просто не дадут появиться.

Ну, дык, а я об чем и говорю :) ! Не дадуть никому высунуться. Allyouneed правильно сказал - все боятся. Дерьмократия же.

Вариант: появится "правильная" альтернатива, названная самим ВВП 

Разницы мало. Так что, Боже, царя храни! :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как вам такой финт ушами?http://www.tvc.ru/cached/070302012350000-0000-00-00.html

и ведь наверняка сначала получил одобрение путенка, а вы говорите дети за родителей не отвечают, сталин, ленин и т.п.... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku