Recommended Posts

STV, я ведь не буду студентом, в Праге буду работать, поэтому не думаю, что можно будет жить в общаге. К тому же не знаю, как с этим в Чехии. Хочется отдельную комнату, а как у них?

 

DiLady, этот форум вижу впервые. Его масштабы настолько поразили мое воображение, что я еле нашла что-то похожее по моей теме. На таком форуме без лоцмана не обойтись :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MF*, дай объявление на annonce.cz на чешском или английском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MF* @ Jun 24 2005, 06:40) STV, я ведь не буду студентом, в Праге буду работать, поэтому не думаю, что можно будет жить в общаге. К тому же не знаю, как с этим в Чехии. Хочется отдельную комнату, а как у них?

 

DiLady, этот форум вижу впервые. Его масштабы настолько поразили мое воображение, что я еле нашла что-то похожее по моей теме. На таком форуме без лоцмана не обойтись :)

http://www.expats.cz/prague/f-11.html

вот тут форум где как раз по вопросу поиска комнат студентами очень много предложений (англ.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а сколько будет стоить квартирка в Брно (аренда)? попался мне как-то сайт хороший по недвижимости на чешском, да вот линк пропал <_< . Теперь не сыскать... Мож кто черкнет варианты? Упомянутые выше сайты уже просмотрены...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по поводу преподов в школах надо ходить на первое занятие с целью оценки препода,

а потом решать оставаться/платить или нет.

 

А может и не надо никуда ходить, а просто - захотеть выучить этот язык? Не знаю, ни дня никуда не ходил, ни одного урока не посещал, а говорю правильно, без ошибок и с хорошим акцентом. Смотрел телевизор, листал словарь.... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SVEY @ Nov 21 2005, 22:35) А может и не надо никуда ходить, а просто - захотеть выучить этот язык? Не знаю, ни дня никуда не ходил, ни одного урока не посещал, а говорю правильно, без ошибок и с хорошим акцентом. Смотрел телевизор, листал словарь.... B)

Видимо Вы очень талантлив на языки. А я вот здесь живу 25 лет а акцент все равно есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хорошим - НЕ идеальным. Суть не в нём. Кому надо - и без учителей справятся!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Veron @ Nov 20 2005, 01:33) а сколько будет стоить квартирка в Брно (аренда)?

Непонятно, что значит "квартирка". Можно и за 7 тыщ, включая коммунальные услуги, найти, есть и за 30 и выше варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый Qsecofr,

не подскажете ли какова сейчас ситуация со снятием квартиры в Брно? Интересует информация о порядке цен на 1-2 комнатные квартиры не в центре. И как на цену влияет удаленность от транспорта?

Интересуюсь потому, что в ближайшее время придется решать этот вопрос в Брно, и хотелось бы получить свежую информацию от живущего там. Хотя я понимаю, что, возможно, этим вопросом Вы не занимались давненько, но все же, вдруг есть свежая информация. :unsure:

 

Заранее благодарен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брно - маленький город, без метро и с хорошо развитым общественным транспортом. Поэтому удаленность от транспорта - это не фактор, т.е. транспорт более-менее везде есть, а все, кроме пешеходного центра, автоматически является не центром :)

 

Относительно приличную 1-2-комнатную квартиру, думаю, можно снять в диапазоне 6-10 тысяч крон в месяц без учета коммунальных услуг, т.е. с учетом это будет где-то 7.5-12. Реально, я думаю, вы найдете что-нибудь тысяч за 7-8 плюс две за воду-свет-газ, т.е. рассчитывайте на 9-10 брутто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Feb 16 2006, 10:22)Брно - маленький город, без метро и с хорошо развитым общественным транспортом.

Это хорошо!

 

Вообще-то я думал Брно покрупнее будет. Я знал сколько там статистически населения. Но как присмотрелся к нему на карте.... :blink: Небольшой...

 

QUOTE (Qsecofr @ Feb 16 2006, 10:22)
Относительно приличную 1-2-комнатную квартиру, думаю, можно снять в диапазоне 6-10 тысяч крон в месяц без учета коммунальных услуг, т.е. с учетом это будет где-то 7.5-12. Реально, я думаю, вы найдете что-нибудь тысяч за 7-8 плюс две за воду-свет-газ, т.е. рассчитывайте на 9-10 брутто.

 

За информацию по ценам - отдельное спасибо!

 

Вобщем-то я предварительно облазил сайты агенств - но меня смутило малое количество предложений. Посему и задал сей вопрос о рынке жилья. Нужно было мне сразу учесть специфику города.

 

Еще раз спасибо!

 

И еще, на месте через прессу, интернет и телефон можно будет быстро найти интересуемое? Все такий меньший размер города предполагает не такую бурную деятельность в сфере недвижимости? Как бы не вышло что на поиски жилья уйдет много времени.

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Снимал ли кто-нибудь дом? Какие особенности? Просто мы приезжаем с собакой, думаю, что дом будет удобнее.

Заранее спасибо за любую информацию.

Галя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не снимал, но смотрел дома при поиске жилья. Особенностей не заметил. Хотя, вероятно, они есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku