Recommended Posts

Хорошего времени суток !

Извиняюсь за повторение если что, но в Поиске не нашёл ответа.

 

Вопрос в том как поменять работодателя по визе VC61, находясь здесь и не прерывая "стажа" для получения ПМЖ.

Как писал Grim

Во-первых, § 103 odst. e) закона о пребывании иностранцев обязывает иностранца сообщить в полицию об изменении обстоятельств, связанных с пребыванием в ЧР, в течение 3 дней с момента наступления изменения.

Во-вторых, в соответствии с § 34 odst. 2 písm a) того же закона полиция аннулирует визу, если иностранец перестанет выполнять одно из условий для выдачи визы. Коим, в соответствии с § 27 odst. 2, для визы VC61 является разрешение на работу. Надеюсь, напоминать, что разрешение на работу выдается для работы в конкретной фирме на конкретной должности, излишне.

Получается так, что потеря основной работы, это большая потеря :huh:, urad praci даёт только одно

разрешение на hlavni pracovni pomer, если не ошибаюсь. Поэтому не понятно как получить разрешение на ещё один и получить на него новую визу в иностранной полиции (около месяца сейчас) и при этом ещё работать на старой работе. Последнее если не ошибаюсь небходимо, чтобы добрые дяди в погонах вежливо не поросили, освободить територию CZ в течении трёх дней.

 

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:mellow: Пиши usenko@seznam.cz 6 месяцев назад делал тоже самое

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Новое разрешение выдается на срок старого.

Сам факт выдачи автоматически действие старого разрешения/контракта не прекращает.

2. После получения день в день разрушаешь старый/заключаешь новый контракт

и заявляешь полиции о смене работадателя.

Никаких виз менять/выезжать не надо.

 

Все это действительно только при действующем первом контракте/работе.

Если этого нет, то КУ: 3 дня на действие чемодан-вокзал.

Почему нет - это отдельный вопрос, но zakonik prace права работающих защищает хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

По-моему этот параграф не имеет ничего общего со сменой работадателя:

 

§ 103

Povinnosti cizince

Cizinec je mimo povinností stanovených v jiných ustanoveních tohoto zákona dále povinen

...

e. hlásit policii změnu příjmení, osobního stavu, změnu údajů v cestovním dokladu nebo průkazu o povolení k pobytu cizince do 3 pracovních dnů ode dne, kdy změna nastala

 

источник: http://www.mvcr.cz/cizinci/z_pobciz.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бесконечное множество вещей не имеет ничего общего со сменой работадателя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, скорее всего

§ 103
не имеет отношения к вопросу, извиняюсь.

 

1. Новое разрешение выдается на срок старого.

Сам факт выдачи автоматически действие старого разрешения/контракта не прекращает.

 

Вопрос если биржа труда дает новое разрешение на основную работу, их как бы два в это время.

Мне в своё время на urade praci Praha vuhod не хотели давать ещё один hlavni и

пришлось делать vedlejší, но мне тогда было всё равно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKa @ Oct 13 2004, 19:49) По-моему этот параграф не имеет ничего общего со сменой работадателя:

Да, не имеет, в этом случае и в этом контексте.

Извиняюсь, если кого-то мои слова ввели в заблуждение.

 

Но: что же Вы не процитировали более поздний (по-моему, июньский) пост, в котором были изложены результаты опроса служащих ЦП по данной проблеме? ^_^

 

ЗЫ На чем основан тезис о трех днях на прощание?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тут сказали что справку от врача и для VC61 счас надо (или это только фирмам)?

 

Не понял про 3 дня. Да, так и есть, нужно подать изменения в ЦП что сменил работодателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, сейчас спавку от врача точно хотят в urade prace.

В формуляре прямо так и написано, посмотреть можно в

формуляр.

Что касается продления в полиции, то не знаю, сам не был и знакомый народ тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подниму эту тему.

 

Есть несколько вопросов к знающим людям. Собираюсь продлевать pobyt VC/01/17 (работа).

В данный момент у меня есть два разрешения на работу от UP - hlavni и vedlejší pracovní poměr от 2-х разных фирм. Текущий pobyt сделан на основе разрешения c vedlejší pracovní poměr, в этой фирме я сполечник (но виза рабочая).

Вопросы такие:

1) Какие платежи (налоги) нужно платить работнику и фирме если между ними заключен договор на vedlejší pracovní poměr?

2) Какие проблемы может создать заключенный (нужен для показа в CP и UP) но не работающий реально договор?

4)Какая там должна быть прописана зарплата, что бы в CP остались довольны (я так понимаю, для продления по рабочей визе нужно показывать договор с цифрой зарплаты) ?

3) Нужен пример такого договора. Тут http://business.center.cz/business/sablony...ni-smlouva.aspx нету

 

Спасибо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku